Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7502 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ (8) ValeryZ (7) Извеков (5) Заблудший (4) PaVeI (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Заблудший
01/04/07 22:17

# 452455

нужно понять Help admins  

Мне нужно понять что есть это?
Что это то ради чего люди бросают надежды,начинают молится в экстремальных случая,в смертельных опасностях просят кого-то о помощи,в беспомощности поднимают руки к небу и просят и просят и просят.И обьясните мне ибо я не внимаю.Есть на земле такие люди которые даруют тебе всё что о чём ты мечтаеш только за веру? Верь и будет рай. Как это возможно? Я немогу оспаривать существование дущи ну я и немогу доказать её существование,откудова такая смелость в заявлениях о рае аде? 80% верующих незнает библию,99% из тех кто её хотябы читали непонимают о чём она, красивые законы этики и устрашение грешникам, мы рождаемся с первородным грехом! О каком рае говорим мы просто попроси прощение и всё? и то какието грехи прощаемы какието смертельные кто это рещил? Бог? тоесть он материален он знает что хуже? убийство или предательство по полочкам разложено?столько то кругов ада за это столько за это..но это же не есть вера!! я был бы вам очень презнателен если бы вы просветили меня

Исправлено пользователем Заблудший 01/04/07 23:19.

Извеков
01/04/07 23:03

# 452462

Re: нужно понять нов [re: Заблудший, #452455] Help admins  

Здравствуйте. Похоже Вас действительно серьезно заблудили. С удовольствием, хотелось бы Вам помочь, но сразу, исходя из вашего сообщения, трудно вообще что либо говорить. Поэтому простите, я для начала что смогу, то и напишу. А дальше, попробуем, если хотите, побеседовать.

Нет никаких кругов ада. Все грехи одинаковы и за все наши грехи уже пострадал Иисус Христос. И для того, что бы Бог любил Вас, Вам не надо просить у Него прощения. Прощения люди просят не для чего-то, а потому-что. Когда понимают, что они грешны, когда видят, что Бог не судит их за это, а ждет, как отец ждет сына. И Вас он тоже любит и ждет. И для Вас, в том числе, нет наказания за Ваши грехи. Повторюсь, за них уже пострадал Иисус.

Пожалуйста, если хотите, можете задавать свои вопросы.

С уважением, Юрий Извеков

ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ
01/04/07 23:11

# 452466

Re: нужно понять нов [re: Извеков, #452462] Help admins  

Интересно тогда в чем смысл всей этой веры в Бога, ведь за все наши грехи уже пострадал Иисус. Можно продолжать грешить?

Исправлено пользователем ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ 02/04/07 00:12.

Заблудший
01/04/07 23:19

# 452470

Re: нужно понять нов [re: Извеков, #452462] Help admins  

Спасибо за помощ.Вопрос о прощении возник у меня изза того ,что я однажды был на исповеди и меня попросили покаятся,но как? как я могу говорить незнакомому человеку свои проступки,хоть даже и безобидные..я не чуствую тяжбы,но по общим законом это лож.Например:Я неправильно вспоминаю название того ,что меня поросили ,а говорю самое назвучное,я обманываю получается ,но я же неспецально? Но это уже грех тот человек ,который меня послушал не будет относится ко мне попрежнему, я слышал Дьявол скрывается в мелочах, так оно и выходит.
У меня не складывается не много общее мнение.. Вы говорите за нас уже пострадал сын божий..нам остаётся только это осознать и поверить, вы сказали "почему-то"..Только неподумайте ничего плохого..просто в это всё и упирается..ни чего сейчас нет.. открыть грехи не кому так ,как даже верующие отрикаюца, у нас в городе батюшка отвергся от веры изза того,что его дочка умерла,а жена повесилась, он служил господу? это испытания? а если он его не прошёл это озночает что и все кто ему исповедовались ошиблись и доверились не верующему? я незнаю вех тонкостей библии или можно пристать перед творцом и только там покаяца и признать свои грехи?

Исправлено пользователем Заблудший 02/04/07 00:35.

Извеков
01/04/07 23:34

# 452473

Re: нужно понять нов [re: Заблудший, #452470] Help admins  

Вопрос греха очень глубокий. Если Вы внимательно посмотрите даже на десять заповедей, то поймете, что Вы уже не однократно нарушали какие-то из них. А если с чистой совестью задумаетесь, то сможете понять, что и при всем своем желании никогда не сможете жить и не нарушать эти заповеди. Вопрос покаяния, это не столько вопрос исповедания каких-то грехов, сколько вопрос вашей чистой совести (признания того, что Вы - грешны). Но и то, что я писал, Вам не надо бояться этого, потому что Бог и без Вас знает, что Вы грешны, и из любви к Вам послал Своего Сына, что бы Через него Вы были спасены.
А об исповедании... Да есть в библии место, где говориться, что хорошо признаваться друг другу в грехах. В этом есть определенный смысл. Только так говориться "друг другу". Я бы тоже не рискнул многим призноваться в своих грехах. Потом горя не оберешься :)

Доверяться Вам надо не людям (верующим, или неверующим), а Богу.

ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ
01/04/07 23:38

# 452474

Re: нужно понять нов [re: ВСЕМ, #452455] Help admins  

а на мой вопрос вы не могли бы дать ответ?

ValeryZ
Христианин
01/04/07 23:40
valeryz.com.ua

# 452477

Re: нужно понять нов [re: Заблудший, #452470] Help admins  

можно пристать перед творцом и только там покаяца и признать свои грехи?
к сожалению нет. Выбор и покаяние нужно успеть осуществить до наступления смерти (что часто бывает "внезапно").

ничего сейчас нет.. открыть грехи некому
Всегда есть Бог. Покаяние в грехах нужно сделать перед Ним.
так как даже верующие отрикаюца,
Печальная тенденция
у нас в городе батюшка отвергся от веры изза того что его дочка умерла,а жена повесилась,
это, кажется, проблема не только священника, а всей их семьи. Возможно неутвержденность в вере и привела к тому, что имели место суицид, а потом и отречение.
он служил господу?
Думаю что да.
это испытания7
Я бы не утверждал категорично, но вполне возможно. А возможно что это просто "последний аккорд" давно зревшего отпадения.
а если он его непрошёл это озночает что и все кто ему исповедовались ошиблись и доверились неверующему?
Нет. Если человек просит прощения не у другого человека, а именно у Бога - то он не ошибается. Но если просили о прощении именно у священника, то (за исключением тех случаев, когда просили простить именно за проступки против священника как человека) просили напрасно.

Если Вас не затруднит, не могли бы вы писать "дьявол" с маленькой литеры, если уж "Бог" - не пишете с большой.

Извеков
01/04/07 23:42

# 452479

Re: нужно понять нов [re: ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ, #452466] Help admins  

Интересно тогда в чем смысл всей этой веры в Бога, ведь за все наши грехи уже пострадал Иисус. Можно продолжать грешить?

Просто верить в Бога, действительно смысла нет. В библии написано: и бесы верят и трепещут.

А вот в чем есть смысл, так это в любви. В любви, которой Бог любит Вас.

Заблудший
01/04/07 23:47

# 452482

Re: нужно понять нов [re: Извеков, #452473] Help admins  

Спасибо ещё раз.
Получается все мои грехи всёравно будут выявлены,только на божьем суде.Даже которые я забыл ( маленькие) или которые незнал,вор укравший пенсию у бабушки убегая попал под тромвай(например),изза криков бабушки. Сильная не определённость беспорядочность действий..это и есть Бог и божьи дела? Я так понял что главное вера,и осмысливание деяний.Но как? случайность спасла больше жизней чем разверглись небеса и произошло чудо..может его нет больше, может не сын божий умер а сам бог, я нечего неутверждаю..но мне это нужно..2000 лет луди верят но во что?

ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ
01/04/07 23:50

# 452483

Re: нужно понять нов [re: Извеков, #452479] Help admins  

Значит в Бога верить нет смысла ? я что то запутался. И зачем мне любовь каво-то, без каво мне и так хорошо. Разве нельзя просто жить в согласии со своей совестью и не быть чьим то рабом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на