Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 56925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (44) Лан (39) qwert6057 (35) Фаламеезар (24) воанергес (21) Гад (11) 012345 (10) Sobolev (8) Живой (6) Лич (6) soul (5) арно (5) простоЯ (5) rkbv (4) m_delta (3) Александр2312 (3) Cicero (2) psh (2) agape08 (1) Idriss777 (1) IIoI (1) Inversus (1) Kaitseingel (1) Kuncis (1) Арике (1) Мирра (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
арно
христианин
08/03/07 19:12

# 442968

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: ВСЕМ, #442254] Help admins  

Христианство – история нашего народа, культура, образ жизни, менталитет и тд. Свечки лучше ставить не в церкви, а при геморрое себе в задницу, целовать лучше любимых, а не разрисованное антисанитарное дерево, биться головой лучше не об церковный бетон, а изучая боевые искусства, и тд. Я христианин, а Иисус ещё ответит за смерть наших предков, убиенных потопом, если эта христосовская мразь рискнёт проявиться! Сцыт, сука, и прячется! Не тёмной ли материей и тёмной энергией является Христос? За расширение вселенной ответит, поганец! Хабла обманул, но нас, истинных христиан не обманет - христианин сердцем чувствует!
------------------
Думал что на своём веку читал и слышал все версии о Иисусе, и высказывания людей считающих себя христианами. Ошибся. Такого бреда ещё не читал. Хотя может он наглотавшись наркотиков писал...

воанергес
христианин
08/03/07 19:29

# 442974

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: арно, #442968] Help admins  

... возможно , душевные обиды накопились... причина намного глубже...

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
08/03/07 20:02

# 442985

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: арно, #442944] Help admins  

Ну, во-первых, поскольку мы не знакомы, то следует говорить собеседнику -вы. Во-вторых, Бог пишется с большой буквы. И В-третьих, любопытно узнать, как, и что вы "не наблюдаете", и на каком основании?

Во-первых,для меня это вовсе не из чего не следует,не вижу я тебя в большем колличестве,чем один штук.Во-вторых,слово бог писать с большой буквы у меня нет ни одной причины,я не верующий и это для меня просто фантазия.В-третьих, не наблюдаю я вполне элементарно,не увидил я ничего,что бы убедило меня в твоей вере в бога,твоя самореклама этого весмьма посредственна,вот и все основания.

Фаламеезар
атеист
08/03/07 20:12

# 442986

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #442985] Help admins  

бог -имя нарицательное, пишется с маленькой буквы.

Лан
08/03/07 20:15

# 442987

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: воанергес, #442888] Help admins  

... христианина вы должны видеть в своей повседневной жизни... вы сразу сами признаете его, внутренний голос вам подскажет...:)

Ничего я и никому не должен.Я вижу в повседневной жизни называющих себя христианами.Признавать мне их нет ни одной причины,внутренние голоса меня не беспокоят.

Лан
08/03/07 20:29

# 442989

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Фаламеезар, #442986] Help admins  

Тем более,хотя это меня меньше всего интересует или хоть как то заботит%)))А вот узнать для чего они назвывают себя христианами видимо не реально,расскажут всё и обо всём,окромя того,о чём их спрашивают.

Лан
08/03/07 20:36

# 442991

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Гад, #442923] Help admins  

Меня в детском возрасте крестили, и кто я, если не христианин? В Иисуса Христоса не верю, ибо это идиотизм и прекрасный объект для глума и насмешек. Чего стоит только утверждение, что Христос 6-7 тысяч лет сидит на небе и распихивает души умерших по райским и адским обезьянникам! Такой себе Чикатило небесный! А вот свой крестик бережно храню, и даже боюсь носить, чтобы не потерять. Моим предкам поп, при моём крещении, всучил позолоченный крест, как золотой, за бабки золотого, и, тем не менее, я его храню, как самую дорогую реликвию. Кто я, если не христианин?

Ты?Наверное жертва насилия христианства.Но как твоя личная причина называть себя после этого христианином принимается.

арно
христианин
08/03/07 20:54

# 442999

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #442985] Help admins  

Во-вторых,слово бог писать с большой буквы у меня нет ни одной причины,я не верующий и это для меня просто фантазия.
---------------
Дело не в том, верующий или нет, а в элементарной культуре и вежливости. С последней у вас явно плохо, так как человек претендующий на культуру и вежливость будет говорить незнакомому - вы.

не увидил я ничего,что бы убедило меня в твоей вере в бога,твоя самореклама этого весмьма посредственна,вот и все основания.
----------------
А я вас ни в чём и не убеждал, так что увидить это вы и не могли. А вот как вы САМОрекламу умудрились увидеть, это для меня загадка, интересное у вас зрение, то что вам пишут вы не видите, зато умудряетесь увидить то, чего нет...

Лан
08/03/07 21:06

# 443005

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: арно, #442999] Help admins  

Дело не в том, верующий или нет, а в элементарной культуре и вежливости. С последней у вас явно плохо, так как человек претендующий на культуру и вежливость будет говорить незнакомому - вы.

Блим,что ж ты такой весь культурный,не узнаешь происхождение и смысл обращения на ВЫ?Так обращались к тем,кто представлял собою многих,вождя,царя,главу семейства,когда он говорил от имени многих.

Как же, тебе подобным, неймётся хоть как то заполучить к себе отношение других, как к чему то большему,чем есть.
А я вас ни в чём и не убеждал, так что увидить это вы и не могли. А вот как вы САМОрекламу умудрились увидеть, это для меня загадка, интересное у вас зрение, то что вам пишут вы не видите, зато умудряетесь увидить то, чего нет...

Разве?Совсем ни в чём?Сам взглянешь на свои слова или мне показать?

арно
христианин
08/03/07 21:31

# 443018

Re: Есть кто нибудь способный сказать свои причины называться христианином? нов [re: Лан, #443005] Help admins  

Разве?Совсем ни в чём?Сам взглянешь на свои слова или мне показать?
------------------
Покажите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на