Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15493 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (15) goldaorlev (7) Петр (6) dinamis (2) Леви (2) Apologet (1) george7 (1) mild (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
goldaorlev
13/03/07 19:46

# 444845

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: AlDo, #444433] Help admins  

Вы пишите, что одобрение греха это потеря соли, т.е. потеря мудрости
и непонимание как правильно относиться к происходящему вокруг.
А вот если осуждение грешников находящихся в мире происходит это же тоже потеря мудрости, ведь Бог через Христа примирил с Собою мир
и вестники Божьи несут Благую весть в мир ,
что Бог не вменяеn людям греха и просят всех примириться с Богом.
Весть о мире надо нести , а верующие в последнее время начали выходить с протестами против грешников и обвинять тех кто о мире с Богом толком не слышал.
А если и слышал , то разве есть у нас право кого то клеймить?
Ведь в чем наша мудрость?
Кол 4:6
Слово ваше да будет всегда с милостью приправлено солью,
дабы вы знали , как отвечать каждому.
А если нет этой соли в словах, то что ?
есть основание что такие будут выбрашены Богом и будут растопканы ногами людей?
Как бы под ноги?
Не враг у таких будет разбит Богом под их ногами, а они рискуют оказаться под ногами?
Еще раз - вы пишите об одобряющих грех Рим 1 ,
а я спрашиваю об осуждающих грешников Рим2 глава, что осуждающий делает тоже самое.
И то и другое происходит потому что без Бога в разуме это делают?

Петр
13/03/07 20:29

# 444863

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: AlDo, #442494] Help admins  

Что такое соль? - для того чтобы понять значение соли, постораюсь привести пример следущего рода:

есть слово. к примеру "автомобиль" автомобиль выглядит единым целым, так мы его видим. Но он состоит из разных частей(запчасти) так же и само слово "автомобиль" имеет много букв.

а - в -т - о - м - о - б -и - л - ь

задается вопрос-почему не один звук а несколько звуков повествуют о предмете? можно ведь просо А! или х!!!

непросто все! соль выполняет роль разделение звуков на буквы, т.е. раскладывает нам по запчастям автомобиль.

сама соль по себе ничего не значит. если нет в ней силы.

для примера возьмем человека, а у него нет знание о том чего его просят.Но если в него поместить знания о предмете. то он имеет силу.

слово СИЛА - это и есть остаток о бывшем событие. Человек качался кочался, процес накачивания мускул прошол, он уже не кочается, а сила осталась при нем от того дела которое он делал(качался)

бог делал дела, творил, доводил дело до его завершенного состояния, - итак дело сделано, но его сила осталась и Бог помещает эту силу в соль, чтобы посредсвом ее передать людям как делалось и для чего.

Дали человеку талант, а он его закапал, принебрег, или потерял. вот и бросают его на попрания. И это наблюдается повсюду, одарованый человек пока служит его почитают слушают, но стоит ему пренебречь дарованым . как люди брасаются на него и рвут на куски.

посмотрите на "звезд" стоит им сойти с дистанции как все наровят пройтись по ним. Или хотябы про зайца и льва,

видит заяц лев лежит и от страху трясется, но вот лев попросил о помощи, " заяц охотники поранили меня истекаю кровью2 как заяц голову задерает и говорит " прочь с дороги . и наровит пнуть нагой льва.

всякая жертва солью солится. - приносит человек жертву. но ему нужно от этого получить и успокоения . получить ответ, принята ли. угодна ли, и соль в которой сила несет есму силу. от его труда дается ему и сила.

от жертвы достоется и ему- утешения. а левит ел от этой жертвы но предворительно посолив ее . демонстративно.

AlDo
Христианин
13/03/07 21:36

# 444898

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: Петр, #444863] Help admins  

Собственно говоря, Петр, а в чём проблема? Мудрость христианства состоит в исполнении заповедей Его и связи с Ним в Духе Святом. Когда у человека мир с Богом, что есть мудро, то он все может в укрепляющем его Иисусе Христе. Я вообще не понимаю - в чём вопрос?

Петр
13/03/07 21:43

# 444903

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: AlDo, #444898] Help admins  

Собственно говоря, Петр, а в чём проблема? Мудрость христианства состоит в исполнении заповедей Его и связи с Ним в Духе Святом. Когда у человека мир с Богом, что есть мудро, то он все может в укрепляющем его Иисусе Христе. Я вообще не понимаю - в чём вопрос?

Я вообще не понимаю - в чём вопрос? и я непонимаю Вас! кажется это Вы поставили вопрос? и открыли ветку- Вы. Зачем?

Собственно говоря, Петр, а в чём проблема? -проблема!? теперь вижу что проблема... странно как-то - открываете вету, а потом спрашиваете - меня.

Зачем вы открали тему, или говоря вашим языком -"Собственно говоря, Петр( только не к Петру задайтесь вопросом, а к себе самому), а в чём проблема?

Петр
13/03/07 21:47

# 444906

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: AlDo, #444898] Help admins  

Вы меня простите если у вас склероз. Тогда понятно вчем проблема.

AlDo
Христианин
13/03/07 21:47

# 444907

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: goldaorlev, #444845] Help admins  

Подождите, подождите.

Первое предложение верно.

Второе? "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден." Не замечаете, что противоречите действиям Духа Святого? """И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы""" И делам Иисуса тоже?

Всему своё время и место. Весть о мире, зачастую, заключается в обличении греха и именовании вещей их именами. Христиане Америки не хотят, чтоб их города стали Содомами и Гоморами и несут весть о мире в виде акций, изобличающих грех, который вызывает гнев Бога.

Вы меня удивите, если в Америке есть люди, не слышавшие о Христе.

Дальше что-то неудобовразумительное, НО, если я правильно понял: 2 Римлянам говорит о том, что человек не должен лицемерить и вполне возможен вариант, когда ты, осуждая другого, можешь и сам начать грешить. Есть и третье мнение, что осуждая грехи, сам становишься их соучастником. Извините, но тогда Павел - прелюбодей, имевший вместо жены жену отца своего.

AlDo
Христианин
13/03/07 21:50

# 444909

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: Петр, #444906] Help admins  

Петр, конкретно, в чем Вы нашли мою неправду? И если у Вас проблемы с совмещением понятий, терминов и дарований, то это не ко мне, душечка. Это в школу, Воскресную. А там, возможно, и разговаривать научитесь.

Петр
13/03/07 22:28

# 444932

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: AlDo, #444909] Help admins  

Петр, конкретно, в чем Вы нашли мою неправду?
разве я искал вашу неправду?

вы просто немного больны. Завтра всеравно все забудите. досвидание. а вернее -прощайте.

goldaorlev
14/03/07 01:48

# 445005

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: AlDo, #444907] Help admins  

Я пишу об отношении к миру и об осуждении грешников мира.
А вы об обличении Павлом верующих.
Ибо что мне судить и внешних?
Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог.
Итак извергните развращенного из среды вас.
Ибо не сообщаться и не есть вместе с тем , кто называясь называясь братом
остается .....
Но это не касается мира.
В мир надо нести свет и мир.
Я об этом.

AlDo
Христианин
14/03/07 02:19

# 445012

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: goldaorlev, #445005] Help admins  

Действие Духа Святого - обличить мир. Причём здесь Павел? Хрисриане конкретно называют грех грехом на улицах, что в этом противного Богу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на