Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13277 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kuncis (8) Oriseus (8) СКЛЯНКА (8) nicur (6) ValeryZ (4) vvl (2) RJF (1) Sobolev (1) Пенсионер (1) Хомо_Сапиенс (1) Шаман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nicur
17/01/09 17:34

# 655886

Re: Колдовство нов [re: СКЛЯНКА, #655870] Help admins  

я не был свидетелем колдовства Симона и мольбы Петра, кто докажет мне что Пётр не был магом? что не магическим способом был повержен Симон? На мой взгляд если это и было так как описано, то выглядело как схватка ДВУХ МАГОВ один из которых Симон, другой - Пётр, и по написанному выходит что победил Пётр. А если Симон низвергнулся потому что усомнился в своих силах из-за Петра? Точно! Ведь он принял крещение и хоть немного но должен был верить в новую веру, СОМНЕНИЕ в собственных силах - вот что низвергло его! Ведь христианство вечно играет на сомнениях паствы!

Шаман
Православный
18/01/09 02:52

# 656026

Re: Колдовство нов [re: Oriseus, #451903] Help admins  

Сложно помочь больному не зная того, что у него болит. Мне сложно понять Вас. Чего Вы добиваетесь? Ищите истину?
Но "почемуками" её не найдёшь (это я к тому, что Вы постоянно используете это слово), а ответов Вам надавали море (и по большей части - грамотных). Я тоже попробую. Дело в том, что я имею опыт и магии и прочей дряни. Так вышло, что я сам - из шаманского рода, все мои предки по отцу были шаманами, мне тоже пришлось им побыть некоторое время. Профиль мне достался сложный - боевой шаманизм. Воевал. Знаете, если честно - надоело. Иллюзия жизни, сансара (так Вам, возможно, будет понятнее). Со Христом проще жить. Возможно Вам мой выбор покажется глупым, но, - он мой. И то, что Вы говорили о "настоящих" и "ненастоящих" магах - неверно. Лично я по-настоящему изжил в то время со свету немало людей. Вполне по-настоящему, без шуток и без чтения книг. Магия, в любом виде, - страшная сила и страшное оружие. Ну не советую я Вам с ней шутить. Ни жизнь, ни здоровье моим жертвам уже не вернёшь. И то, что со мной тоже воевали, тоже пытались убить, - не служит мне оправданием. Не играйте с огнём, а лучше доверьтесь Господу.

СКЛЯНКА
Баптист
18/01/09 09:12

# 656059

Re: Колдовство нов [re: nicur, #655886] Help admins  

я не был свидетелем колдовства Симона и мольбы Петра, кто докажет мне что Пётр не был магом? что не магическим способом был повержен Симон? На мой взгляд если это и было так как описано, то выглядело как схватка ДВУХ МАГОВ один из которых Симон, другой - Пётр, и по написанному выходит что победил Пётр. А если Симон низвергнулся потому что усомнился в своих силах из-за Петра? Точно! Ведь он принял крещение и хоть немного но должен был верить в новую веру, СОМНЕНИЕ в собственных силах - вот что низвергло его! Ведь христианство вечно играет на сомнениях паствы!

Какой бред.Вы долго над этим трудились? Петр был апостолом, а не магом.Магия-это одно из орудий сатаны.Петр не имел никакой силы, просто Дух Божий действовал через него.Я уже писал, что есть две силы: сатаны и Бога.Петр - от Бога, Симон-маг - от сатаны.

nicur
18/01/09 22:14

# 656253

Re: Колдовство нов [re: СКЛЯНКА, #656059] Help admins  

я трудился над этим недолго - покуда Вы говорите, что Пётр был апостолом, а Симон - орудием Сатаны - у меня есть такие же права утверждать обратное, на том основании что мы оба не были этому свидетелями.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
19/01/09 01:01

# 656287

Re: Колдовство нов [re: nicur, #655886] Help admins  

не был свидетелем колдовства Симона и мольбы Петра, кто докажет мне что Пётр не был магом?

nicur, что за бессмысленные пререкания? Любой не-христианин может легко навешать на любую библейскую историю любые собственные выдумки, ну и что дальше? Вам никто не запрещает думать так, как вы думаете, но что вы пытаетесь доказать христианам?

Хомо_Сапиенс
пантеист
19/01/09 10:21

# 656373

Re: Колдовство нов [re: ВСЕМ, #451246] Help admins  

Исх 22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

Втор 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Лев 19:26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

СКЛЯНКА
Баптист
19/01/09 15:31

# 656458

Re: Колдовство нов [re: nicur, #656253] Help admins  

вы правы, мы оба не были тому свидетелями.Но, в отличие от вас, я знаю Того, Кто был свидетелем того - Господь Иисус Христос.Я Ему доверяю.

nicur
22/01/09 00:53

# 657404

Re: Колдовство нов [re: Хомо_Сапиенс, #656373] Help admins  

27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей
- ДЫК поэтому ншенские попы не стригуцца и не бреюцца! а я-то думал... от оно чо!

СКЛЯНКА
Баптист
22/01/09 10:55

# 657480

Re: Колдовство нов [re: nicur, #656253] Help admins  

Вы пытаетесь мне доказать, что белое - это черное.Я основываюсь на библии, а вы на собственных выдумках.Вы пытаетесь доказать что Петр не был апостолом, а был магом, но любой христианин вам докажет обратное.В библии четко написано что Петр был апостолом, и повторюсь для танкистов: у апостолов не было никакой силы, просто Дух Божий действовал через них.А Симон-маг действовал с помощью беса, который и выполнял всю сверхъестественную работу.Что не понятного?

nicur
22/01/09 18:41

# 657626

Re: Колдовство нов [re: СКЛЯНКА, #657480] Help admins  

Вы пытаетесь доказать что Петр не был апостолом, а был магом
- позвольте, я всего лишь позволил себе усомниться в сказанном в библии и попытался идти от обратного.
но любой христианин вам докажет обратное
- ну как он это сможет сделать? какая внешняя примета есть у всех колдунов по которой их можно безошибочно опознать? может быть у Симона был горб и он был косой на оба глаза? Или нет - у него не было лицензии на чудеса с Большооой гербовой печатью (вот бы поглядеть на неё).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на