Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лич (17) Извеков (15) воанергес (7) Friendus (6) PaVeI (1) vvl (1) Лан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Лич
Антихрист
12/03/07 09:01

# 444111

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Friendus, #444109] Help admins  

Каждый ищет причин чтобы не верить.

Также можно аргументировать, например, неверие в существование эльфов. Ты веришь в существование эльфов?
Он во всем прав, а ты ошибаешься.

То есть Он сознательно нарывается на грубость, а потом жалуется, что кто-то его не любит?
Он сотворил всю Вселенную, и тебя - одним словом, а ты даже руками не всегда все можешь сделать.

К сотворению меня Он отношения не имеет. Ни словом, ни чем либо ещё. Зачем творить такую большую вселенную, и сосредоточиться на столь ничтожном кусочке? (В Библии нет указаний, что Яхве создал вселенную). Ну и хорошая аргументация правоты: я сильнее, я прав.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
12/03/07 09:22
vlbc.ru

# 444116

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Лич, #444111] Help admins  

К сотворению меня Он отношения не имеет. Ни словом, ни чем либо ещё. Зачем творить такую большую вселенную, и сосредоточиться на столь ничтожном кусочке? (В Библии нет указаний, что Яхве создал вселенную). Ну и хорошая аргументация правоты: я сильнее, я прав.
Твоя аргументация улыбает. Не зватает тебе мудрости. Библия конкретно говорит, что все миры сотворены Богом, включая все существа во Вселенной. Так что хочешь ты этого или нет - Он втой Творец.
То есть Он сознательно нарывается на грубость, а потом жалуется, что кто-то его не любит?
У тебя видимо детей нет. Представь себе ситуацию, к тебе подходит маленький ребенок, 2 года, и говорит, папа (если ты отец), а почему ты на стену прикрепил розы? Что ответишь? Будешь объяснять ребенку, что это обои в розах. А он: "не обои, а розы на стенах". Ты скажешь: "нет, обои, это спец....", а он: "фу, какой ты гадкий. Не отец ты мне" Че к чему, верно? Но на примитивном уровне показывает отношения между Богом и человеком.
Так вот, твои вопросы, твои заявления о Боге, Его силе и мудрости, с Его точки зрения - глупы. Как может спорить отец о розах, ведь это не он их крепил на стену? Также и Бог как может спорить о глупости с глупым?
Также можно аргументировать, например, неверие в существование эльфов. Ты веришь в существование эльфов?
Были бы аргументы верить в их существование, я бы верил. Я не верю, потому что Библия не говорит об их существовании. Если они и есть, то Писание их называет одним словом: ангелы, и вероятнее это злые ангелы.

Мы отличаемся лишь источником ИСТИНЫ. У тебя его нет вообще, а у меня - Библия и Бог.

Лич
Антихрист
12/03/07 09:46

# 444125

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Friendus, #444116] Help admins  

Мы отличаемся лишь источником ИСТИНЫ. У тебя его нет вообще, а у меня - Библия и Бог.

У тебя в качестве истины выступает один миф, у меня же количество мифов не ограничено.
Истина относительна и ограничена
Библия конкретно говорит, что все миры сотворены Богом

В Библии не сказано, что Бог творил Землю и светила в "нигде". В ней нет указаний, что он находился вне мира.
Так вот, твои вопросы, твои заявления о Боге, Его силе и мудрости, с Его точки зрения - глупы.

Его личная проблема. Как и то, что он сообщил древним евреям ахинею о прошлом мира, и его устройстве.

Лич
Антихрист
12/03/07 09:51

# 444126

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Friendus, #444116] Help admins  

Твоя аргументация улыбает.

Это к "я сильнее, я прав"? Тогда это твоя аргументация правоты Бога.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
12/03/07 10:00
vlbc.ru

# 444131

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Лич, #444125] Help admins  

[u]Вот несколько ссылок:[/u]
"И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;" Быт.1:16
"Сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;" Пс.135:7

[u]Если хочешь спорить с Богом, то ответь на эти вопросы:[/u]
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
14 чтобы [земля] изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?
16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. (звучит как будто Бог смеется над твоей "мудростью")

Иова 38 глава

http://vlbc.ru

Лич
Антихрист
12/03/07 10:08

# 444135

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Friendus, #444131] Help admins  

"И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;" Быт.1:16

Разница между светилом и вселенной не понятна? Пространство Он не творил. Затем, из чего были сотворены светила? Прямых указаний нет, косвенные есть - человека сотворил из глины, животных породила земля. То есть и материю (вещество) Он не творил. Это даже не касаясь в целом бредовости описания, в коем даже не пытались замаскировать уши, растущие из других мифов, например шумерских.

Извеков
12/03/07 10:33

# 444142

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Лич, #444087] Help admins  

Вопрос хороший. Хотя за что вроди бы уже понятно. Кому? Да хоть кому, какая разница. Заплатил ведь - это не украл. Чего при этом плохого сделал. А то, что пусть не для всех понятным способом, но дал выход, разве это плохо?

Извеков
12/03/07 10:40

# 444145

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Лич, #444104] Help admins  

"Ни к критике, ни даже просто к диалогу Он не готов."

Зря вы так. Опять таки, мне кажется, что вы говоря о Иисусе, думаете о христианах, с которыми общались. Посмотрите на Него в Евангелиях, Он предлагал рассуждать людям, делать выводы.
И на критику отвечал, довольно мудро.

Лич
Антихрист
12/03/07 11:02

# 444150

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Извеков, #444145] Help admins  

Опять таки, мне кажется, что вы говоря о Иисусе, думаете о христианах, с которыми общались.

В данном случае это действительно больше ответ на мысли христиан.
Иисус и критика в Евангелиях, отдельная тема. Как и соответствие реального Иисуса и евангельского Иисуса (который есть представление о нём евангелистов). Трактовать их можно разнообразными способами.

Лич
Антихрист
12/03/07 11:06

# 444151

Re: Христианства ли хотел Иисус? нов [re: Извеков, #444142] Help admins  

Чего при этом плохого сделал.

Положил начало мифу. Сама идея искупительной жертвы плоха. Как и вообще жертвоприношение .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на