Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 56923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (44) Лан (39) qwert6057 (35) Фаламеезар (24) воанергес (21) Гад (11) 012345 (10) Sobolev (8) Живой (6) Лич (6) soul (5) арно (5) простоЯ (5) rkbv (4) m_delta (3) Александр2312 (3) Cicero (2) psh (2) agape08 (1) Idriss777 (1) IIoI (1) Inversus (1) Kaitseingel (1) Kuncis (1) Арике (1) Мирра (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
17/03/08 21:58

# 569423

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: qwert6057, #569418] Help admins  

нет, называюсь я, потому что меня так назвали. У тебя ж не возникает вопрос, почему ты называешься своим именем ?

Своим именем не я себя назвал,а родители меня назвали и имя моё вовсе не подразумевает набор свойств ,присваиваемых мне с этим именем, связанных с образом Иисуса.
ты логику уловил? ты невнимателен - этой фразой я исключила твой вывод. я горжусь тем, что так называюсь, а не называюсь, чтобы гордиться .

Раз ты гордишься тем,что так назвалась,то для этого и назвалась.

почему так называюсь - ответила. например, тот, кто работает на шахте - называется шахтером, в налоговой - налоговиком и т.д. Почему то же у тебя не возникает вопрос, почему же нужно так называться ? нельзя просто работать в шахте или налоговой ? То, что мы делаем - определяет нашу суть. как в работе, так и в Христианстве.

Кто работает на шахте,тот работает и его так называют,он не пользуется чужим именем для названия себя,не создаёт свой образ,пользуясь чужим.так что не надо пытаться подменять смыслы и понятия,лишнее это.

qwert6057
17/03/08 22:05

# 569426

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #569423] Help admins  

Раз ты гордишься тем,что так назвалась,то для этого и назвалась.

ну вобщем-то , гордиться есть чем, но не для этого я называлась.

не подразумевает набор свойств ,присваиваемых мне с этим именем

естественно, название не определяет суть. "смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божьими."
это не значит, что я приобретаю все качества и набор свойств, если только так назовусь. естественно, дела и поступки показывают суть.
Пожалуйста, прочитай ефесянам 2 главу. "мы созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

А вообще, если честно, нужно не об этом думать, как ты там называешься, а о том, чтобы качественно делать свою работу - о работе надо думать и меньше о Боге. о деле нужно думать , как денег заработать. а все остальное - приложится, благословения будут происходить независимо от тебя - это и есть доверие Богу. Не беспокоится, а думать о повышении квалификации, работать . Христианство - это дела, если ты это имеешь ввиду.

qwert6057
17/03/08 22:17

# 569427

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #569423] Help admins  

Кто работает на шахте,тот работает и его так называют,он не пользуется чужим именем для названия себя,не создаёт свой образ,пользуясь чужим.так что не надо пытаться подменять смыслы и понятия,лишнее это.

так в том то и дело - Христианство - не пустой звук. если я так называюсь, то не для того , чтобы название сделало меня лучше - я уже повторяюсь - а потому что это правда и я не стыжусь этого, хотя и рассказывать всем повсюду об этом не надо . вообще, надо меньше слов употреблять, больше делать .

и если те же первые Христиане начали называться, потому что их так назвали(не они сами себя так назвали), значит все увидели , что они другие - именно последователи Христа.

любить, понимать - это тоже дело, кстати. "будем любить не словом или языком, но делом и истиной".

Лан
17/03/08 22:30

# 569428

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: qwert6057, #569427] Help admins  

так в том то и дело - Христианство - не пустой звук. если я так называюсь, то не для того , чтобы название сделало меня лучше - я уже повторяюсь - а потому что это правда и я не стыжусь этого, хотя и рассказывать всем повсюду об этом не надо . вообще, надо меньше слов употреблять, больше делать .

Естественно не пустой звук,а самореклама называющихся так,причём рекламируют себя делами другого.Для того,что бы это название было правдой не называть себя следует.

и если те же первые Христиане начали называться, потому что их так назвали(не они сами себя так назвали), значит все увидели , что они другие - именно последователи Христа.

Ты не поймёшь простой и элементарной вещи.Что бы любить,быть хорошей,следовать учению Христа и т.д. и т.п. нет совершенно ни каких причин называть себя христианом,вполне достаточно просто это делать,а называть себя имеет смысл лишь по одной действительной причине,представить себя другим людям чужим образом.

qwert6057
17/03/08 22:33

# 569429

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #569428] Help admins  

тебе не кажется, что мы говорим об одном и том же ???

Хорошо, Христианин - это тот, кто верит Богу. Ты веришь Богу ? Если нет - ты не Христианин, если да - то Христианин.

Ну а если люди меняются, поверив ? Значит, они не были такими раньше ? Значит, есть что-то еще, что меняет человека.

если ты имеешь ввиду, что название тормозит развитие - как бы оказывает предвзятый взгляд на жизнь, тогда я с тобоц согласна - не надо никак называться.

Лан
17/03/08 22:47

# 569431

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: qwert6057, #569429] Help admins  

тебе не кажется, что мы говорим об одном и том же ???

Нет.Мне вообще ничего не кажется.

Хорошо, Христианин - это тот, кто верит Богу. Ты веришь Богу ? Если нет - ты не Христианин, если да - то Христианин.

Христианин это тот,кто считает себя причастным к Иисусу.

Ну а если люди меняются, поверив ? Значит, они не были такими раньше ? Значит, есть что-то еще, что меняет человека.

Люди постоянно меняются и никогда не остаются такими же как были,не зависимо от того верят они или нет.

если ты имеешь ввиду, что название тормозит развитие - как бы оказывает предвзятый взгляд на жизнь, тогда я с тобоц согласна - не надо никак называться.

Я имею в виду,что самоназвание себя христианином есть просто использование чужого имени для представления себя другим людям в лучшем свете.Что по сути есть обычное шарлатанство,чем христианство и является.

Точнее даже не шарлатанство,а мошенничество.

qwert6057
17/03/08 23:06

# 569436

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #569431] Help admins  

Христианин это тот,кто считает себя причастным к Иисусу

то есть, ты видишь разницу ? Покажи. я не вижу.

чем христианство и является.

а вот так бы я не говорила .

я хотела сказать, что не сами люди себя стали так называть, А ДРУГИЕ - НЕВЕРУЮЩИЕ - СО СТОРОНЫ НАЧАЛИ ИХ ТАК НАЗЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!

Cicero
17/03/08 23:07

# 569437

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #569121] Help admins  

//Я не ставлю условий,а говорю о чём вопрос мой. //

Ты не говоришь, ты - требуешь.
Тебе никто ничего не должен, в том числе и сообщать тебе что-либо или отвечать на твои вопросы. Если тебе дейтвительно нужны ответы, то ты бы попытлся получить их так, чтобы приятно было отвечать тебе.

qwert6057
17/03/08 23:11

# 569438

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Cicero, #569437] Help admins  

Ты не говоришь, ты - требуешь.
Тебе никто ничего не должен, в том числе и сообщать тебе что-либо или отвечать на твои вопросы. Если тебе дейтвительно нужны ответы, то ты бы попытлся получить их так, чтобы приятно было отвечать тебе.

ну не детский сад ??? Вы работать то привыкли ? недолжник Вы наш ? Там Вам тоже никто ничего не должен ? или должны только зарплату платить за то, что Вы никому ничего не должны? ни начальству, ни клиентам ?

Лан
17/03/08 23:36

# 569443

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: qwert6057, #569436] Help admins  

то есть, ты видишь разницу ? Покажи. я не вижу.

Кто верит богу,тот просто верит богу,а кто называет себя христианином,тот просто пользуется его образом для приписывания себе его черт и дел.

а вот так бы я не говорила . я хотела сказать, что не сами люди себя стали так называть, А ДРУГИЕ - НЕВЕРУЮЩИЕ - СО СТОРОНЫ НАЧАЛИ ИХ ТАК НАЗЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!

Я же не говорю о тех,кого так называют,а о тех,кто сам себя так называет.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на