Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 2272 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (2) Извеков (2) RJF (1) Sobolev (1)

Извеков
27/03/07 11:19

# 450197

Что бы вы хотели приобрести, от чего избавиться... Help admins  

Без всяких, приколов и задних мыслей...
Я не так давно на этом форуме, но чувствую, что я в какой-то степени уже привязался ко всем его участникам (участники то, в принципе, постоянные). Мне уже, как бы не чужие все. И христиане, и атеисты, и антихрисы, и безпартийные. Сатанистки - так просто слов нет :) Мне даже не очень нравится название "Диалог с неверующими", хотя я понимаю, что как-то называть надо было. Но на самом, деле мы все люди, все разные. И в чем-то сходные.
Вот, исходя из таких чувств, я и решил открыть эту тему. Мне бы хотелось узнать, кто чем живет? Кто к чему стремится? Хочет достичь, приобрести, или, наоборот - избавиться.
Ну вот мне, к примеру, хочется довести до ума домик, в котором мы живем с женой и двумя дочьками. У младшей дочери пару лет назад были приступы эпилепсии, сейчас мы на учете у врачей, принимаем таблетки, и это то, от чего я очень хотел бы избавиться в нашей жизни. Ну, вот такие вот житейские вопросы в общем...
Может эта тема станет, как бы "перекуром" в наших спорах, диалогах...

Sobolev
Христианин
27/03/07 15:54

# 450338

Re: Что бы вы хотели приобрести, от чего избавиться... нов [re: Извеков, #450197] Help admins  

Как вы верно заметили, активность в этой ветке форума проявляется ближе к вечеру, в то время как активность в "общих вопросах" - с утра. А я вечером не могу быть на форуме пока. А жаль... Привязался уже...

lutovid
язычество
27/03/07 17:27

# 450377

Re: Что бы вы хотели приобрести, от чего избавиться... нов [re: Извеков, #450197] Help admins  

\\\\\\\\\\Мне бы хотелось узнать, кто чем живет? Кто к чему стремится?

Альфред Плетц: повсюду, где «этик ищет расположенную вне личности, не трансцендентную опорную точку человеческих действий, где политик борется за основные жизненные интересы, конечным объектом, сознательно или бессознательно, всегда является органическое целое жизни, представленное этносом».

И воистину, наследие предков, ощущение собственного единства их наследников, вот неумолкаемое биение сердца каждого человека, определяющее единое и нетленное осознание “мы”!

«Тот, кто идет на смерть за свое Отечество, свободен от иллюзии, ограничивающей бытие собственной персоной. Он продлевает свою суть на своих соотечественников, в которых он продолжает жить, и на грядущие поколения, ради которых он действовал, причем смерть для него это моргание глаза, не прерывающее зрение». Шопенгауэр

Извеков
27/03/07 17:44

# 450387

Re: Что бы вы хотели приобрести, от чего избавиться... нов [re: lutovid, #450377] Help admins  

Красиво

RJF
атеист
27/03/07 17:57

# 450395

Re: Что бы вы хотели приобрести, от чего избавиться... нов [re: lutovid, #450377] Help admins  

Скажите, а что определяет принадлежность человека к этносу?
З.Ы. Сорри за оффтоп.

lutovid
язычество
27/03/07 18:34

# 450411

Re: Что бы вы хотели приобрести, от чего избавиться... нов [re: RJF, #450395] Help admins  

“Этнос есть группа людей, говорящих на одном языке, признающих своё единое происхождение, обладающих комплексом обычаев, укладом жизни, хранимых и освящённых традицией и отличимых ей то таковых других групп.” Широкогоров

«Лишь в той мере, в какой мы являемся потомками наших предков, для нас сохраняется связь времен» Ленц Фриц

"Сегодня всё большее число учёных придерживается мнения об этничности как одном из проявлений общечеловеческого процесса индивидуальной адаптации личности, для которой знание своих истоков просто необходимо. И чувство принадлежности к культуре своего народа является более сложным, чем понимание причастности к своей нации. Если национализм в человеке затрагивает его “ коллективную” суть, то этничность - его “индивидуальную” составляющую личности. Поэтому знание своих корней для “индивидуального” человека необходимо, чтобы быть в системе координат. И только культура своего народа является системой координат, т. е. этничность. Пословица гласит: “Тот, кто не знает деревни, откуда он пришёл, никогда не найдёт деревни, которую он ищет”. Таким образом, “индивидуалистический по своей природе феномен этничности - явление общечеловеческое. Этничность - это не национализм, а наше происхождение, отказаться от которого сложно. Этничность индивида складывается из многообразия факторов: кровнородственные связи, расовая принадлежность и религиозная, традиционная политическая организация. Причем ни один из этих факторов сам по себе не переводит этничность в плоскость национального."
Н.В.Кокшаров

\\\\\\\Извеков

Благодарю.

Исправлено пользователем lutovid 27/03/07 19:35.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на