Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 56944 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (44) Лан (39) qwert6057 (35) Фаламеезар (24) воанергес (21) Гад (11) 012345 (10) Sobolev (8) Живой (6) Лич (6) soul (5) арно (5) простоЯ (5) rkbv (4) m_delta (3) Александр2312 (3) Cicero (2) psh (2) agape08 (1) Idriss777 (1) IIoI (1) Inversus (1) Kaitseingel (1) Kuncis (1) Арике (1) Мирра (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Извеков
11/03/07 15:48

# 443802

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Фаламеезар, #443799] Help admins  

Это вопрос не ко мне. :)

Фаламеезар
атеист
11/03/07 16:10

# 443809

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Извеков, #443789] Help admins  

Вы наверное плохо представляете себе, что такое смерть. Смерть, которая упоминается в Библии, это прекращение существования души навсгеда. Если вместо вас в раю будет наслаждаться какой то другой человек, вам от этого будет легче?

Фаламеезар
атеист
11/03/07 16:17

# 443812

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Извеков, #443801] Help admins  

Дело в том, что Иисус Христос - вымышленный персонаж.

Kuncis
не исповедуюсь
11/03/07 17:46

# 443835

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Извеков, #443788] Help admins  

"Если Бог пустит меня в рай, рай перестанет быть раем. Ведь в моем представлении рай - это место где все люди счастливы, а если туда пустить меня счастливы они уже не будут. Тогда я понял, что пускать меня в рай просто нельзя, и мне некого в этом венить." - Когда рядом со мной те, кого я люблю - я счастлив, несмотря на все их недостатки.

Извеков
11/03/07 19:10

# 443847

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Фаламеезар, #443809] Help admins  

"Вы наверное плохо представляете себе, что такое смерть. Смерть, которая упоминается в Библии, это прекращение существования души навсгеда. Если вместо вас в раю будет наслаждаться какой то другой человек, вам от этого будет легче?"

Мы действительно по разному понимаем библию. Но я на сегодняшний день и есть этот новый человек. И это не что-то выдуманное. Те перемены, которые со мной произошли не происходят со взрослыми людьми.

Кстати, "012345" привел действительно уместное место писания.
Как раз то что говорит библия о той смерти, о которой говорим мы.

Исправлено пользователем Извеков 11/03/07 19:18.

Извеков
11/03/07 19:27

# 443851

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Фаламеезар, #443795] Help admins  

"Я прошу вас принять Библию такой, какая она есть и не добавлять ничего от себя."
На самом деле, вы настойчиво предлагаете мне принять несколько строчек из Библии и не обращать внимания на всю остальную Библию.

воанергес
христианин
11/03/07 22:04

# 443908

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: ВСЕМ, #442254] Help admins  

С вашего позволения... и Сам Иисус Христос ставит в известность, что человекам спастись невозможно, но Богу всё возможно...( Мф 19:26)
... зло в человеке известно: это дела плоти :Гал 5:18:21
... сами мы не способны очиститься от скверн, чтобы достичь того состояния первого человека в раю ... но Иисус –есть Любовь- Очищающий от дел плоти... зло в нас изживается Любовью Христовой ... Христианская Вера- это вера в Иисуса Христа... когда мы вверяем себя Ему, чтобы мы Им очищаясь в Нём спаслись... я в параллельной теме привёл одни из ключевых стихов по затронутому вопросу о рае ( Лк 23: 33-43 )... , как спасся злодей и притом, в последние мгновения жизни... один из двух злодеев, злословящий, остался без Ходатая, а другой, унимающий злословящего, признав Иисуса Господом, и прося Милости, получил заверение Господа :
- ... истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

... понимаете как ?...не одному , а с Ним... человеку возможно спастись и жить вечно с Ним !!!

Фаламеезар
атеист
12/03/07 13:32

# 444219

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Извеков, #443851] Help admins  

Я действительно стараюсь вести дискуссию в жестких рамках, ограничиваясь несколькими строчками из Библии, чтобы добиться ясности хотя бы в одном вопросе. Дело в том, что я постоянно сталкиваюсь с тем, что христиане отвечают совершенно не на те вопросы которые им задают, подменяют понятия, приводят огромное количество не относящихся к делу рассуждений и цитат. Однажды я задал им простой вопрос для проверки способности к логическому мышлению, на который нужно было ответить "да" или "нет". Вместо этого, я получил в ответ массу всякой галиматьи, а один товарищ зачем то упомянул в ответе публичный дом (возможно в это время он вспоминал, где забыл свой зонтик).

Извеков
12/03/07 13:38

# 444222

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Фаламеезар, #444219] Help admins  

Поэтому я и поднял тему: "Похож ли Христос на христиан"

Не знаю, видете ли вы меня размышляющим христианином, но рассматриваемый нами вопрос, действительно нельзя сопоставлять лишь с одним местом из Библии.

С уважением, Юрий Извеков

Фаламеезар
атеист
12/03/07 13:39

# 444223

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: воанергес, #443908] Help admins  

Если это так, то объясните, почему некоторые грехи "простятся человекам" а некоторые не простятся "ни всем веке ни в будущем". Ведь по-вашему, только вера есть необходимое и достаточное условие спасения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на