Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7503 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ (8) ValeryZ (7) Извеков (5) Заблудший (4) PaVeI (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
02/04/07 00:55
valeryz.com.ua

# 452517

Re: нужно понять нов [re: ВСЕМ, #452455] Help admins  

Господа!
Время у меня позднее (0:55), посему разрешите откланяться, т.к. сегодня еще на работу идти.
Всем спокойной ночи и приятного общения.

ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ
02/04/07 00:57

# 452519

Re: нужно понять нов [re: ValeryZ, #452515] Help admins  

т.е если вам скажут что вы раб , вы согласитесь с этим? например в библии написано что все являются рабами Бога, а если бы там было написано убивать своих детей это вполне нормально, вы бы слепо исполняли Божью волю?

ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ
02/04/07 01:02

# 452520

у меня 4:11 и тоже думаю пора =)

ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ
02/04/07 01:02

# 452521

у меня 4:11 и тоже думаю пора =)

PaVeI
христианин
02/04/07 03:11
tavankov.ru

# 452532

Re: нужно понять нов [re: Заблудший, #452490] Help admins  

Как поверить в то чего нельзя ощутить?
----------------------------------
А как можно вообще не верить? Вера есть у всех. Проверьте - много ли вы "ощутили" из своей жизни? В общем значении вера - всего лишь состояние сознания по отношению к об"екту не выраженному чувственно... Однако с христианской верой не совсем так - она есть сплав доверия (свидетельствам Нового Завета) и уверенности (от личных взаимоотношений с Богом)...

Доверие у меня, например, формируется на основании анализа Нового Завета.. Анализа всестороннего - в него включен общечеловеческий обпыт, я беру лишь шапку - доказательства апологетов и дальше копаю вместе с неверующими здесь же на этом форуме..;) - они мне антитезис я тезис... потом наедине делаю "синтез" - почитывая помаленьку философию, психологию, историю... Так что, как видите - почти диалектика..;)

Уверенность формируется от общения с Богом, Он совсем не закрыт - для меня это добрый и любящий Отец, понимающий все мои проблеммы, воспитывающий, помогающий, но.. и наказывающий... Личные взаимоотношения - всегда личные, только я знаю почему прозошло что-то так или иначе... Само общение, не такое как между людьми - я затрудяюсь понять где водораздел духа и разума... это сложное взаимодействие не обьяснимое словами... надо истпытать...

Но человек это еще и душа и сердце - эмоции и самоощущение...
К этой категории взаимоотношений я бы отнес то чувство, которое возникает от "присутствия Бога". От него мир приобретает полноту и законченность, гармонию которая и не замечалась прежде, становится прекрасным. Тебя охватывает ощущение радости, счастья бытия и наполняет непоколебимая уверенность в в Божьей любви... Жизнь христианина - это взаимоотношения любви.. безграничной любви к Богу и людям, в один прекрасный момент я просто был поражен этой любовью и остался с ней навсегда...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на