Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 2076 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sardolik (3) goldaorlev (2) Тимофей (1)

sardolik
14/03/07 20:14

# 445405

какое место занимают дела в вашем спасении? Help admins  

Всем привет.
Мне хотелось бы узнать, как вы понимаете ваше спасение и роль дел в спасении. Оставьте свои комментарии, я буду сердечно благодарен.

Тимофей
Христианин
14/03/07 20:40
timh.ru

# 445423

Re: какое место занимают дела в вашем спасении? нов [re: sardolik, #445405] Help admins  

Сам ваш вопрос подразумевает "спасение от дел или нет" или насколько дела играют роль в спасении?

А можно ли отделить дела полностью от спасения? И спросить "какое место занимают дела в вашей христианской жизни"?

Я ориентируюсь на следующие слова:

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Ефесянам 2:8-10)

и

Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Вместе они говорят мне, что мне необходимо иметь дела, но я также понимаю, что я не спасаю себя ими.

sardolik
15/03/07 11:31

# 445695

Re: какое место занимают дела в вашем спасении? нов [re: Тимофей, #445423] Help admins  

Уважаемый, Тимофей!

Огромнейшее спасибо за ответ. ОДнако мне хотелось бы узнать несколько о другом аспекту. Прошу прощения, что не отразил это в поставленном вопросе. Мой интерес состоит в том, чтобы узнать, какое понимание бытует в христианских кругах относительно спасения, как события предстоящего. Допустим человек только на пути к покаянию, тогда в таком случае какое место занимают дела и даже совершенство? Являются ли они необходимым условием для того, чтобы получить спасение?

Еще раз спасибо и БЛАГОСЛОВИ ВАС БОГ!!!

goldaorlev
15/03/07 16:20

# 445776

Re: какое место занимают дела в вашем спасении? нов [re: sardolik, #445695] Help admins  

Делами вера достигает совершенства
и мы жизнью Христа получаем спасение, а значить должны жить так как Он
жил во плоти, поступая так, думая так , чувствуя так как Он.

sardolik
15/03/07 17:44

# 445799

Re: какое место занимают дела в вашем спасении? нов [re: goldaorlev, #445776] Help admins  

Большое спасибо за мнение.
Тем не менне хотелось бы посмотреть немного раньше. Если мы говорим о совершенстве, тогда где находится отправная точка для совершенства? Как вы считает, необходимо ли совершенство, в определенной степени, не в полном понимании этого слова, на раней стадии? Допустим "совершенство" предваряющее покаяние?

goldaorlev
15/03/07 18:56

# 445849

Re: какое место занимают дела в вашем спасении? нов [re: sardolik, #445799] Help admins  

"Совершенство" до покаяние?
Нет !!!
Чем боьше нам прощено , том больше любим.
Это не то чтобы надо быть в большом падении,но в большем падении быстрее
можно увидеть какая она любовь Божья, если и на меня столь низко падшего
распространяется любовь Божья.
Разве можно сказать что кто то больше а кто то меньше виновен
и кто то нуждается в спасении больше , а кто то меньше?
Нет!!!
Мы все в одинаковом положении виновных пред Богом.
И хвалиться никому нечем, только милостью Божьей.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на