Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12462 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лич (17) Извеков (15) воанергес (7) Friendus (6) PaVeI (1) vvl (1) Лан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
09/03/07 09:43

# 443144

Христианства ли хотел Иисус? Help admins  

На последок ещё один вопрос,для размышления тем,кто размышлять способен.

Для христиан Иисус бог,а был ли он богом,до того,как умер?Ведь если он был богом изначально,то всё это шоу с умиранием всего лишь шутка бога,бессмертного по сути его определения.А если был просто человеком,то выходит показал собой,своей жизнью и словом,способ стать богом?Не покланяться чему то там,не называться чем то там,не творить фиг поймёшь что и зачем,а просто способ,метод,путь,как простому человеку стать богом.

Ну а обдумав эту не сложную задачку,можно попробовать ответить на вопрос о том,христианства ли он хотел?Его ли это затея или просто на его имени раскрученные чьи то интересы?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
09/03/07 13:31

# 443182

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Лан, #443144] Help admins  

Вы знаете, я просто удивляюсь: зачем задавать такие бессмысленные вопросы? Уверен, что на самом деле вы прекрасно знаете, что вам ответят христиане на такой примитивный "закидон":

Ведь если он был богом изначально,то всё это шоу с умиранием всего лишь шутка бога,бессмертного по сути его определения

Уверен, что вы прекрасно знаете о человеческой "составляющей" Христа, понимаете, что именно будучи в теле Он должен был умереть, чтобы воскреснуть. Кстати, уже в моем контексте ваши слова о том, что "Бог - бессмертен по определению" совершенно справедливы. И мы верим именно в такого, бессмертного, вечного Бога, Сын которого пришел к нам в образе человека, умер на кресте, НО воскрес.
Зачем же затевать этот разговор?

Извеков
09/03/07 13:47

# 443185

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: vvl, #443182] Help admins  

"Вы знаете, я просто удивляюсь: зачем задавать такие бессмысленные вопросы?"
Вы знаете, я верующий человек, и мне очень печально, что мои братья абсолютно не уважают неверующих людей.

Как, по мне, Лан задал пару вполне нормальных вопросов. Да, эти вопросы отличаются от тех, которые звучат в заоблачных кругах христианства.

"Уверен, что на самом деле вы прекрасно знаете, что вам ответят христиане на такой примитивный "закидон"

Наверное в том то и вся проблема, что мы слишком уверены там, где нет никакой почвы для уверенности.

Извеков
09/03/07 14:01

# 443187

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Лан, #443144] Help admins  

Я верю, что Иисус – Бог, но не могу согласится с тем, что его жертва была шуткой. Он пострадал физически, как обычный человек. И Он страдал из-за неразделенной любви.
Нет, Он не пришел создать какую-то глобальную организацию (христианство или еще что-то). Действительно на Его имени многие раскручивают свои интересы. Он пришел показать людям свою любовь и найти взаимность. Ведь церковь в Новом завете сравнивается с невестой Христа.

воанергес
христианин
09/03/07 14:04

# 443188

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Извеков, #443185] Help admins  

... мы вас внимательно слушаем, как верующий, ответьте вы по тее...

воанергес
христианин
09/03/07 14:10

# 443191

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Извеков, #443187] Help admins  

... может и вы до конца не поняли его вопроса... ? :)

Извеков
09/03/07 14:19

# 443194

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: воанергес, #443191] Help admins  

Возможно до конца и не понял. И если мой ответ не удовлетворит, ну что ж, возможно я оказался немного туповат и придется признать это, ну и что?

воанергес
христианин
09/03/07 14:29

# 443197

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Извеков, #443187] Help admins  

Вы понимаете к чему я это... всё зависит от того, как слушают вас... вернее как воспрнимают то ,чего не хотят слышать...

Извеков
09/03/07 15:27

# 443212

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: воанергес, #443197] Help admins  

Конечно же, я все это прекрасно понимаю. Но думаю, что это не должно упразднять нашей любви к людям и уважения к ним.

С уважением, Юрий Извеков

воанергес
христианин
09/03/07 16:45

# 443228

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Извеков, #443212] Help admins  

!!! ... в любом случае любить... но любить человека и относиться с уважением,не означает ведь, и к его поступкам... но самого человека любить, прощать и не судить ...
Любовь никогда не перестаёт...

Лк 23: 33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на