Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6530 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sobolev (5) Bovlan (4) Извеков (4) IIoI (3) Madeline (1) multi_PR (1) RJF (1) Лич (1) Майкл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
sobolev
Христианин
20/03/07 16:18

# 447557

Какой должна быть церковь на ваш взгляд Help admins  

Этот вопрос обычно задают верующим. Я вижу больше смысла задать его неверующим. В конечном итоге христиане ожидают, что все больше людей будет становиться верующими и это значит, что церковь должна быть готова их принять.

Какой должна быть церковь?

multi_PR
скорее агностик
20/03/07 17:04

# 447577

Re: Какой должна быть церковь на ваш взгляд нов [re: sobolev, #447557] Help admins  

Любительской!!!:-) Клуб по интересам не привязанный ни к какому институту и ничего никому не навязывающий. Свингеры как пример:-)
А если серьезно, если кому нужно - психологи и психоаналитики... Здесь по-крайней мере все честно - сфера услуг, рынок и все связанные с этим закономерности... И жестко, на государственном уровне пресекать всевозможные лобби а-ля "доктор Курпатов" в средствах массовой информации...

IIoI
Скептик-атеист
20/03/07 18:14

# 447612

Re: Какой должна быть церковь на ваш взгляд нов [re: sobolev, #447557] Help admins  

Я скорее могу сказать какой она быть не должна ;)
Наверное, это по тому, что религия меня волнует в основном как социальное явление, по большей части как источник возможной угрозы моим интересам. Если она моим интересам не угрожает то остальное уже личное дело христиан.

Sobolev
Христианин
20/03/07 18:18

# 447613

Re: Какой должна быть церковь на ваш взгляд нов [re: ВСЕМ, #447557] Help admins  

А так, чтобы вам захотелось там побывать, чтобы было интересно?

RJF
атеист
20/03/07 18:20

# 447615

Согласен с IIoI.
Церковь не должна делать что-либо, что противоречит интересам других людей.

Сложно сказать,все интересующее меня я могу узнать благодаря инету; из дома выбираюсь исключительно ради активных видов отдыха.
Хотя если они начнут чудеса творить, то схожу ))

IIoI
Скептик-атеист
20/03/07 21:23

# 447701

Re: Какой должна быть церковь на ваш взгляд нов [re: Sobolev, #447613] Help admins  

Ну, меня церковь как церковь мало интересует, а что бы мне стало там интересно, пожалуй, её придется превратить, во что-то другое. Кому это надо?
Проще организовать что-то отдельно и в другом формате (дискуссионный клуб например).

Лич
Антихрист
20/03/07 21:34

# 447706

Re: Какой должна быть церковь на ваш взгляд нов [re: Sobolev, #447613] Help admins  

Церковь, которая хочет всем нравиться?

Извеков
20/03/07 21:37

# 447710

Re: Какой должна быть церковь на ваш взгляд нов [re: IIoI, #447612] Help admins  

Я скорее могу сказать какой она быть не должна ;)
Наверное, это по тому, что религия меня волнует в основном как социальное явление, по большей части как источник возможной угрозы моим интересам. Если она моим интересам не угрожает то остальное уже личное дело христиан.

Скажите, а на сегодняшний день, Вы чувствуете угрозу вашим интересам со стороны церкви. И если, да, то какую.
Для меня это, вполне практический интерес.

Извеков
20/03/07 21:43

# 447713

Re: Какой должна быть церковь на ваш взгляд нов [re: RJF, #447615] Help admins  

Удалено Извеков 2007-03-20 21:51:19

IIoI
Скептик-атеист
21/03/07 00:51

# 447753

Re: Какой должна быть церковь на ваш взгляд нов [re: Извеков, #447710] Help admins  

Скажите, а на сегодняшний день, Вы чувствуете угрозу вашим интересам со стороны церкви. И если, да, то какую.
Для меня это, вполне практический интерес.

Можно провести простой эксперимент. Введите слово «РПЦ» в поиск по разделу «новости последних дней» выбрав вариант «искать за последние 2 недели». И это учитывая что обезьяний процесс и ОПК по большей части уже обсудили.

Но даже если предположить что церковь будет абсолютно вменяемой и толерантной, то есть еще некоторые нюансы. Я, например, потребляю некоторое количество духовной пищи по своей сути достаточно далекой от христианского видения мира. Теперь предположим, что 70% (+ достаточно большое количество «сочувствующих») человек у нас становятся убежденными христианами, после этого я по большей части не смогу, так как и раньше потреблять данный продукт по тому, что его просто будут меньше выпускать в связи с уменьшением количества людей способных производить данный продукт и спроса. Так что даже в таком идеалистическом варианте влиятельная религия мне не выгодна.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на