Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2643 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (1) paulus (1) ya:) (1) Нефиней (1) Новости (1) Сергей Л (1) хороший (1)

Новости
24/11/02 08:31

# 44629

Христианский служитель предупреждает об обмане "Властелина колец" Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2002/11/22/2483

Христианский служитель предупреждает об обмане "Властелина колец"

Хотя многие христиане поддержали получившую награду, экранизированную версию "Властелина колец" как богатую духовную аллегорию, фактически, она приводит людей в заблуждение, говорит бывшая колдунья, сегодня находящаяся в пророческом служении.

Пэт Кокин (Pat Cocking) опубликовала свое предупреждение, исходя из собственного участия в оккультизме в прошлом. В своем широко распространенном электронном сообщении, евангелист, учитель и молитвенный лидер из Канады сказала, что опасается, что фильм был создан с целью "ввести церковь в заблуждение".

"В любом случае, Бог бы не вдохновил кого-то написать аллегорию, в которой Он представлен чародеем и не стал бы изображать Свое Царство посредством колдовства", пишет она. "В любом случае Бог бы никогда не нарушил Свое собственное слово и не стал бы делать того, что Он сам назвал грехом, чтобы представить Себя или свое царство".

Кокин сказала, что "всякий обман явно несет в себе выгоды" и рассказала о том, как она, будучи "хорошей" колдуньей использовала снадобья и заклинания, чтобы помогать людям. Изучая астрологию, она была "поражена", обнаружив карту расположения планет, которая подтверждает рождение Иисуса от девственницы, Его смерть и воскресение.

"Господь использовал это, чтобы явить Себя моему жаждущему сердцу, но это вовсе не означает, что Он приветствует такую практику, чтобы мы получили откровение", сказала Кокин.

Кокин также рассказала о том, как у нее произошел "момент духовного просвещения", когда она была под воздействием марихуаны. Но мой опыт "не одобряет использование марихуаны как Божьего инструмента для улучшения качества получаемых откровений от Него".

"Большинство ложных религий включают в себя хорошую мораль и действуют по хорошим принципам, иногда даже по библейским принципам, но мы не должны принимать их. Божий народ всегда руководствовался Его заповедями, храня дистанцию от верований других народов, окружающих их".

Точку зрения Кокин поддержал Стив Шалтц, который в своем пророческом "Списке Илии" отказался от своего одобрения, которое он дал первому фильму, когда он вышел в прошлом году. "Я больше не думаю, что этот фильм безопасен, и я полностью отказываюсь поддерживать его", - сказал он.

Нефиней
Христианин
24/11/02 08:32
www.geocities.com

# 44631

Re: Христианский служитель предупреждает об обмане "Властелина колец" нов [re: Новости, #44629] Help admins  

Я с этим заключением согласен .

0)---------------(0

Нефиней

хороший
христианин
24/11/02 08:39

# 44633

Re: Христианский служитель предупреждает об обмане "Властелина колец" нов [re: Нефиней, #44631] Help admins  

Я лично ходил на первый и мне он немного понравился....Я не обращал внимания на всю магию просто смотрел фильм.....Костюмы и обстановка очень хорошо восстановлена!Хотя детям его не дал бы смотреть ни в коем случае!!!!!!

Aleksanders
присутствует
24/11/02 18:03
sashakrasnoyarsk.tk

# 44657

Re: Христианский служитель предупреждает об обмане "Властелина колец" нов [re: Нефиней, #44631] Help admins  

Да, я тоже смотрел первую часть фильма и тоже был не в восторге. Может быть, мое мнение было бы иным, если бы я прочитал книгу, но читать я не люблю ;) А еще я не любитель фильмов про рыцарей, "средневековье", грязь и дождь, каким это показано в эпизоде про побег хоббитов. Это вообще противно смотреть было.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

ya:)
25/11/02 14:06

# 44791

Re: Христианский служитель предупреждает об обмане "Властелина колец" нов [re: Новости, #44629] Help admins  

совершенно согласна с Pat Cocking :)
только сегодня начала книгу читать "Царство Культов" Уолтера Мартина - можно многое подчерпнуть о подобных обманах среди "христианских учений"...

с должным почтением и обязательным благословением :)

Сергей Л
25/11/02 15:35

# 44799

Все подобные фильмы приносят только волшебство и колдовство в сердца и умы людей. Даже во времена Ветхого Завета такие аллегории были недопустимы, а когда так ярко освещен Иисус, какие аллегории ?

paulus
брат
26/11/02 06:13
www.baznica.info

# 44887

Хм... по моему просто у этой "пасторши" (сочетание несочетаемого, оксюморон: женщина пастор. В русском языке даже слова то такого нет в женском роде) комплекс на почве прошлого оккультизма. А скорее всего она хочет стать известной облив грязью классика литературы. Только вот что интересно, в 20 веке в христианской среде не родилось ни одного хоть сколько нибудь стоящего произведения как лтературного (книги), так и в области музыки (группы). То есть в течение веков Церковь была основой культурного прогресса, и вдруг словно исчерпав свои ресурсы стала плодить серые, никому не интересные поделки (а точнее подражания миру) вроде Фрэнка Перетти, "Оставленных" или "христианского рокопопса"

Мне кажется что подобный творческий кризис связан с такими вот гражданками как Пэт.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на