Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 10721 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Eliui (5) dinamis (3) Джошуа (3) maldim (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
dinamis
Христианин
20/03/07 21:44

# 447715

Re: Что такое благочестие? нов [re: Eliui, #447693] Help admins  

А мне хотелось услышать Ваше понимане пока-что одного благочестия.
------------------------------------------
Т.е.вы предлагаете взять из виноградной кисти ОДНУ виноградинку и назвать её благочестием? Не получится дорогой вы наш. Благочестие это совокупность всех виноградинок в одну кисть. Смотрите Павел не говорит плодЫ Духа,а говорит плод Духа - в единственном числе:
"Плод же Духа: Любовь,Радость,Мир,Долготерпение,Благость,Милосердие,Верность,Кротость,Воздержание. " Гал.5,22
Это всё по моему мнению и есть Благочестие.
Всего Вам доброго.

maldim
Во Христе
21/03/07 13:37

# 447911

Re: Что такое благочестие? нов [re: Eliui, #447695] Help admins  

Благочестие – это не только набожность, но и житие Бога в церкви, т.е. Бог как жизнь, являемый в церкви. Это великая тайна, признаваемая и исповедуемая всеми верующими в Христа. (см. Тим. 3:16 и примечания к этому стиху в восстановительном переводе НЗ).

Бог явленный в человеке, в плоти – это в первую очередь Христос. Без Христа не может быть благочестия, ни в каких проявлениях. Это будет только подражание благочестию, подобно тому, как обезьяна подражает человеку и ест пищу столовыми приборами с тарелки, но как только видит банан или что-либо подобное, свойственное её обезьяньей природе, то сразу же превращается обратно в простое животное и ведёт себя согласно этой животной природе.
Так и человек, не имеющий жизни и природы Бога в Христе, может только иметь внешний вид благочестия, а силы его в нём не будет, в таком человеке есть только его падшая греховная природа. О таких Павел пишет в 3 главе своего второго послания к Тимофею.

Благочестие для меня – это в первую очередь Христос, субъективно живущий во мне. Без Него – я просто грешник, но в Нём я сопричастник Божеского естества, божественной природы Отца. (2Пет.1:4).

И если у Бога есть группа людей, выражающих Его на этой земле, то они и являются настоящей церковью, эклессией. Благочестие не имеет ничего общего с религией и с человеческими усилиями в падшей природе.

Чтобы определить благочестив ли человек, достаточно проверить: после общения с ним, видите ли Вы Бога больше, чем до этого общения. Или вы не увидели ничего кроме сильной личности этого человека, его Я, Эго.

Eliui
27/03/07 19:09

# 450424

Re: Что такое благочестие? нов [re: dinamis, #447715] Help admins  

Простите,что долго не писал-времени маловато.

Из вашего толкования следует,что не Любовь,не Радость,не Мир,не Долготерпение,не Благость,не Милосердие,не Верность,не Кротость,не Воздержание не имеют соответствующего определения,которое бы раскрывало их суть,также само как и благочестие.Тогда как же отличить истинную любовь,радость и т.д. и благочестие,от ложного?

(Иак.1:26)
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

(Лук.20:20)
20 И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя.

Только человек слепой или плохо видящий не может видеть виноградинки на гроздие винограда (Мар.8:23-25).Я надеюсь Вы не такой?
А Павел четко видит виноградины:

(1Тим.6:11)
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.Как же преуспевать в этих «виноградинках»,если их не видешь и не знаешь,что они собою представляют?
С добрыми пожеланиями Eliui.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на