Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6809 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (3) hizman (2) Любовь (2) eved (1) pablo (1) Salzen (1) Нефиней (1) Новатор (1) Христианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
17/09/01 12:17

# 451

Что такое "свобода во Христе"? Help admins  

Как вы понимаете выражение "свободный во Христе"? о какой свободе идет речь? переживали вы эту самую свободу? в чем она выражается? Свобода от чего? Соответственно, что такое "несвобода"?

с уважением, Эл

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
17/09/01 15:43

# 457

Re: Что такое "свобода во Христе"? нов [re: Элиос, #451] Help admins  

во, я тут полазила, поискала инфу о свободе, вон чего нашарила:
Толковый словарь Ожегова грит:
СВОБОДА, ы, ж.

1. В философии: возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества. С. воли (философская категория, отражающая понятие свободы или предопределённости действий, поступков субъекта).

2. Отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какогон. класса, всего общества или его членов. С. совести (право исповедовать любую религию или не придерживаться никакого вероисповедания). С. слова. С. печати. С. личности (неприкосновенность личности, жилища, тайна переписки, телефонных и телеграфных сообщений, свобода совести). С. собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций. Борцы за свободу народа. Завоевать свободу.

3. Вообще отсутствие какихн. ограничений, стеснений в чёмн. Дать детям больше свободы.

4. Состояние того, кто не находиться в заключении, в неволе. Выпустить на свободу.

• На свободе на досуге, в свободное от работы, занятий время. Побеседуем какн. на свободе, не торопясь.

Свобода рук (книжн.) ничем не ограниченная возможность действовать.

очень заманчиво звучит. Вы можете о себе сказать, что вы "не ограничены" и "свободны"?

Новатор
17/09/01 20:07

# 477

Быть свободным..... да уж это интересно!
Я свобонь во Христе - для меня это прежде всего быть свободным от смерти, быть свободным от моих старых грехов. Быть свободным.... говорить о Его милости к людям.

Любовь
18/09/01 12:22

# 526

Здравствуйте, Элиос!!!
Свобода во Христе...
Расскажу о себе, о том как я лично пришла к пониманию и к утверждению
в моей жизни СВОБОДЫ.
Евр. 8
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Прежде всего - это свобода выбора. Необходимо только знать из чего выбирать. То что сделал наш Бог в Иисусе Христе - это чудо. Израиль по плоти
хотел добится праведности исполняя букву закона, но как известно не достиг. Мы же не искали праведности, но услышав Благую весть поверили, и вера наша вменилась нам в праведность. Итак, то что было - ушло, стерлось и есть возможность жить по-новому. Далее:
Ионн.3
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Еще одно чудо - дарованный нам Дух Святой, который излился в сердца наши и посредством которого мы родились свыше, как и Христос. Скрепление союза человека с Богом в Иисусе Христе - это его свободное решение и обещение служить Ему в доброй совести до конца.

Теперь, когда уже по сути своей ты совершенно новый человек, новое творение в Иисусе Христе, но еще не пришедщий в полный возвраст , в совершенство, тебе свойственны и ошибки , и колебания , огорчения , как и любому живому человеку.
Но если твое упование только на Бога, если твое решение - служить Ему твердо, то никто и ничто не помешает тебе возврастать и укреплятся в вере. Итак ты свободен в Иисусе Христе : учиться и ошибаться, любить и ненавидеть, собирать и расточать, падать и вставать. Никто да не осуждает тебя, ибо ты пред Богом своим ходишь. Перед Ним и ответишь. Да поможет тебе Господь осознать ту благодать, милость и свободу, которая дарованна нам в Иисусе Христе. Войти в полный возвраст Христов и исполнить то, что доверил Тебе Бог. Всех благ !!!

Христианин
Христианин
18/09/01 15:46

# 537

Re: Что такое "свобода во Христе"? нов [re: Любовь, #526] Help admins  

"Во Христе-свобода" звучит очень правельно.Узнать какой Христос ,Его чудный Духовный Образ.Подчёркиваю Духовный. И постараться всегда прибывать в Его Духе.Когда увидишь какой Он, другой жизни вне Его духа нет смысла иметь.Слово Божие даёт правельное направление.Сам Иисус Христос говорит о Себе так:"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; "Мат 11.29.
Мы должны полностью научится от Него и найдём покой от всяких страстей,через покаяниеЭто ясно что свобода от них в покое.Больше не что не тревожит. Мы излили полностью своё сердце Христу.И Он простил нам.
"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства."Гал.5.1.Мы можем получить свободу на время ,но можим и потерять в этом случае апостол Павел предупреждает ,не подвергнутся опять рабству греха.Должны хранить себя в состоянии покоя.Войти в покой Его
"Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим."Евр.4.1. Что за состояние покоя нам предложил Христос? Это райское состояние.Христос пришёл и предложил нам рай,Он возвращает нас опять в утеряное состояние"Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Евр.4.10.Здесь покой совершенный .Мы видим что Давид переживал это состояние"Возвратись, душа моя, в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя. "Пс.114.7. И ещё состояние рая выражено в словах пророка"Показан будет рай, плод которого пребывает нетленным и в котором покой и врачевство;"3. Ездр.7.53 это указывает нам на Слова нашего Господа Иисуса Христа.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Деян .2.38.
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."Рим.14.17.Значить нужно достигать большего т.е Царства Божия внутри нас,Царство Иисуса Христа.

Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
к Евреям. Глава 3. Стих 18.

hizman
иудаизм
19/09/01 03:39

# 564

Для меня "свобода во Христе" - возможность жить полноценной жизнью, реализоваться во всех мыслимых и полезных направлениях.... стать всем, что меня привлекает в Нем Самом, жить творческой жизнью веры, преображая свой личный и окружающий мир и судьбы других людей.

На случай, если очередной зануда опять начнет мне петь песни про святость, - ясен перец, что все вышесказанное на основе заповедей и Слова.

hizman
иудаизм
19/09/01 03:42

# 566

Re: Что такое "свобода во Христе"? нов [re: Новатор, #477] Help admins  

Привет, Новатор! Очень понравилось твое определение свободы в духе Евангелия. Вдохновленный твоей формулировкой, добавлю:

Свобода от греха, страха, нищеты, болезней, злобы, обид, одиночества, депрессии, серости, суеты, обыденности, ограниченности, проклятий, рамок, рабства, смерти и рабства тлению!

Нефиней
Христианин
19/09/01 08:11
www.geocities.com

# 577

Что бы иметь свободу во Христе сначала нужно носить Его мертвость ....Первое без второго не приходит....Без второго первое не пережить... хотя по СВ. Писанию обьяснит можно....И о этом братья хорошо сказали выше.

Мир вам !!!

Salzen
христианин
19/09/01 10:59

# 580

Re: Что такое "свобода во Христе"? нов [re: hizman, #566] Help admins  

Аминь!

Любовь
19/09/01 11:36

# 583

Re: Что такое "свобода во Христе"? нов [re: Христианин, #537] Help admins  

Здравствуйте, Христианин!
В том то и свобода, что мы принимаем решение, но как известно, младенец не
в силах принять решение твердо, потому и колебания . Но у нас есть поддержка.
1Ионн.2
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Царствие Божие достигло нас, а мы уже входим.
Колос.1
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов.

Что касается покоя - это отдельная тема, скажу только одно:
Евр.4
3 А входим в покой мы уверовавшие...

Все о чем говорилось на эту тему, думаю полностью удовлетворило Элиос.
Всех благ Вам!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на