Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 61016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (44) Лан (39) qwert6057 (35) Фаламеезар (24) воанергес (21) Гад (11) 012345 (10) Sobolev (8) Живой (6) Лич (6) soul (5) арно (5) простоЯ (5) rkbv (4) m_delta (3) Александр2312 (3) Cicero (2) psh (2) agape08 (1) Idriss777 (1) IIoI (1) Inversus (1) Kaitseingel (1) Kuncis (1) Арике (1) Мирра (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
воанергес
христианин
08/03/07 05:14

# 442801

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Извеков, #442790] Help admins  

... ну да, ваши три поста этому свидетельство...:)

воанергес
христианин
08/03/07 05:25

# 442802

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Извеков, #442791] Help admins  

Ты знаешь, Лан, я уже давно верю и люблю Иисуса Христа, но как-то из-за этого называться, действительно не вижу никакого смысла.

Деян 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

арно
христианин
08/03/07 07:32

# 442805

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #442254] Help admins  

Очень любопытен мне этот вопрос.Для чего каждый из вас назвался христианином?Именно личные причины назвавшегося,а не общие лозунги.
-----------------
Лан, человек не "называется" а - становится христианином, после того как он искренне поверил Богу.
Поэтому, по сути вы спрашиваете - зачем человек верит в Бога, а точнее, верит БогУ. Ну а это, извините, довольно глупый вопрос.

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
08/03/07 08:59

# 442818

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Извеков, #442791] Help admins  

Ты знаешь, Лан, я уже давно верю и люблю Иисуса Христа, но как-то из-за этого называться, действительно не вижу никакого смысла.

Я не знаю,но ответ мне понятен,хотя я бы хотел услышать внятный ответ от тех,кто всё же себя так называет,но видно не судьба.

Лан
08/03/07 09:02

# 442820

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: арно, #442805] Help admins  

Лан, человек не "называется" а - становится христианином, после того как он искренне поверил Богу. Поэтому, по сути вы спрашиваете - зачем человек верит в Бога, а точнее, верит БогУ. Ну а это, извините, довольно глупый вопрос.

Я вот вижу совсем иное,что ты назвался христианином,а вот то,что ты им стал,искренне поверив в богу,я совсем никак не наблюдаю.Можешь конечно считать мои вопросы глупыми и меня соответственно,дело твоё,если тебе так удобней.Счастливо.

Лан
08/03/07 09:15

# 442821

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: ВСЕМ, #442254] Help admins  

Попробую всё же ещё раз пояснить,на примерах.Если я скажу(или напишу на себе плакат,повешу табличку) о себе,что я добрый или любящий или идущий лучшей дорогой в лучшее место,то разве я таким стану от этого?Разве это значит,что я такой и есть или хотя бы хочу стать таким?Вот на моём примере,какие у меня возможные причины это сделать?А после этого попробуйте рассказать о своих,называться христианами.Ведь добрыми НАЗЫВАЮТ(и вовсе не сами себя) тех людей,которые сделали называющим их так добро(то,что именно называющие их так,сочли добром,а вовсе не то,что делающие другим добром считают),любящими НАЗЫВАЮТ (и тоже не сами себя) тех людей,которые относятся с любовью к тем,кто их так называет ЗА ЭТО(и именно за то,что видят в отношении к себе от них любовь,а вовсе не за то,что кто то говорит,что любит и творит не понятно что под этим лозунгом).Блим,я уже просто не знаю,как ещё объяснить о чём я спрашиваю,вот уж никак не ожидал подобного ступора от простого вопроса.

Извеков
08/03/07 12:02

# 442856

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #442821] Help admins  

Да, не кипятись. Лично я сразу понял твой вопрос. В принципе, по той же причине о которой ты говоришь, я и не представляю себя, как Христианина, хотя таковым являюсь.
А для многих Христиан твой вопрос, на самом деле каверзный, будь снисходителен. На самом деле, ведь они не сами назвали себя Христианами. Человек поверил, пришел в Церковь, где все - Христиане. И его самого там стали называть так же. Вот он и стал представляться, как Христианин.

Извеков
08/03/07 12:13

# 442858

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: воанергес, #442802] Help admins  

Поверь, я знаю писание. Но ты похоже, действительно, не понял вопрос Лана.
Не хочешь же ты сказать, что когда-то, когда ты впервые представился Христианином, ты сделал это именно на основании этого места писания?

Фаламеезар
атеист
08/03/07 14:22

# 442882

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Извеков, #442856] Help admins  

Кстати, христианин - имя нарицательное, пишется с маленькой буквы.

Извеков
08/03/07 14:41

# 442885

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Фаламеезар, #442882] Help admins  

Спасибо, я в принципе знаю, просто, к сожалению, мало внимания предаю правописанию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на