Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27109 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лич (15) Извеков (11) Oktava (10) velena (9) Darkat (7) venya (7) rkbv (5) dimytch (4) Лан (4) Andy81 (3) goldaorlev (3) 012345 (2) Avar (2) Inversus (2) ort (2) Tatjana (2) Sobolev (1) SWord (1) vita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Лич
Антихрист
08/05/07 19:21

# 465913

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: goldaorlev, #465890] Help admins  

Если вы верите что Бог Един и что Он Автор Своих посланий, то понимаете, что Он Один и тот же в Своем народе Израиля, а позже и среди присоеденившихся к Израилю язычников по вере в Сына Божьего.

Может сформулировано так, но. Не в народе Израиля он иной, его там нет, или есть другой? Каждый из вариантов ответа порождает серьёзную проблему для концепции монотеизма.

goldaorlev
08/05/07 22:33

# 465971

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Лич, #465913] Help admins  

Порождает у тех кто не знает правды, а кто узнал,
тот уверен в том что Бог с нами до скончания века.
И в первую очередь с Израилем.

Извеков
09/05/07 03:04

# 466018

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: goldaorlev, #465890] Help admins  

Поверьте, у меня нормальное отношение к Богу. Я верю в то, что он не изменен. И верю, что Он - любящий Отец.

Но у многих людей, повторю, по вполне понятным причинам, в этом вопросе возникает внутренний конфликт. Один из способов разрешения таких внутренних конфликтов - изложение своих мыслей по этому поводу в словесной форме.

Тот же Инверсус ведь появился в общем разделе с уже неочень обостренным этим конфликтом внутри.

Лич
Антихрист
09/05/07 03:14

# 466022

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: goldaorlev, #465971] Help admins  

Так напишите правильную интерпретацию вашей фразы. Является ли ваш Бог неизменным для Израиля, или же сам по себе (для всех).

goldaorlev
09/05/07 16:28

# 466214

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: ВСЕМ, #446652] Help admins  

Да Бог неизменен по Своей природе,
Он верный и истинный , потому Он достоин доверия,
Его слово чистое, серебро очищенное от земли в горниле,
семь раз переплавленное.
Достойно принятия и чтобы за Ним следовали все кто услышал поверил и принял Благовестие.
Бог есть любовь и Он отдал Своего Сына в Жертву умилостивления
за грехи наши, чтобы мы избавившись от них могли принять Сына Божьего
и получить власть быть детьми Божьими.
А это и наследие жизни вечной со всеми драгоценными обетованиями.
И если вас еще что то интересует, то можно рассуждать о Его
справедливости,
о Его нелециприятии, о Его достоинстве.
И как это проявляется по отношению к нам.

velena
18/05/07 19:01

# 469501

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: ВСЕМ, #446652] Help admins  

//Кто как думает, ветхозаветний Бог и Бог в новом завете - это один и тот же Бог?...///
Я думаю, не один и тот же. Но един с тем, чьего имени мы не ведаем. С тем, у кого нет ни времени, ни пространства, у кого нет имени, начала и конца,
- с тем, кто непознан...
На Земле по сей день знают и поклоняются одному Богу, Яхви, называя себя рабами божьими... И мало кто задумывается, над тем, что Богу, о котором возвестил Христос, нужны люди свободные, творцы. "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего ", (ев-е от Иоана,гл.15).

Oktava
христианка
20/05/07 12:04

# 470003

Бог ВЗ и НЗ один и тот же. С одними и теми же качествами. Но каждый человек воспринимает их по разному в зависимости от отношений с Богом. Когда читаешь абстрактно ВЗ, то Бог кажется суровым...но это не так. Дело в том, что Бог очень любит Свой народ и Своих детей. И ради них Он готов на все, абсолютно на все. Так же как и родители готовы на все или почти на все, в зависимости от своих возможностей ради своих любимых чад.

Лич
Антихрист
20/05/07 16:37

# 470045

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Oktava, #470003] Help admins  

Дело в том, что Бог очень любит Свой народ и Своих детей.

Его народ, это надо понимать Израиль? Тогда что с остальными? Если все произошли от Адама и Ноя, коих он видимо считал своими детьми и своим народом, то почему появились другие народы, не его? Для этого он когото из своих должен был перестать любить. Почему Его Совершенство перестало любить?

Oktava
христианка
20/05/07 20:38

# 470099

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Лич, #470045] Help admins  

Это не Он разлюбил, а Его отвергли, а это немного разные вещи. Да и первые люди не были Его детьми, а были Его творением

Извеков
21/05/07 22:43

# 470533

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Oktava, #470099] Help admins  

Приятно видеть Вас в этом разделе. Спасибо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на