Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 10979 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Eliui (5) dinamis (3) Джошуа (3) maldim (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Eliui
17/03/07 12:51

# 446483

Что такое благочестие? Help admins  

Что такое благочестие?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
17/03/07 17:16

# 446530

Re: Что такое благочестие? нов [re: Eliui, #446483] Help admins  

Греческое существительное, переведенное словом «благочестие» (еу·се́-беи·а), можно буквально перевести как «правильное благоговение» (2 Петра 1:6, «Подстрочник Царства» [ПЦ], англ.). Это указывает на теплое, сердечное чувство к Богу.
Согласно У. Е. Вайну, прилагательное еу·се·бе́с, которое буквально означает «правильно почитающий», выражает «усилия, побужденные святым благоговением к Богу, которые находят выражение в преданной деятельности» (2 Петра 2:9, ПЦ).
... Согласно лексикографам Дж. П. Лоу и Ю. А. Найда «в ряде языков [еу·се́·беи·а] в 1 Тм 2.2 может быть соответствующим образом переведено как „жить так, как Бог хочет, чтобы мы жили“ или „жить так, как Бог нам сказал жить“».

dinamis
Христианин
18/03/07 13:55

# 446759

(eu)-благой,добрый,чистый основанный на слове Божьем стиль жизни человека, прославляющий,почитающий (sebeö) Бога.
"Да святится Имя Твоё!"

Джошуа
18/03/07 19:00

# 446823

Re: Что такое благочестие? нов [re: dinamis, #446759] Help admins  

***(sebeö) Бога***

Сдается мне коллега что Вы не верно подали этимологию этого слова.
Источник Вашего (sebeö) Бога предоставите?

dinamis
Христианин
18/03/07 20:23

# 446844

Re: Что такое благочестие? нов [re: Джошуа, #446823] Help admins  

Источник моего (sebeö) является не последуещее слово(Бога),а предыдущее
"почитать,чтить кого либо".
"eu" - благо,хорошо
"sebö" -чтить,почитать
Источник? Не вопрос:
1.Ибо, проходя и осматривая ваши святыни,я нашёл и жертвенник,на котором написанно: "неведомуму Богу ". Сего-то,Которого вы,не зная, "ЧТИТЕ",я проповедую вам. Деян.17,23
2.Если же какая вдовица имеет детей или внучат,то они прежде пусть учатся "ПОЧИТАТЬ"свою семью и воздавать должное родителям:ибо сие угодно Богу. 1Тим.5,4

Джошуа
18/03/07 21:16

# 446861

Re: Что такое благочестие? нов [re: dinamis, #446844] Help admins  

***Источник моего (sebeö) является не последуещее слово(Бога),а предыдущее***

Ну вот уже лучше.
Библиографию все же не упускайте указывать.

maldim
Во Христе
20/03/07 15:56

# 447546

Что такое благочестие?
Это когда Бог явлен в плоти (1Тим. 3:16). Думаю, этот отрывок не только о Христе, но и о церкви, если рассматривать контекст и предыдущий стих в часности.

Eliui
20/03/07 21:03

# 447688

Re: Что такое благочестие? нов [re: Джошуа, #446530] Help admins  

Джошуа
Скажите пожалуйста,приведенные выше умозаключения есть и Вашим духовным пониманием «благочестия» или Вы просто их привели,как имеющуюся информацию?
Где можна найти,скачать,приобрести приведенных выше Вами толкователей(У. Е. Вайна, лексикографы Дж. П. Лоу и Ю. А. Найда, «Подстрочник Царства» [ПЦ] и т.д.),Судя по Вашим ответам,Вы имеете знания греческого(возможно и иных языков,которые могут помочь в изучение Библии),каким образом можно найти соответствующею информацию,что бы начать их изучение?
С добрыми пожеланиями Eliui.

Eliui
20/03/07 21:08

# 447693

Re: Что такое благочестие? нов [re: dinamis, #446759] Help admins  

dinamis
Под приведенное Вами толкование «(eu)-благой,добрый,чистый основанный на слове Божьем стиль жизни человека, прославляющий,почитающий (sebeö) Бога.» подпадают не только «благочестие»,но и все остальные качества христианина,а мне бы хотелось услышать Ваше понимание пока-что одного «благочестия».

Eliui
20/03/07 21:09

# 447695

Re: Что такое благочестие? нов [re: maldim, #447546] Help admins  

maldim
Как Вы понимаете это место Писания(1Тим. 3:16),которое действительно говорит о благочестие?И еще раз-что для Вас такое «благочестие»?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на