Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27100 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лич (15) Извеков (11) Oktava (10) velena (9) Darkat (7) venya (7) rkbv (5) dimytch (4) Лан (4) Andy81 (3) goldaorlev (3) 012345 (2) Avar (2) Inversus (2) ort (2) Tatjana (2) Sobolev (1) SWord (1) vita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
08/09/07 08:45

# 506357

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Извеков, #506244] Help admins  

Я, например, стараюсь бросить курить. Ну и чем я отличаюсь от любого другого курящего, пока не бросил? Я вам скажу чем. Только словами.

Не совсем...ты отличаешься намерением...это то,что происходит из веры,веры в нужность тебе той реальности,которую ты хочешь создать своим уСилием,своей волей,только не той веры,которую придумали для развода лохов,а той,которая есть образ,проект реальности предлагаемой к созданию,а намерение есть решение и план пути к её реализации.Вот только что бы стал этот проект (вера) реальностью,а путь (намерение) не пропавшим,скользким,петляющим и мутным,нужны силы человека и естественно,что если силы эти он не умеет тратить на то,что определил для себя важным,не знает сам чего же он хочет,а мечется за каждым блестящим фантиком,которым поманили,то все его затеи так и умрут в проектах,а жизненные силы растратятся на то,чем его сманивали на разные стороны,в разной степени удачливые разводилы,для реализации своих проектов силами тех,кто повёлся.

Не знаю кто придумал слово "надо",подменив им путь того,что указывалось радостью в тебе,не радостью обладания чего либо,а просто радостью встречи на пути,без сожаления того,что не сможешь встреченное таскать с собой или чахнуть над этим,считая себя хозяином,но сделавший так получил множество жизней для реализации свой веры.

Извеков
08/09/07 22:20

# 506579

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Лан, #506357] Help admins  

Вы абсолютно правы. Правда, я писал, исходя из, скажем так, понятий юриспруденции, ведь речь шла о соблюдении заповедей. Какими бы не были мои намерения в глабальном смысле, каждый раз, когда я закуриваю, мое намерение сделать это ничуть не отличается от любого другого курца.
Но ваше понимание веры, надо отдать должное, намного лучше, чем у многих верующих.

venya
православный
09/09/07 22:17

# 506888

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Лан, #506357] Help admins  

///ты отличаешься намерением...это то,что происходит из веры,веры в нужность тебе той реальности,которую ты хочешь создать своим уСилием,своей волей,только не той веры,которую придумали для развода лохов,а той,которая есть образ,проект реальности предлагаемой к созданию///

Классная тевтология. А как Вы отличаете веру которую придумали для развода лохов,от той,которая есть образ,проект реальности предлагаемой к созданию.

Вы банально пытаетесь сотворить собственный мир не имея такой способности, вселенная одна ,сотворена Богом и по Его законам. Вы напрасно напрягаетесь ,пытаясь словоблудием обьяснить собственную не способность обрести гармонию с сотворенным миром.
Для этого есть только один естественный путь -найти гармонию с Творцом.

Лич
Антихрист
10/09/07 00:15

# 506914

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: venya, #506888] Help admins  

Вы банально пытаетесь сотворить собственный мир не имея такой способности, вселенная одна ,сотворена Богом и по Его законам. Вы напрасно напрягаетесь ,пытаясь словоблудием обьяснить собственную не способность обрести гармонию с сотворенным миром.

Из ложных посылок получаются ложные выводы (хотя могут и правильные). Это о вашей попытке представить состояние другого человека.

venya
православный
10/09/07 19:44

# 507160

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Лич, #506914] Help admins  

///Из ложных посылок получаются ложные выводы (хотя могут и правильные). Это о вашей попытке представить состояние другого человека.///

Эт точно, умножим посылки,скорректируем выводы,на тож оно и форум.

///Стоит ли подходить к Богу, как к особи? Но даже при этом в одном человеке и одновременно могут присутствовать противоречивые качества. А уж в разные времена тем более.
Является ли развитие идеи той же идеей или другой? Менялись люди, менялись представления, менялось описание представлений. Но если Земля представлялась "блином", потом "шаром", а теперь и не совсем шаром, не стала же она другой Землёй.
///

Человеческий разум не может представить себе Бога,т.к. ограничен временем и пространством. Наука не имеет ни малейшего представления о процесе творения. Но мы знаем ,что

7. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где
Дух Господень, там свобода.

2. 1Иоан.4:16 И мы познали любовь,
которую имеет к нам Бог, и
уверовали в нее. Бог есть любовь, и
пребывающий в любви пребывает
в Боге, и Бог в нем.

Источник познания Бога - Библия. Но Библия не учебник написанный Богом, а динамика развития человеческих познаний о Законе жиизни и Боге. Бог вдохновлял писателей Библии ,но не диктовал. Люди использовали собственный интеллект, но Божественное вдохновение.
И сегодня человек познает жизнь и Бога собственным интеллектом и только по вдохновению Бога. Как бы человек не напрягался,какими бы научными степенями не обладал, но перед Богом интеллектуальный потенциал дворника и академика равны.
И самое главное - совершенно не важно какой дорогой Вы идете к Богу/ вероисповедание/, важно то ,как вы относитесь к людям.
Разбойник на кресте ,испытывая страдания, признал справедливость собственных мучений и высказал сострадание Иисусу Христу.

Лан
10/09/07 21:55

# 507210

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: venya, #506888] Help admins  

А как Вы отличаете веру которую придумали для развода лохов,от той,которая есть образ,проект реальности предлагаемой к созданию.
Очень просто.Первую активно рекламируют и навязывают,расхваливая и зазывая,вторая в рекламе не нуждается,её увидив просто принимают как понравившуюся сердцу,как радующий путь.

Ты так хорошо меня знаешь,по твоему,что берёшься всё это обо мне,мне же рассказывать?Не надо рекламировать мне своего бога и свою веру,пустое.Ты представления не имеешь ни о моём мире,ни о гармонии в нём.Так что не пускай свои пузыри,мне это не интересно.

venya
православный
10/09/07 22:11

# 507215

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Лан, #507210] Help admins  

///Первую активно рекламируют и навязывают,расхваливая и зазывая,вторая в рекламе не нуждается,её увидив просто принимают как понравившуюся сердцу,как радующий путь.////

Ну так не томи ,чтож ты жадный такой, хочу ту которую увидив просто принимают как понравившуюся сердцу,как радующий путь.
Или она у тебя персональная и другим не положено.

//
Ты так хорошо меня знаешь,по твоему,что берёшься всё это обо мне,мне же рассказывать?///

Еще не вечер , поговорим узнаем.

///Ты представления не имеешь ни о моём мире,ни о гармонии в нём.Так что не пускай свои пузыри,мне это не интересно. ///

Ну так просвети меня темного. На пузыри не серчай- полетают, лопнут.

Лан
10/09/07 22:17

# 507217

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: venya, #507215] Help admins  

Ну так не томи ,чтож ты жадный такой, хочу ту которую увидив просто принимают как понравившуюся сердцу,как радующий путь. Или она у тебя персональная и другим не положено.

А я то при чём?Что бы видеть,надо смотреть,а не уперевшись рогом в сказку про серого бычка,ходить и приставать ко всем,что окромя того бычка жывотных не бывает.

Еще не вечер , поговорим узнаем.

Насмешил%)))А что ж за чёс тогда был в прошлом твоём творении?,)))

Ну так просвети меня темного. На пузыри не серчай- полетают, лопнут.

А зачем мне,тебя,просвещать?Что бы что?С чего ты вдруг решил,что у меня вообще может возникнуть такое желание?

venya
православный
10/09/07 22:42

# 507222

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: Лан, #507217] Help admins  

///Насмешил%)))А что ж за чёс тогда был в прошлом твоём творении?,)))///

Тебе оно не надо.

//А зачем мне,тебя,просвещать?Что бы что?С чего ты вдруг решил,что у меня вообще может возникнуть такое желание? ///

Ну вот и познакомились.

Лан
10/09/07 22:56

# 507225

Re: Тиран ветхого завета и любящий Отец нового завета нов [re: venya, #507222] Help admins  

Тебе оно не надо.

Так ты уже и решать за меня начал,что мне надо,а что нет?,)))

Ну вот и познакомились.

Уже?,)))Ну вот и славненько%)))Что то ещё или на этом всё?,)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на