Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9080 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: megaum (11) mild (4) 1221 (2) SIBMAN (2) Vl@dimir (2) Aleksanders (1) Atenais (1) foreigner (1) Friendus (1) Ingenero (1) maxfacror (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
megaum
христианин
05/03/07 18:41

# 442022

Добрачные отношения - в ракурсе правильного постоения отношений с ПАСТОРОМ ??? Help admins  

Сейчас много деноминаций и конфессий . Мы с девушкой, на которой мне бы хотелось женится являемся членами разных церквей . Больше того что какие-то вопросы вероучения (и особенно традиций) различаются . Это так вводная часть - для полноты картины так сказать .

Интересует мнение формучан (желательно пресвитеров, пасторов , служителей) если тут такие есть вообще.

1. Естественно в каждой церкви есть свои традиции - ну идешь к пастору , говоришь : я умею виды на вот эту сестру , он тебе гворит - не общайтесь год - мы вас проверим . Если все будет благополучно - помолвка , еще какое-то время врозь , и потом собственно свадьба . Вот вопрос - имеет ли пастор право , по прошествии им самим назначенного времени - субъективно продлить период ? Ну я конечно понимаю что всё во власти пастора и надо быть покорным и смиренным , доверять власти . Но ! Чесно выскажусь мне не подуше такая своего рода манипуляция - будешь вот таким - тогда благословлю , а если будешь думать по-своему , то пока не покаешься - не благословлю . Я понимаю что сам вопрос выдает некоторое не смирение . Но поймите - мы из разных церквей .

2. Второй вопрос . Имеет ли пастор право - директивно таким образом управлять своей паствой - типа : Я не верю что это от Бога для тебя ! И не благословлю вас (т.е. вактически не разрешать женитьбу) пока он не станет таким-то и таким-то . Например перейдет в нашу церковь ? Ну то есть проще выскажусь - вставать таким образом на пути между нами - если повторюсь все традиции церкви соблюдены - выдержан срок и т.д. и т.п. Согласны родители

Ну постарался выразить как мог . Не хочется конечно никаких конфликтов - но и манипулировать собой и своей судьбой , тоже не позволю . Ведь есть то во что верю я , относительно того что мне Бог открывает по -поводу нашей(с ней) судьбы и т.п. Ну то есть получается что мне важнее построить отношения с пастором чтобы он отдал за меня свою овцу , чем в ней самой . Ситуация осложняется тем что мы находимся в разных городах . И пастор её церкви "не сильно благоволит" к моей . Считая что-то ложным .

Повторю вопрос - имеет ли он право и кем или чем обусловлено это право . Ссылки на места Писания приветсвуются . Спасибо .

Тимофей
Христианин
05/03/07 18:43
timh.ru

# 442023

Re: Добрачные отношения - в ракурсе правильного постоения отношения с ПАСТОРОМ ??? нов [re: megaum, #442022] Help admins  

"Ну я конечно понимаю что всё во власти пастора и надо быть покорным и смиренным , доверять власти . Но ! Чесно выскажусь мне не подуше такая своего рода манипуляция"

Все зависит от того, как на самом деле Вы понимаете власть пастора в церкви. Вы понимаете это на основании Писания или просто не хотите противоречить людям?

foreigner
05/03/07 19:17

# 442034

Re: Добрачные отношения - в ракурсе правильного постоения отношения с ПАСТОРОМ ??? нов [re: megaum, #442022] Help admins  

я не пресвитер, не пастор и даже не служитель.
так, проходил мимо, прочитал сообщение и как-то грустно стало.

Вы оба взрослые люди, у вас у обоих есть планы на будущее, и появляется это перспективное...

- извини, любимая, но наш пастор (в миру Петя Филимонов или Женя Синицын или Коля Иванов и т.д.) не хочет, чтобы мы были вместе.

но и манипулировать собой и своей судьбой , тоже не позволю

и еще никому не позволяй манипулировать человеком, который тебе дорог и которому дорог ты.

Aleksanders
присутствует
05/03/07 19:22
sashakrasnoyarsk.tk

# 442037

Пастор - тоже человек. Тоже из крови и плоти. А потому тоже может быть не прав. Как например, советуя не общаться год. Так что не надо обожествлять пастора и превозносить до воли Божьей его совет. Чтобы объявлять о помолвке, желательно бы иметь какие-то отношения, чтобы как-то увидеть, возможны они вообще или нет, и если возможны, то куда они будут развиваться - к чему-то общему, или врозь.

mild
христианин
05/03/07 21:14

# 442068

"Ну я конечно понимаю что всё во власти пастора и надо быть покорным и смиренным , доверять власти"

К пастору хорошо прислушиваться и учитывать его мнение-не более того.
Смиряться "под пастора"-это уже идолопоклонство.Пастор-это мудрый советчик,а не отец,женящий своего сына.
"Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. ..."(1-ое Петра гл.5ст.6)
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков."(1-ое Коринф.гл.7ст.23)

megaum
христианин
05/03/07 21:21

# 442070

Re: Добрачные отношения - в ракурсе правильного постоения отношения с ПАСТОРОМ ??? нов [re: Тимофей, #442023] Help admins  

Тимофей :
Все зависит от того, как на самом деле Вы понимаете власть пастора в церкви. Вы понимаете это на основании Писания или просто не хотите противоречить людям?

Интереный вопрос - скажем так в самую суть. Ну хотя это и не очень чесно , но отвечу вопросом на вопрос : А еслиы мы по разному понимаем эту власть на основании Писания ? В целом вы наверное в одном предожении выразили суть того я хотел узнать. В принципе наверное вопрос и может быть надо было помещать в другую ветку, но тут вопрос несколько я бы сказал "личный" и поэтому мое субъективное отношение к ситуации может исказить понимание . Поэтому и выносится ситуация . Конечно, я разговаривал и со своим пастором - и знаю его оценку ситуации, она мне вполне по сердцу. Выношу для того чтобы услышать мнения . Зачем мне чьи то мнения ? Хочу услышать других братьев и сестер. В какой то мере для подкрепления своей позиции , а случае не соответсвия , для возможности задуматься и помолиться. Что это если я реально в противлении Богом установленной власти и в неуважении к ней . Где граница ? Того во что я верю относительно власти ? Внутри меня ? Собой мерять не есть гуд ... Как разобраться ? Что если человек считает что он имеет право оставить меня без выбора (я понимаю как это звучит - на самом деле выбор есть всегда) - без выбора в том понимании что оба выбора не по моей вере . Я еретик ? Или кто ?

Несколько эмоционально получилось , это не всегда лучший способ выражения мыслей. Но и правда задевает .

Vl@dimir
христианин
05/03/07 21:34

# 442072

Ну а Бог что вам говорит?

megaum
христианин
05/03/07 21:45

# 442079

Re: Добрачные отношения - в ракурсе правильного постоения отношения с ПАСТОРОМ ??? нов [re: foreigner, #442034] Help admins  

foreigner : я не пресвитер, не пастор и даже не служитель. так, проходил мимо, прочитал сообщение и как-то грустно стало.

общение открыто для всех ! спасибо за мнение , а мнение именно служителей хотелось узнать потому что взгяд с позиции ответсвенности за людей , согласитесь ну мягко говоря различен со взглядом с позиции не несущей такую ответсвенность . всё равно спасибо .

foreigner : ... но наш пастор (в миру Петя Филимонов или Женя Синицын или Коля Иванов и т.д.) не хочет, чтобы мы были вместе.

Ну это было бы еще пол беды - если НАШ , а то её . Был бы наш я бы наверное в меньшем отношении был несогласен . Какое жуткое слово - "не согласен" с пастором ! Я попытаюсь объяснить - на самом деле грань ведь всегда очень тонкая ... :-) - Человек (в данном случае пастор) в общем-то на то и пастор что вправе рассчитывать на то что его советы будут приняты. Правда ? Если ты не согласен со мной - зачем ты ходишь в мою церковь ? А с другой стороны - ведь когда все так и вера в мнение пастора безгранична, что мешает ему продвинуть СВОЕ мнение и ВИДЕНИЕ? И человеку несогласному(читаем непослушному) всегда сказать что ТЫ в бунте ?
А я реально столкнулся лицом к лицу с ситуацией - когда девушка мне говорит (уже естественно со сформированным таким образом мнением) - если не будет так-то и так-то , то я не знаю сможем ли мы получить благословение ?
Хорошо , с подзаконными как подзаконный ... я соглашаюсь на эти условия. Но кто может дать гарантию что при таком подходе , условия не продолжатся ? или что они не продолжтся до точки в которой я не смогу их выполнить ? А на чаше весов благословение пастора ... и сестра , и наверное по своему она права - не идет против своего пастора . Буду ли я прав - когда скажу ей что ей манипулируют таким образом ? Буду ли я прав вовлекая её в конфликт - в хорошем смысле конфликт (не скандал) -столкновение интересов ? Или я тем самым просто бунтарь и проявляю неуважение к духовной власти той церкви где она находится (возможно в угоду своим интересам - я же хочу быть с ней )?

foreigner : не позволяй манипулировать человеком, который тебе дорог и которому дорог ты.
ну собственно там выше я высказался по вопросу что и ей манипулируют .

Vl@dimir
христианин
05/03/07 22:09

# 442086

Re: Добрачные отношения - в ракурсе правильного постоения отношения с ПАСТОРОМ ??? нов [re: megaum, #442079] Help admins  

и сестра , и наверное по своему она права - не идет против своего пастора .
И что ты дальше собрался делать с этой сестрой?
Тебе надо сейчас определиться - или она будет в вашей церкви и тогда все проблемы отпадают, или после свадьбы вы будете в разные церкви ходить. Но если муж с женой в разные церкви ходят, то зачем тебе такая жена?

megaum
христианин
05/03/07 22:20

# 442088

Re: Добрачные отношения - в ракурсе правильного постоения отношения с ПАСТОРОМ ??? нов [re: Vl@dimir, #442086] Help admins  

Vl@dimir Ну а Бог что вам говорит?

Смиряйся пока , терпи . Я согласен . А дальше прийдется с ней конечно говорить - во что ты веришь ? Веришь ли что мы друг для друга от Бога ? То есть плавно подвести её к черте - что милая пора тебе по своей вере жить . На вере пастора в призвание не войдешь ... А если он вообще будет против ? Что ты скажешь - ты будешь со мной или с ним ? Это то что я называю "конфликт" , и хотя можно было бы написать ей об этом уже сегодня . Но я хочу лично это все высказать , во-первых соблюсти формальности и традиции , чтобы не вызывать нарекания , во-вторых при удаленном чтениии таких "крамольных" мыслей , могут появится разночтения и непонимания, которые запросто могут быть истолкованы как бунт и не послушание. И возникают новые вопросы , так что пока жду . Пройдет время будем разговаривать , но этот вопрос возникнет так или иначе . это факт .

Vl@dimir И что ты дальше собрался делать с этой сестрой?
Тебе надо сейчас определиться - или она будет в вашей церкви и тогда все проблемы отпадают, или после свадьбы вы будете в разные церкви ходить. Но если муж с женой в разные церкви ходят, то зачем тебе такая жена?

Ну впринципе я перевезу её в свой город , и вобщем-то ходить она конечно же будет в мою церковь , надеюсь что и не только "ходить" :-) юмор . В целом я за демократичные отношения в семье (в определенном смысле) . Но в разные церкви ходить конечно можно , только это усложняет - "станут одной плотью". Так что здеь я думаю вы правы , и согласен с вами .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на