Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 56922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (44) Лан (39) qwert6057 (35) Фаламеезар (24) воанергес (21) Гад (11) 012345 (10) Sobolev (8) Живой (6) Лич (6) soul (5) арно (5) простоЯ (5) rkbv (4) m_delta (3) Александр2312 (3) Cicero (2) psh (2) agape08 (1) Idriss777 (1) IIoI (1) Inversus (1) Kaitseingel (1) Kuncis (1) Арике (1) Мирра (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
qwert6057
26/03/08 22:14

# 571906

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: ВСЕМ, #442254] Help admins  

Удалено qwert6057 2008-03-27 21:44:09

qwert6057
27/03/08 21:58

# 572143

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: ВСЕМ, #442254] Help admins  

Основные функции религии:
Мировоззренческая – религиозное мировоззрение формирует у людей надежду на спасение от страданий, несчастий, одиночества, морального падения. Эту функцию также называют смысловой, то есть наполнение человеческой жизни значением и смыслом
зачем формировать надежду на спасение от того, чего нет ??? Иллюзорно-компенсаторская, или утешительная, психотерапевтическая, тесно связана с мировоззренческой: суть её состоит в возможности религии возмещать, компенсировать человеку его зависимость от природных и социальных стихий, чувства бессилия, тяжесть бытия.
зачем компенсировать зависимость ? если человек и так ни от чего не зависим ? у него нет ни тяжести бытия, ни чувства бессилия
Коммуникативная– общение верующих между собой, с Богом, ангелами, душами умерших, святыми, которые выступают как идеальные посредники в общении между людьми, общение осуществляется главным образом в культовой деятельности.
а что, общаться с обычными, неверующими людьми полноценно невозможно ? верующие ничем не лучше неверующих в плане общения, неверующие - такие же полноценные, взрослые личности как и верующие.
регулятивная – осознание индивидом содержания определённых ценностных установок, которые вырабатываются в каждой религии и выступают своеобразной программой поведения людей.
Какая может быть программа ? ну бред же. вера - это убежденность, отстаивание своего мнения, определенных принципов порядочности, нравственности и идеализма. Бог же нешаблонный. Он не говорит человеку, как и что ему делать . Одно условие - по любви . Он Сам очень уважает человека как Личность.
Интегративная – помогает людям осознавать себя как моральную общность, скреплённую общими ценностями и целями, даёт человеку возможность самоопределиться в общественной системе, которые имеют такие же взгляды, ценности, верования.
это ли не зависимость? когда человек не может себя осознать себя Личностью отдельно от общества, скрепленную общими ценностями .все это похоже на подпорки для незрелой личности , а где нет зрелости и разумности - нет Бога .[/b

Исправлено пользователем qwert6057 28/03/08 00:44.

Мирра
31/03/08 19:54

# 572881

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: простоЯ, #571592] Help admins  

А зачем Вы в школе на тетрадке писали класс (цифру и букву)?
А зачем на концертах в музыкальной школе перед выступлением ученика объявляют произведение, фамилию исполнителя и класс преподавателя??

А чтобы учителя учеников не путали. Чтобы оценки выставляли соответствующие заслугам каждого.

Верующие боятся, что их боги перепутают свою паству? -)

qwert6057
01/04/08 19:11

# 573170

[jчу сделать поправку : вера - это не убежденность и все прочее, что я перечислила .

мы все ходим верой , а убежденность причисляема скорее к виденью .

qwert6057
01/04/08 19:17

# 573178

Лан, можешь мне объяснить поведение Мирры и вообще ее мировоззрение? чего она хочет ???

(здесь, похоже, вообще не с кем общаться . )

Юра
христианин
06/04/08 19:16

# 574372

Почему я христианин.
Потому что имею в жизни массу свидетельств того, что называют Божьей славой. Кто поверит и неусомниться
в моих словах, тот знает о чем говорю. А кто засомневается - просто не знает. Но жизнь длиной не в один день.
Узнает позже. Но блаженны (божественно счастливы) те, кто не видя поверил.

agape08
христианка
29/04/08 16:35

# 580918

Здравствуйте! Поднимала этот вопрос в рубрике "Разговоры о жизни" в теме "Как я пришёл к Богу", пожалуйста поинтересуйтесь. Если захотите я ещё могу много интересных фактов предоставить.Вы только захотите.

Александр2312
29/04/08 17:32

# 580941

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: agape08, #580918] Help admins  

Здравствуйте.
Поднимала этот вопрос в рубрике "Разговоры о жизни" в теме "Как я пришёл к Богу"
Эта тема о другом. Как ещё можно придти, если только не Христос привел? Тут, одно из двух...
А причина у всех одна, что у верующих, что у атеистов - в рамках развития "Отец, Сын, Св. Дух" иного не дано! Я исповедую Утешителя, но пока не успокоился окончательно - всё одно христианин! И Иудеи, христиане, если есть у них душа. (основная и единственная причина)

rkbv
Атеист
30/04/08 04:53
www.sotref.com

# 581120

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Юра, #574372] Help admins  

Но блаженны (божественно счастливы) те, кто не видя поверил.
Как Василий Блаженный? :-) На Руси вообще то блаженными называли умалишенных. Поэтому блажен тот, кто верует:-)

Александр2312
30/04/08 18:46

# 581287

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: rkbv, #581120] Help admins  

Но блаженны (божественно счастливы) те, кто не видя поверил.
Как Василий Блаженный? :-) На Руси вообще то блаженными называли умалишенных. Поэтому блажен тот, кто верует:-)
Так это на Руси! А в библии, лишённый ума (сообразно как "око за око") есть святой (постигший некогда Незримый и Девственный (для него) Дух). Так что Юра не далёк от истины - не даром просто слова писания повторяет!

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на