Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 16189 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dinamis (27) Джошуа (19) pelagey (11) Apologet (8) Mevaser (1) Vl@dimir (1) арно (1) простоЯ (1) Серый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
14/03/07 16:17

# 445324

Re: Воплощение Иисуса нов [re: dinamis, #445015] Help admins  

***Когда вычислите разницу между :
И сказал Бог,сотворим человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ
и
ВНАЧАЛЕ было Слово,и Слово было у Бога и Слово было Бог
- то найдёте решение поставленной вами задачи. Желаю удачи!***

К чему эти ребусы?
Неужели такой сложный вопрос, что потребовался такой витиеватый реверанс?

Apologet
Православный
14/03/07 16:36

# 445330

Re: Воплощение Иисуса нов [re: арно, #443529] Help admins  

/////////Сейчас придут С.И., и скажут - а Кол. 1:15 говорит что... ;-) ///////////

Та хоть и Откр.3:14 и Прит.8:22. Вобщем, жду СИ...

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru/si/

Исправлено пользователем Apologet 14/03/07 16:40.

Apologet
Православный
14/03/07 16:38

# 445331

Re: Воплощение Иисуса нов [re: Джошуа, #444902] Help admins  

//////Вы с сыном одно?//////

Да. Отец и Слово Иной и Иной, но не Иное и Иное.

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

P.S. В этом году я смогу получить ответы насчёт саранчи?

dinamis
Христианин
14/03/07 17:43

# 445350

Re: Воплощение Иисуса нов [re: Джошуа, #445321] Help admins  

Сыны Яхве имеют ту же физиологию что и их Бог.
-----------------------------------------
Истинную Божественную физиологию Отца имеет ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН Иисус Христос. Сыны про которых вы говорите,это такие же создания,как и мы с вами. Вы никогда не читали,что есть тела небесные и тела земные,но иная слава небесных,иная земных. 1 Кор.15,40 Суть в слове=ТЕЛА=,которые сотворенны. А про Христа Писание говорит СЛОВО,а не тело,когда идёт речь о Его ВЕЧЕОСТИ У Отца. Вначале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог.Иоан.1,1
Про этих же сынов я уже писал вам: Ибо кто на небесах сравнится с Господом?кто между сынами Божими уподобится Господу? Пс.88,7
Эти сыны с Господом Иисусом на одну ступень не стоит ставить. А то что Иисус Господь,вам наверно доказывать не надо. Итак твёрдо знай,весь дом Израилев,что Бог соделал ГОСПОДОМ И Христом Сего Иисуса. Деян.2,36

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
14/03/07 18:35

# 445359

Re: Воплощение Иисуса нов [re: dinamis, #445350] Help admins  

***Истинную Божественную физиологию Отца имеет ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН Иисус Христос. Сыны про которых вы говорите,это такие же создания,как и мы с вами. Вы никогда не читали,что есть тела небесные и тела земные,но иная слава небесных,иная земных. 1 Кор.15,40 Суть в слове=ТЕЛА=,которые сотворенны. А про Христа Писание говорит СЛОВО,а не тело,когда идёт речь о Его ВЕЧЕОСТИ У Отца. Вначале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог.Иоан.1,1****

Ок! Тогда предлагаю определится в терминах.
Слово "сын" всегда имеет связь с такими понятиями как "рождение", "подчинение", "почтение".
"Рождение", это появление на свет того кого раньше не было. Об Иисусе сказано, что он Сын Бога, значит рожден. А раз рожден, раньше Бог был один.
"Подчинение" в патриархальном обществе являлось основой субординационной иерархии, как в институте семьи, так и в институтах светской так и власти духовенства. Имело начало и поощрялось через Писание, духом Яхве.
Иисус как Сын Всевышнего так же подчинен власти своего Бога, тем самым показывая свое "почтение" своему Отцу.
Причем тема сыновства, а следовательно подчинения, имеет ясно выраженную одновекторную направленность... Сын исполняет волю Отца, подчинен Ему, служит Ему, посылаем Им. И это всегда без обратной связи. Нельзя например сказать: "Сын послал Отца" или "Отец исполнил волю сына".
А если бы они действительно были одно, в том неверном понимании этих отношений, то такая бы обратная связь обязана была существовать.
Итак, быть одно с Богом не означает что Сын Бога становится вторым Богом Всемогущим. Это скорее означает единение мыслей и целей.
Господь призывал всех верующих последовать их с Отцом примеру единства говоря:
RST John 17:11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
Согласитесь что говоря эти слова Господь не думал делать ими кого то равным Богу!?

***Про этих же сынов я уже писал вам: Ибо кто на небесах сравнится с Господом?кто между сынами Божими уподобится Господу? Пс.88,7
Эти сыны с Господом Иисусом на одну ступень не стоит ставить. А то что Иисус Господь,вам наверно доказывать не надо. Итак твёрдо знай,весь дом Израилев,что Бог соделал ГОСПОДОМ И Христом Сего Иисуса. Деян.2,36****

Вопрос про сынов Всевышнего встал для того чтобы понять вашу отсылку к физиологии. Если они они сыны Бога, значит и физиология у них такая же как у Бога. Не Вы ли озвучили эту чудо формулу "Человек рождает человека". Эта формула распространяется на всех Сынов Яхве или лишь на Первородного?

pelagey
14/03/07 18:50

# 445363

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (От Иоанна 17:5)
От сотворения мира Иисус был вместе с Отцом.
Ответ на ваш стих:
3 Сей, будучи сияние славы (Иисус отражение Славы Бога) и образ ипостаси Его(точное выражение Его сущности) и держа все словом силы Своей(поддерживает все силой Бога), совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, (К Евреям 1:3)

В начале своего евангелия ап.Иоанн подчеркнул, какую роль Иисус, еще до своего рождения на земле играл в сотворении: «Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть»

С самого начала он имел титул «Слово». Через Слово Иегова исполнял Свои замыслы,поэтому в стихах этих и написано, что Он(Иисус) отражение Его(Бога) сущности.

pelagey
14/03/07 18:59

# 445367

2.Почему при сотворении человека Бог о Себе говорит Мы? И сказал Бог, сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему Быт.1,26

Бог говорит не себе, а тому кто рядом: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему .

Творили они по образу Своему, если Сын образ Отца, то и мы следовательно созданы по Их образу .
Он(Иисус), будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу…
(К Филиппийцам 2:6-11)

Исправлено пользователем pelagey 14/03/07 19:09.

pelagey
14/03/07 19:31

# 445382

3.Почему тот кто не чтит Сына тем почтением которым он чтит Отца, автоматом не чтит и Отца? Дабы все чтили Сына КАК чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его?

10 Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? … (Малахия 2:10)

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (От Иоанна 14:28)
Иисус не может быть равным Отцу, т.к. Иисус СОТВОРЕН, а Иегова ВЕЧЕН.
САМ Иисус понимает что Отец намного выше по статусу.
Библия утверждает не делать себе богов!!! В Библии ОДИН Бог, ОДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1-е Тимофею 2:5)
Мы благодарны Иисусу за пролитую кровь т.к. он Искупитель перед Отцом, но чтить мы должны Отца . 6 Сын чтит отца и раб — господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" (Малахия 1:6)

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (К Филиппийцам 2:6-11)
Иисус инструмент в руках любящего Бога, который через Сына исполнит Свое намерение, но нигде Иисус не назвал Себя в библии богом. Бог же напротив говорил прямо "Я Бог" или " Где почтение ко Мне".

dinamis
Христианин
14/03/07 20:24

# 445413

Re: Воплощение Иисуса нов [re: pelagey, #445382] Help admins  

Мы благодарны Иисусу за пролитую кровь,т.к. он Искупитель перед Оцом. но чтить мы должны Отца.
------------------------------------------
Я ничего большего от вас и не ожидал. Там ведь чёрным по белому написано: КТО НЕ ЧТИТ СЫНА,ТОТ НЕ ЧТИТ И ОТЦА. А вы утверждаете обратное, МЫ ДОЛЖНЫ ЧТИТЬ ОТЦА.
Как можно с вами дальше вести разумный диалог,если вы говорите на белое-чёрное,а на чёрное-белое. Вы вообще отдаёте себе отчёт,что ваши поступки идут не просто в разрез Писанию, а в одном направлении с Люцифером.Ведь он был и есть отец лжи,в нём нет истины,когда говорит он ложь,ГОВОРИТ СВОЁ,ибо он лжец и отец лжи.
Вы его дети. Вам представляют Слово в Писании ,которое говорит одно. А вы смотрите в глаза и не краснея при этом утверждаете обратное.
Писание говорит ЧТИТЕ СЫНА КАК ОТЦА, вы говорите МЫ ДОЛЖНЫ ЧТИТЬ ОТЦА. Мда... я всё мог ожидать,но такого извените.
Вы превращаете всё писание к собственной своей погибели.2Петр.3,16

dinamis
Христианин
14/03/07 20:43

# 445424

Re: Воплощение Иисуса нов [re: ВСЕМ, #443480] Help admins  

И БЕСПРИКОСЛОВНО -великая благочестия тайна:
БОГ явился во плоти,
Оправдал Себя в Духе,
Показал Себя ангелам,
Проповедан в народах,
Принят верою в мире,
Вознёсся во славе. 1-е Тим.3,16

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на