Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 60986 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (44) Лан (39) qwert6057 (35) Фаламеезар (24) воанергес (21) Гад (11) 012345 (10) Sobolev (8) Живой (6) Лич (6) soul (5) арно (5) простоЯ (5) rkbv (4) m_delta (3) Александр2312 (3) Cicero (2) psh (2) agape08 (1) Idriss777 (1) IIoI (1) Inversus (1) Kaitseingel (1) Kuncis (1) Арике (1) Мирра (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
воанергес
христианин
08/03/07 14:55

# 442888

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #442821] Help admins  

Так я же в самом начале говорил об этом вам :
... христианина вы должны видеть в своей повседневной жизни... вы сразу сами признаете его, внутренний голос вам подскажет...:)

... отвечая и на пост Извекова... христианин, если я ( ты, он,она, мы, вы, они и,даже, инопланетяне ) принимаю крещение во Имя Иисуса Христа и живу со Христом в сердце своём и на основании принятия Слова и того,что я привёл из Деяний о том, когда и почему начали называться Христианами...
... название христианин соответствует к приобщению к Единой Церкви во Имя Его, как и пришло с момента приобщения в духовное братство...

не вызывает вопросов, например, почему коммунист: потому,что верит в светлые идеи коммунизма, почему дарвинист ... у него первый человек в раю на деревьях жил..., на худой конец, почему филателист... любовь у него такая ...:)

...теперь, как вы по рассказу, собираетесь судить о человеке христианин он по духу или только по названию...? думаю, на мой згляд,на форуме только тем,что... , исповедует ли Иисуса Христа своим Господом... ? и доброе ли отношение к людям (но не к поступкам) ?... мне,например, для заглаживания острых углов,помогает, как заметил Извеков, добрый юмор... :)

Гад
08/03/07 17:05

# 442923

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #442254] Help admins  

Очень любопытен мне этот вопрос.Для чего каждый из вас назвался христианином?Именно личные причины назвавшегося,а не общие лозунги.
Меня в детском возрасте крестили, и кто я, если не христианин? В Иисуса Христоса не верю, ибо это идиотизм и прекрасный объект для глума и насмешек. Чего стоит только утверждение, что Христос 6-7 тысяч лет сидит на небе и распихивает души умерших по райским и адским обезьянникам! Такой себе Чикатило небесный! А вот свой крестик бережно храню, и даже боюсь носить, чтобы не потерять. Моим предкам поп, при моём крещении, всучил позолоченный крест, как золотой, за бабки золотого, и, тем не менее, я его храню, как самую дорогую реликвию. Кто я, если не христианин?

Лич
Антихрист
08/03/07 17:20

# 442928

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Гад, #442923] Help admins  

Кто я, если не христианин?

Псевдохристианин, коих сейчас полно. Какой же вы христианин, если в ИХ не веруете?

Лич
Антихрист
08/03/07 17:24

# 442929

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: воанергес, #442888] Help admins  

почему дарвинист ... у него первый человек в раю на деревьях жил...

А можно поподробнее столь интересную мысль?

Гад
08/03/07 17:47

# 442937

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лич, #442928] Help admins  

Псевдохристианин, коих сейчас полно. Какой же вы христианин, если в ИХ не веруете?
Это из разряда:
-Дарвин верил в бога;
-Эйнштейн верил в бога;
-итд

Нет бога! Есть Иисус Христос, крокозябл и тд.

Христианство – история нашего народа, культура, образ жизни, менталитет и тд. Свечки лучше ставить не в церкви, а при геморрое себе в задницу, целовать лучше любимых, а не разрисованное антисанитарное дерево, биться головой лучше не об церковный бетон, а изучая боевые искусства, и тд. Я христианин, а Иисус ещё ответит за смерть наших предков, убиенных потопом, если эта христосовская мразь рискнёт проявиться! Сцыт, сука, и прячется! Не тёмной ли материей и тёмной энергией является Христос? За расширение вселенной ответит, поганец! Хабла обманул, но нас, истинных христиан не обманет - христианин сердцем чувствует!

арно
христианин
08/03/07 18:10

# 442944

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #442820] Help admins  

Я вот вижу совсем иное,что ты назвался христианином,а вот то,что ты им стал,искренне поверив в богу,я совсем никак не наблюдаю.
----------------
Ну, во-первых, поскольку мы не знакомы, то следует говорить собеседнику -вы. Во-вторых, Бог пишется с большой буквы. И В-третьих, любопытно узнать, как, и что вы "не наблюдаете", и на каком основании?

IIoI
Скептик-атеист
08/03/07 18:34

# 442950

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: арно, #442944] Help admins  

Бог пишется с большой буквы.

Вообще-то далеко не обязательно, также как например и слово президент или патриарх.

воанергес
христианин
08/03/07 18:35

# 442951

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лич, #442929] Help admins  

у Гада намного интересные мысли..., и объяснения мои будут излишними...

Лич
Антихрист
08/03/07 18:43

# 442953

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: воанергес, #442951] Help admins  

у Гада намного интересные мысли...

Они о несколько другом. У него христианство это скорее история и набор ценностей не имеющих прямого отношения к Библии. А вот про первого человека в раю живущего на деревьях, это откуда? Иогу ещё предложить идею: человек произошел от Евы и шимпанзе, или от Адама и шимпанзе. Как думаете, кому из них лучше было согрешить с обезьяной?

воанергес
христианин
08/03/07 18:59

# 442960

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лич, #442953] Help admins  

... а при чём тут Библия... про то, как "космические корабли бороздят Большой Театр" там с Библией никак не связано...?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на