Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kuncis (8) Oriseus (8) СКЛЯНКА (8) nicur (6) ValeryZ (4) vvl (2) RJF (1) Sobolev (1) Пенсионер (1) Хомо_Сапиенс (1) Шаман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Oriseus
31/03/07 21:07

# 452074

Re: Колдовство нов [re: ВСЕМ, #451246] Help admins  

У всякого обучения есть этапы. Древние люди изучали справедливость, у нас есть возможность изучать любовь.

Да, но если Бог и заповеди Его вечны, почему Он их периодически меняет?
"Если пророк призывает тебя поклоняться иным богам - убей его", "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам - убей их", "Десятая казнь: смерть первинцев", "Глаз за глаз, зуб за зуб" и т.д. А потом вдруг "Любите врагов ваших", "Не осуждайте других", "Не будьте лицемерами" (Это вообще большинство христианских священиков не соблюдает.), и т.д.
А Жанна Д'Арк ведь была после рождества Христова, ведя французов в бой говорила с Господом. Я неговорю уже о всяких папах римских) Те так вообще чего только не делали))
Изучая язык, можно почитать много различных книг и пообщаться с людьми. Они друг друга доказывают. А библия доказывает сама себя. Это тоже самое, когда следственный процес ведётся только на основании показаний объвиняемого.

ValeryZ
Христианин
31/03/07 21:46
valeryz.com.ua

# 452091

Re: Колдовство нов [re: Kuncis, #452053] Help admins  

На основании моего и вашего устоявшихся (предположительно) мировоззрений считаю не особенно необходимым доказывать то, что для познания того "что такое добро" необходимо знать, "что есть зло". Переубеждение меня вами и вас мною не суть цель этой беседы.

Недавно смотрел один фильм. "Хостел" называется, довольно тяжелый фильм, по крайней мере для меня. Так вот там такой эпизод, в Чехии, была банда детей. Даже не подростков, а именно детей. Они убивали, грабили. Убивали жестоко. Весьма жестоко. И, как мне показалось, не очень считали это злом. Что поразило - так это то, что достаточной платой для них за заказанное убийство для ных был пакетик с жвачкой. Пакетик - несомненно был "добром".
Неужели для познания такого добра необходимо такое зло? И где тут норма...

Извиняюсь за оффтоп, если такой случился.
Тему пока покидаю, поскольку, кажется по теме "Колдовство" добавить пока нечего.

Успехов!

Kuncis
не исповедуюсь
01/04/07 16:28

# 452323

Re: Колдовство нов [re: Oriseus, #452074] Help admins  

"Да, но если Бог и заповеди Его вечны, почему Он их периодически меняет?" - По той же причине, по которой програма обучения в первом классе, отличается от программы обучения во втором.
""Глаз за глаз, зуб за зуб" и т.д." - В этом изаключалось изучение справедливости.
"(Это вообще большинство христианских священиков не соблюдает.), и т.д." - Успеваемость учеников разная, а программа одна.
"Изучая язык, можно почитать много различных книг и пообщаться с людьми." - На каком языке читать и общаться? :) Человек изучает язык в детстве, не зная никакого языка, с самого нуля.
"А библия доказывает сама себя. Это тоже самое, когда следственный процес ведётся только на основании показаний объвиняемого." - А библейское понятие веры вообще значительно отличается от общеупотребительного. Вот например: "Лук.17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас." Почти что магия :)

Kuncis
не исповедуюсь
01/04/07 16:31

# 452324

Re: Колдовство нов [re: ValeryZ, #452091] Help admins  

"Убивали жестоко. Весьма жестоко. И, как мне показалось, не очень считали это злом." - Если бы видели настоящее добро, а не жвачку, смогли бы научиться. А так как не видели, считали убийство нормой. Подумайте над критериями, по которым вы определяете, что есть зло, а что добро.

СКЛЯНКА
Баптист
05/01/09 23:24

# 651791

Насчет магии.В Эдемском саду Адам и Ева сделали роковую ошибку - послушали творение (сатану), а не Бога-Творца. Когда человек занимается магией в любой ее форме(хиромантия,спиритизм, гадание и т.д) он попадает в зависимость от сил тьмы Он может попытаться вырваться, но у него ничего не выйдет.Сам он ничего не сможет сделать.Ему поможет только искренняя молитва ко Христу за для освобождения.Только Бог Иисус Христос может разорвать эту ниточку - зависимость.Эта зависимость-духовная.Буддизм индуизм построены на язычестве и магии в разных ее видах.Это ничего с Богом общего не имеет

СКЛЯНКА
Баптист
16/01/09 19:52

# 655657

Колдовство нов [re: Oriseus, #451903] Help admins  

А насчёт магии могу сказать следующее, маги по большей части своей некому не поклоняются, они заключают договоры с "духами" или с эгрегорами. Тоесть временно к ним подлючаются, но не служат Сатане как кричале да и кричат христиане. А вообще путь мага это не путь лечения или порчи кого-то там. Это путь саморазвития которым маг идёт всю жизнь. А занимающиеся лечением, порчей и т.д. это ненастоящие маги.

Христиане правильно кричат. есть в мире только 2 силы: Божья и дьявольская. так скажите мне какой именно силой пользуется маг, если в библии черным по белому написано, что магия-страшный грех?

nicur
17/01/09 15:24

# 655854

а что вы скажете о Симоне-маге? даже странно что тема "Колдовство" проходит без упоминания сего персонажа - ведь человек то был судя по всему очень даже ничего.

СКЛЯНКА
Баптист
17/01/09 16:08

# 655866

Re: Колдовство нов [re: nicur, #655854] Help admins  

Для вас может быть и ничего.
Симон-волхв был представителем темных сил.Петр доказал это, когда помолился Христу и Тот сбросил его на землю, когда маг начал возноситься

nicur
17/01/09 16:14

# 655868

Re: Колдовство нов [re: СКЛЯНКА, #655866] Help admins  

а силой ли мольбы сбросил Пётр Симона на землю? не являлся ли он сам магом и не магическою ли силою он поверг соперника своего учителя?

СКЛЯНКА
Баптист
17/01/09 16:15

# 655870

Re: Колдовство нов [re: nicur, #655868] Help admins  

Петр молился Христу и тот сделал работу и сбросил мага.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на