Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15474 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (15) goldaorlev (7) Петр (6) dinamis (2) Леви (2) Apologet (1) george7 (1) mild (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
AlDo
Христианин
14/03/07 02:21

# 445014

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: Петр, #444932] Help admins  

Обычное дело слушать бред ревнителей. Всякие петры и прочее даже толком сказать не могут о чём ревнуют, а выразить свои притензии им, тем более, недоступно, потому как ограниченные они и у них все больны. Прощай, петруха, иди на вокзал и там разводи лохов, если по человечески говорить не умеешь.

goldaorlev
14/03/07 11:20

# 445209

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: AlDo, #445012] Help admins  

Открытая вами тема побудила меня задуматься над попранием тех кто потерял силу, как это происходит и как это проявляется в нашей действительности.
И вывод известный нам:
все водимые Духом Святым поступают по духу и совершают то что угодно Богу.
А если водиться плотским умом и следовать за человеком
который не водим Духом Святым , а своими соображениями, то риск свалиться вместе с ним в яму.
А вот если ведущий отступил от святой заповеди и стал рабом тления,
вернулся на свою блевотину подобно псу или свинье вернувшейся в свою
грязь,то написано в Нагорной проповеди Мат7:6
что давать им святыню нельзя , чтобы они ее не растопкали ее ногами своими
и обратившись не растерзали вас.
И ваш вывод, что отступившие от святой заповеди не могут вернуться на прямой путь верен, ведь они не могут уже принять святыни,
а чтобы не быть ими растерзанными святыню не надо им давать.
Видеть это и понимать вот что важно и мысль ведет к ответу почему мудрые не поделятся с неразумными маслом.
Причина в отступлении от святой заповеди неразумными.
Спасибо за тему и за пришедшее желание получить утверждение
в истине.
Обличать мир надо опять же если посылает Дух Святой на это и там куда посылает Он.
Действовать надо только если водим Духом Святым.
Или вы по другому понимаете?

Петр
14/03/07 19:06

# 445371

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: ВСЕМ, #442494] Help admins  

нарвался я одноко!

гордости у меня маловато. поэтому спрошу всех Христа ради.

скажите мне неумеющиму по человечески изясняться:

1) что такое - СИЛА

2) надо ли рассматривать сочетание "соль добрая вещь" но если потеряет силу ..

3) почему применимо слово "добрая" что значит - доброе.

в каком ворианте нужно рассматривать слово "добрая" как к примеру - добрый человек, или как то иначе?

4) что такое добро?

и применимо ли понимать "добро" - как - накопил добро, или - добра у меня много ( применимо к имуществу)

(может опять не по человечески написал, и вас всех смутил? может спросите - к чему это я написал?)

AlDo
Христианин
14/03/07 19:17

# 445377

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: goldaorlev, #445209] Help admins  

Рад, что оказался полезным. Когда Господь открыл мне это, я немного опешил т.к. увидел сколько вокруг есть бывшей соли, брошенной на попрание. Это тысячи, десятки тысяч душ. Считаю, что любое действие должно быть согласовано с Богом и сделано под Его руководствома точнее, начато даже Им Самим. Однако, люди, ревнующие о чистоте, считаю, должны выразить своё мнение в лицо миру. Например, уже приводимые мною демонстративные организованные заявления против распространения гомосексуализма в обществе, школах. Однако, я категорически против акций против смертной казни и им подобных, являющихся обыкновенным гумманизмом и не имеющих библейского основания.

Петр
14/03/07 19:36

# 445386

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: ВСЕМ, #442494] Help admins  

Когда Господь открыл мне это, я немного опешил т.к. увидел сколько вокруг есть бывшей соли, брошенной на попрание.

и еще один вопрос.

солю становятся, или соль по природе является солью?

и еще. - если ты соль - то почему не узнавал своих? почему вдру увидел соль потерявшию силу? получается - тот кто узнает о соли извне, сам неявляется солью, а если "сам соль" которая имет силу, то почему так долго на протяжении многих дней в Господи невидел соли потерявшую силу?

Многие самозванцы сведут с пути Господа и введут в соблазн поставляя себя как - СОЛЬ и в силе. Но незнающие ни соль и ни познавшие силу.

зачем спрашивается выставляет себя человек тем кем не являешься по природе? может кто-то знает - для чего этот трюк?

goldaorlev
15/03/07 03:04

# 445576

Re: Соль потерявшая силу. нов [re: Петр, #445371] Help admins  

Сила это Бог и есть те кто имеет вид благочестия, силы же его отрекшиеся,
а мы хранимы силою Божьей, через веру.
Значить тот кто отрекся от силы, веры не имеет и защиты не имеет
и Богу угодить не может.
О чем написано как о добром?
О заповеди - она свята и праведна и добра.
И еще Христос сказал , что никто не добр , как только Бог.
Так вот кто имеет Бога в разуме имеет заповедь имеет добро.
А кто отрекся, тот потерял добро.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на