Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 56929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (44) Лан (39) qwert6057 (35) Фаламеезар (24) воанергес (21) Гад (11) 012345 (10) Sobolev (8) Живой (6) Лич (6) soul (5) арно (5) простоЯ (5) rkbv (4) m_delta (3) Александр2312 (3) Cicero (2) psh (2) agape08 (1) Idriss777 (1) IIoI (1) Inversus (1) Kaitseingel (1) Kuncis (1) Арике (1) Мирра (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
22/03/08 18:06

# 570918

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: простоЯ, #570917] Help admins  

Христианство мне понятно и близко по духу - первое.

Это причины твоего выбора христианства для себя,как понравившейся тебе модели мировозрения.

Второе - просто потому, что я родился в христианской семье.

Это причины тебе следовать по пути,о котором тебе рассказывали больше,чем о каком то другом.

Родился бы я в мусульманской семье - скорее всего был бы мусульманином.

Не факт.Что больше бы знал о мусульманском мировозрение,это может быть.

Чем же все вышесказанное не является причиной - называться христианином?

Тем,что называться это вовсе не значит быть,называться это значит утверждать другим,что ты причастен к называемому,это значит,что другим людям,называясь христианином,ты представляешься его образом и вовсе не факт,что ты реально имеешь хоть что то с ним общее,кроме названия.

Это значит,что ты просто используешь чужое имя для того,что бы убеждать других,будто ты имеешь какие то его свойства или черты,хотя на самом деле это не факт.

простоЯ
22/03/08 22:25

# 570963

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #570918] Help admins  

**Есть кто-нибудь способный сказать свои причины называться христианином?
Чем же все вышесказанное не является причиной - называться христианином?
Это значит, что ты просто используешь чужое имя для того, что бы убеждать других, будто ты имеешь какие то его свойства или черты, хотя на самом деле это не факт.**

Тогда надо было и вопрос ставить правильно – может ли кто-нибудь утверждать, что он является христианином.

Если спрашивают – почему вы называете себя последователем учителя Христа, это совсем не то, что вопрос – а являетесь ли вы «соавтором» теории, переданной нам Христом.

Лан
22/03/08 22:33

# 570965

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: простоЯ, #570963] Help admins  

Тогда надо было и вопрос ставить правильно – может ли кто-нибудь утверждать, что он является христианином.

А смысл в этом вопросе,если я и так вижу,что могут и утверждают?,)))

Если спрашивают – почему вы называете себя последователем учителя Христа, это совсем не то, что вопрос – а являетесь ли вы «соавтором» теории, переданной нам Христом.

Соавтором?,)))Разве я об этом спрашивал?,)))

Я спрашивал именно почему НАЗЫВАЮТ себя христианами и ни о чём ином%)

qwert6057
23/03/08 13:26

# 571074

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #570965] Help admins  

Удалено qwert6057 2008-03-23 13:27:35

qwert6057
23/03/08 13:26

# 571075

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #570965] Help admins  

Лан, ты прав, я согласна, что то, что ты называл, является саморекламой.
и неверующие могут любить и быть лучше, интеллигентнее христиан. все зависит от человека, его работы над собой.

Живой
Христианин
23/03/08 19:37

# 571124

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #570885] Help admins  

Лан, думаю, что
...то это просто самореклама и использование чужого имени в корыстных целях,как бы мне не приятно было убеждать себя и других в обратном...
на такой вопрос могут ответить люди, которые просто подвергались гонениям за это Имя. Мне иногда думается, что называются христианами просто потому, что ими и являются. Какой логики Вам ещё не достаёт? Часто слово христианин- это просто вероисповедание, а сама жизнь человека, который назвался христианином, является либо подтверждением этого, либо наоборот... Мы конечно не в Антиохии, да и крест на животе не носим, но многие люди окружающие нашу семью (неверующие) то, что мы христиане, под сомнение не ставят, а то и сами подумывают стать таковыми. :-))
Хотя в этом мире, нынче так многое извращено, что скоро в сообществе мужчин придётся лишний раз утверждать, что я мужчина, хотя это очевидно (гомосексуалисты тоже думают, что они мужчины). Так же и не всякий, кто называется христианином, таковым является
2Тим.2:19 Но твердое
основание Божие стоит, имея
печать сию: "познал Господь
Своих"; и: "да отступит от
неправды всякий, исповедующий
имя Господа".

Я-христианин, потому и называюсь так, а логикой это не познаётся, здесь вопрос веры.

Лан
23/03/08 19:47

# 571126

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Живой, #571124] Help admins  

Я-христианин, потому и называюсь так, а логикой это не познаётся, здесь вопрос веры.

Дело не в логике,а в том,что бы мне быть хорошим,мне нет причин называть себя хорошим,достаточно просто быть,назовут другие,если сочтут таким,что бы идти пройденной кем то дорогой,мне тоже нет причин себя называть как то связанно с тем,кто его прошёл,а вот если я другим хочу сказать,что я мол имею какое то отношение к кому либо,то и назовусь причастным и причина этому лишь одна,уверить в этом тех,кому так называюсь,а восе не то,что я таким являюсь.

Впрочем я уже понял,что объяснять это пожелавшим себя так называть смысла нету,ведь раз так назвались,то будут уверять что такими и являются,ведь для того и назывались,вместо того,что бы просто быть.

qwert6057
23/03/08 20:18

# 571135

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #571126] Help admins  

Лан, ты уперся в одно и то же .
все понятно, что главное содержание, а не название.
но я и не стыжусь и не скрываю называть себя Христианином.
и это не означает, что так назвавшись , человек становится таковым.
поэтому и вопрос глупый, потому что таких причин нет, мы не специально так себя называем.
когда я представляю работу (бухгалтерскую, например) я не представляю , что если я называюсь бухгалтером, я автоматически все знаю, т.е. таковым и становлюсь. Нет, абсолютно. и мне все равно, как там моя должность называется - мне главное, сколько я знаю, и хочу знать больше. т.е. само название мне неинтересно, мне интересна суть, знания.

Живой
Христианин
23/03/08 20:30

# 571136

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #571126] Help admins  

Лан, право без обид, но сильно напоминает юношеский максимализм ( сам мучался), а как ещё можно называться? Самоидентификация штука сурьёзная, чтобы к ней просто относиться :-)

Лан
23/03/08 20:35

# 571138

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: qwert6057, #571135] Help admins  

при чём тут бухгалтер?Это работа,за которую платят и за которую тебя просто уволят,если ты с ней не справишься.А христианин это самоназвание людей приписывающих себе свойства другого человека,при чём мне не известно ни одного человека так назвавшегося и своей жизнью показавшего что он научился тому,чему своей жизнью учил Иисус.

Зато называющих себя так и показывающих совсем иные цели своими действиями я вижу каждый день.

Так что можешь называть мой вопрос каким угодно и так,как тебе нравится,мне же этот вопрос и ответы на него позволяют видеть зачем люди так называются,своими действиями и своей саморекламой.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на