Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 501 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AI :) (1) Шарфик (1)

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
13/03/07 07:02

# 444522

Банк Lloyds TSB предлагает мусульманским студентам открыть текущий счет Help admins  

Банк Lloyds TSB предлагает мусульманским студентам открыть текущий счет


Пятый по величине в Великобритании банк Lloyds TSB предлагает студентам - приверженцам мусульманской веры, открывать текущие счета на условиях, не противоречащих законам Шариата.Раньше банк уже предлагал специальные услуги клиентам-мусульманам в нескольких своих филиалах. Но до последнего момента учащиеся в высших учебных заведениях мусульмане были лишены подобной услуги.

Молодые мусульмане смогут воспользоваться всеми преимуществами обычного текущего счета, им будет предоставлен беспроцентный овердрафт в размере 1500 фунтов стерлингов сроком на три года, а их средства банк будет хранить отдельно от других депозитов и инвестировать только в разрешенные Шариатом активы. Для студентов, учащихся более трех лет, овердрафт предоставлен в размере 2000 фунтов. В подарок при открытии счета всем молодым клиентам будет предложен iPod Shuffle, а также годовое членство в ассоциации молодежных гостиниц (Youth Hostel Association).

По исламской традиции, мусульманам нельзя давать или брать деньги взаймы под процент, так как последнее считается ростовщичеством. Также по законам шариата не допускается вкладывать средства в активы и сферы деятельности, связанные с алкоголем, игорным бизнесом, табачной индустрией или порнографией. Помимо Lloyds TSB, новый сегмент рынка осваивают и другие финансовые институты: HSBC, Islamic Bank of Britain и West Bromwich Building Society. По материалам AFX.

Шарфик
христианин
29/05/07 23:08
slaffka-s@ЖЖ

# 473332

Re: Банк Lloyds TSB предлагает мусульманским студентам открыть текущий счет нов [re: AI :), #444522] Help admins  

В этом отношении пусть как раз делают, что хотят: не берут проценты со своих единоверцев. И ничего крамольного в этом нет. В Филадельфии (штат Пенсильвания) есть украинские банки, которые дают беспроцентные скидки этническим украинцам или выходцам из Украины.

Другое дело, если они протащат шариат в парламент. А если для внутреннего употребления - их дело.



ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на





Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Союз образовательных сайтов