Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zurgin (14) SIBMAN (6) nafan (5) ValeryZ (5) IIoI (2) janaJS (2) Sheva (2) shourisha (2) 1221 (1) Arina68 (1) простоЯ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
zurgin
30/03/07 12:12

# 451601

Re: Религия и советское прошлое нов [re: nafan, #451554] Help admins  

Кроме учений Иисуса Христа есть еще и повествования святых отцов и житий святых, т.е. людей, которые напрямую были связаны с Иисусом.

nafan
взрослеем через испытания...
30/03/07 16:41

# 451699

Re: Религия и советское прошлое нов [re: zurgin, #451601] Help admins  

Простите, чем эти люди были связаны с Б-гом прямее, чем я или остальные форумчане? А повествования чьей - то жизни можно рассматривать наравне с талмудом, коль верить и принимать полностью то, то в равной доле и талмуд...

zurgin
02/04/07 05:42

# 452546

Re: Религия и советское прошлое нов [re: nafan, #451699] Help admins  

По-моему чем человек больше чтит законы Божьи (в том числе делает угодные Богу дела), тем он становится ближе к Богу. Вы же не считаете себя святым.

shourisha
02/04/07 13:57
www.spreadbible.com

# 452676

Re: Религия и советское прошлое нов [re: Arina68, #450774] Help admins  

А когда вы покупаете квартиру, в которой жить собираетесь, тоже выбираете умер там кто то или же жили ли в этой квартире христиане?

В Японии сдающие в аренду или продавцы квартир, помещений и домов обязаны законом сказать о таких фактах своим клиентам. А вот тот факт, что в квартире, построеной буддистами, и в которой сейчас я живу жили какие-то буддисты — мне глубоко до лампочки: ибо где ступит нога моя, там земля святая. :-P

ValeryZ
Христианин
02/04/07 15:44
valeryz.com.ua

# 452721

Re: Религия и советское прошлое нов [re: shourisha, #452676] Help admins  

обязаны законом сказать о таких фактах своим клиентам

Читал как-то анекдот... Попробую пересказать.

Приезжает человек в другой город, командировка или что еще... По готелям - а номеров нет. Но не жить же на улице... Просит администрацию одного готеля, пустите, мол, хоть под лестницей переночевать. Те отвечают: есть у нас люкс, но мы его не сдаем". "Почему", - спрашивает. "А там уже четыре постояльца на этой неделе повесилось"... "Та ничего, я не суеверный"... Ну снимает комнату, горничная провожает его туда, а он возьми и спроси: "а как же они вешались то? потолки ж высокие и неудобно вообще". Та говорит: "а на дверной ручке!"... Тот поудивлялся... Запер дверь. Горничная ушла.
Утром горничная пробует открыть дверь, та не поддается... Вызывают слесаря, тот вскрывает замок и вместе с дверью на ремне "выезжает" постоялец...
Горничная, слесарь и администратор в один голос: "вот и пятый доэкспериментировался..."

Иногда лучше промолчать про такое...

janaJS
Христианка
03/04/07 23:42

# 453244

Религия и советское прошлое нов [re: zurgin, #452546] Help admins  

...не собираются же христиане в бывших местах сбора сатанистов (или в тюрьмах) - почему, ведь тоже все очистится? Там ведь души умерших...
...но жить с призраками людей, умерших насильственной смертью не каждый захочет...
...достаточно освятить храм и не будет там злых духов, вопрос если священник выбрал такое место для церкви, то каким будет его служение и соответственно какую веру под его началом получит малыш и его родители...

Я думаю, что вам да с такими мыслями полезно почитать небольшую брошюрку вот этих авторов: Р. Прист, Т. Кэмпбелл, Б. Муллен, под названием: "Язычество в христианстве".
http://pentecost.ru/books/paganism/107006.html

Но самое полезное для чтения - это Библия, а судя по вашим фантазиям с Писанием вы не очень хорошо знакомы...

zurgin
04/04/07 05:43

# 453309

Re: Религия и советское прошлое нов [re: janaJS, #453244] Help admins  

Спасибо за ссылку, обязательно прочту. Вы озвучили в целом то, что хотели сказать остальные (не очень хорошо знакомы)

nafan
взрослеем через испытания...
04/04/07 11:30

# 453386

Re: Религия и советское прошлое нов [re: zurgin, #452546] Help admins  

святой я или нет только Б-г знает, но страюсь исполнять Его волю указанную в библии.. и все таки иудеи более святы чем старцы, ибо исполняют закон Б-га с большим количеством, чем те старцы )

janaJS
Христианка
04/04/07 12:28

# 453405

Религия и советское прошлое нов [re: zurgin, #453309] Help admins  

Спасибо за ссылку, обязательно прочту. Вы озвучили в целом то, что хотели сказать остальные (не очень хорошо знакомы)

На счет "не очень хорошо знакомы" не обижайтесь пожалуйста я не пыталась уколоть. Просто действительно слишком много поверий не соответствующих Библии, но исходящих их языческих корней или людских толкований.

shourisha
04/04/07 14:35
www.spreadbible.com

# 453464

Re: Религия и советское прошлое нов [re: ValeryZ, #452721] Help admins  

Иногда лучше промолчать про такое...

У вас в России может и промолчат. Но в Японии если узнают — ой немаленько заплатить придется... :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на