Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 16193 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dinamis (27) Джошуа (19) pelagey (11) Apologet (8) Mevaser (1) Vl@dimir (1) арно (1) простоЯ (1) Серый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
pelagey
15/03/07 23:10

# 445945

Re: Воплощение Иисуса нов [re: Apologet, #445862] Help admins  

Дочь моя подобна мне (внешне и по характеру), но она не является мной - хотя я считаю ее своим подобием.

Если я ее слепила это не приравнивает ее ко мне и как бы она ни старалась, мною она никогда не станет.

То же примените к Иегове и ЕГО Сыну.

Исправлено пользователем pelagey 15/03/07 23:15.

dinamis
Христианин
15/03/07 23:44

# 445950

Re: Воплощение Иисуса нов [re: Джошуа, #445927] Help admins  

Ваш сын является никем как вашим сыном.
--------------------------------------
Нет не только. Он прежде человек,а потом уже имеет ТИТУЛ -мой сын,ведь его папа человек,а он Сын папы человека.Итак я ещё раз повторяю свой вопрос: Господин Джошуа, сын Всевышнего который по вашему имеет =титул=Первородного сына кем является по СУЩЕСТВУ- Богом,ангелом,человеком или кем то ещё?Вопрос понятен?

dinamis
Христианин
16/03/07 00:02

# 445961

Re: Воплощение Иисуса нов [re: pelagey, #445945] Help admins  

Мною она никогда не станет.
-----------------------------------
Это и понятно. Вы одна личность,ваша дочь другая личность, с этим никто не спорит, но вместе со своей дочерью вы ведь ОБА ЧЕЛОВЕКИ? Или прошу прощения,ваша дочь обезьяна, в отличие от вас человека?

----------------------------------------
То же примените к Иегове и к Его Сыну.
-----------------------------------------------
То же и применяю. Отец -это не Сын, а Сын это не Отец. Но по существу они оьа кто????????
Помогите найти на этот не замысловатый вопрос и своему коллеге Джошуа ответ.А то он бедняга совсем расклеялся. Не понимает,о чём я его спрашиваю.

dinamis
Христианин
16/03/07 00:13

# 445968

Re: Воплощение Иисуса нов [re: ВСЕМ, #443480] Help admins  

Ну вы пока оба думайте,кто есть кто,а мне ещё рано утром на работу вставать надо. Сп. ночи человеки!

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
16/03/07 00:29

# 445977

Re: Воплощение Иисуса нов [re: dinamis, #445950] Help admins  

***Нет не только. Он прежде человек,а потом уже имеет ТИТУЛ -мой сын,ведь его папа человек,а он Сын папы человека.***

Вы допускаете ошибку в суждении. Сын, не является титулом. Титулами являются такие слова как Барон, Господь, Граф, Бог. Титулами вскрывается суть, достоинство, положение-кем является эта личность. Сын же субординационная единица, дифференцирующая отношения между субъектами состояшими в родстве.

***Итак я ещё раз повторяю свой вопрос: Господин Джошуа, сын Всевышнего который по вашему имеет =титул=Первородного сына кем является по СУЩЕСТВУ- Богом,ангелом,человеком или кем то ещё?Вопрос понятен?***

Пользуясь Вашей аналогией ЧЕЛОВЕК>ЧЕЛОВЕКА выводим следующую формулу. Бог не является человеком но духом, следовательно ДУХ>ДУХА.
Значит Иисус является духовной личностью как Бог, ангелы, демоны, Сатана.
Его отличие от других духов (ангелов) таково:
- появился первым
- участвовал с Отцом в креативе
- является Словом Иеговы, то есть главным и важнейшим представителем Бога.
- назначен Яхве исполнителем всех его замыслов

Удовлетворены?

pelagey
16/03/07 08:08

# 446040

Re: Воплощение Иисуса нов [re: dinamis, #445961] Help admins  

Это и понятно. Вы одна личность,ваша дочь другая личность

Иегова личность и Его Сын другая личность.

Помогаю Вам найти ответ, а мой коллега даст ещё каждому из Вас фору, потому как Вам с Его знаниями не тягаться!!!

Apologet
Православный
16/03/07 11:48

# 446089

Re: Воплощение Иисуса нов [re: pelagey, #445945] Help admins  

/////////Если я ее слепила это не приравнивает ее ко мне и как бы она ни старалась, мною она никогда не станет.

То же примените к Иегове и ЕГО Сыну
/////////////

Ваша дочь не глиняная, а той же сущности, что и человек. Сын ПЕРВОРОДНЫЙ ( πρωτοτοκος ), а не первосотворённый ( πρωτοκτισματος ).

Идеологическим прообразом современных свидетелей Иеговы был Арий, кот. смешивал греческие омонимы gannhsiV (рождение) и genesiV (творение). Между словами "родить" и "сотворить" есть существенная разница. Родить можно только то существо, кот. идентично нам по природе и равномощно. скажем, чел. может родить только человека, причём не большего и не меньшего по сущности, а равносущного себе. Собака может родить только собаку. Змею она родить не может! Имеется в виду, что рождённое будет принадлежать к тому роду бытия, что и родивший. Поэтому, если мы говорим о рождении Бога, то Бог рождает по природе Бога, а не что-то другое. Родить что-то можно только из недр самого себя, изнутри. Поэтому не зря сказано о Христе, что Он "...Единородный Сын, сущий в недре Отчем" (см. Ин.1:18), что "...из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое" (Пс.109:4). Естественно, я не привожу параллелей с земным образом рождения. Это у нас во времени связь между родившим и рождённым причинно-следственная, т.е. причина всегда РАНЬШЕ следствия. Другое дело в вечности: там нет места даже обычним словам, таким как: раньше-позже, до-после и т.д., потому что эти слова - атрибуты самого времени...

Слово "сотворить" относится к вещам, кот. происходят на свет по нашей воле. Сотворённое - это нечто, иное нам по природе. Невозможно сотворить нечто, тождественное нам по форме существования. Обратите при этом внимание, что в Библии нигде прямо не говорится, что Христос сотворён - Он рождён. И это рождение вечное. Христос - вечный Сын Отца. Сын потому является таковым, что источник Своего бытия имеет в Отце. Как луч существует всегда, если существует солнце (не позже солнца), так и Сын - это всегда Свет Отца, Свет неиссякаемого, вечного Источника Бытия.

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru/si/

pelagey
16/03/07 12:41

# 446113

Re: Воплощение Иисуса нов [re: Apologet, #446089] Help admins  

Сын потому является таковым, что источник Своего бытия имеет в Отце. Как луч существует всегда, если существует солнце (не позже солнца), так и Сын - это всегда Свет Отца, Свет неиссякаемого, вечного Источника Бытия.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. (Иезекииль 28:15)

Вы хотите сказать, что дьявола Иегова создал богом? Ведь дьявол как Иисус сын Бога. Они оба рождены духовными созданиями. От того что дьявол отступил от Бога он от этого не перестал быть одним из сынов Бога.

Так же в Вашем понимание мы должны быть богами раз мы сотворены Иисусом и Богом) - Божественными личностями.

Знаете Сотворенное не может быть Богом, Иисус сознавал свои потребности и взывал к Своему Творцу, т.к. он прекрасно знал, что лучше чем Иегова-Творец никто не может правильно распоряжаться своими сотворенными творениями. Потому что все по Его (Бога) воле сотворено и существует!!!

А Творец и им сотворенное творение знаете это разное, как у вас Иисус Богом получился?

Apologet
Православный
16/03/07 13:00

# 446120

Re: Воплощение Иисуса нов [re: pelagey, #446113] Help admins  

////////Вы хотите сказать, что дьявола Иегова создал богом? Ведь дьявол как Иисус сын Бога. Они оба рождены духовными созданиями. От того что дьявол отступил от Бога он от этого не перестал быть одним из сынов Бога.///////////

сатана до своего падения был как и прочии ангелы сыном по благодати. Мы после крещения и возрождения тоже дети Божии (по благодати). Христос же назван ЕДИНОродным. Т.е. единственно-рождённым!!!

//////////Так же в Вашем понимание мы должны быть богами раз мы сотворены Иисусом и Богом//////////

Вы наверное мои слова читали снизу вверх одновременно справа налево да ещё и в зеркальном отображении??

Раз мы СОТВОРЕНЫ, то должны быть отличными по природе от Создателя. Вы свою дочь не лепили-творили, а родили, потому она той же природы, что и Вы.

////////Знаете Сотворенное не может быть Богом... А Творец и им сотворенное творение знаете это разное, как у вас Иисус Богом получился? ///////////

Потому и получился, что Иисус - не творение Иеговы, а Истинный Бог, Тот, кто Моисею в кусте открылся под Именем "יְהוָה"

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru/si/

dinamis
Христианин
16/03/07 15:30

# 446197

Re: Воплощение Иисуса нов [re: Джошуа, #445977] Help admins  

Удовлетворены?
----------------------
Ой какой Джошуа у нас- шалунишка,шулеришка!
Он говорит Бог не является человеком - но духом,следовательно ДУХ-ДУХА.
И здесь же добавляет значит Иисус является духовной личностью как Бог,ангелы,демоны и сатана.

Мой милый друг Джошуенька,соизвольте пожайлуста потрудиться в определении с терминами.Для вас Бог Иегова - ДУХ или духовная личность как,ангелы,демоны и сатана. Ибо в своей аргументации вы поставили Иисуса на ступень и с Богом и одновременно сразу с ангелами,демонами и сатаной. Ой как некрасиво! Ой как неестественно!
Вашим ответом не удовлетворён! Попрошу разобраться с определениями!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на