Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76612 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (24) SIBMAN (24) Sheva (18) Лето35 (13) Arina68 (12) shourisha (11) Nurse (10) Asket (8) Gamma (8) PaVeI (5) Vl@dimir (5) Oktava (4) foreigner (3) E'ven (2) Ira (2) zen (2) Виктор1 (2) воанергес (2) amtarro (1) Ioann372 (1) tanuxa (1) Volodymyr (1) zvyozdochka (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
mild
христианин
02/04/07 09:08

# 452580

дочери подростку-о сексе Help admins  

Скоро моей дочке 13 лет.
Она уже несколько раз подбиралась к вопросу о внебрачном сексе.
Я не знаю какими словами объяснить ей,что секс вне брака ей вреден.
На аргумент типа:это грех и Бог не велит,следует:"А почему,если мы оба этого хотим,то кому от этого плохо?"
На страшилки,типа:можно забеременеть(заразиться),следует:"Всё под контролем,предохраняться умеем"
Об, эгоистической радости будущего мужа:"Ах,я у неё первый.Она себя сберегла для меня",говорится:"Если он меня будет любить,то примет любую..."
Короче,как не пугая и не запрещая,объяснить дочери вредство добрачнго секса так,чтобы это тронуло её сердце?

Arina68
02/04/07 09:32

# 452588

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452580] Help admins  

Пуганиями и запрещениями вы ничего не добьетесь. Это те методы, к которым как раз не стоит прибегать, тем более в ее юном возрасте все воспринимается с юношеским максимализмом. Больше проводите времени с дочерью, войдите к ней в доверие и, когда она научится вам доверять, тогда просто обьясняйте ей почему же плохо заниматься сексом до брака.

mild
христианин
02/04/07 11:35

# 452627

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Arina68, #452588] Help admins  

"войдите к ней в доверие и, когда она научится вам доверять, тогда просто обьясняйте ей почему же плохо заниматься сексом до брака."

Доверие как раз имеется,а вот что значит "просто объясняйте почему же плохо заниматься сексом до брака"?Вы можете это "просто"объяснить(не мне-подростку)?

shourisha
02/04/07 12:19
www.spreadbible.com

# 452634

"Всё под контролем,предохраняться умеем"

8-)

Короче,как не пугая и не запрещая,объяснить дочери вредство добрачнго секса так,чтобы это тронуло её сердце?

Я думаю, что сначала нужно попробовать сформулировать вредность добрачных отношений самому себе... Думаю, что формула «нельзя, потому что ...» никогда на нормальных людей не действует. Действует формула с точностью до наоборот: «..., поэтому не следует». Если есть нормальное, здравое объяснение, то зравого ума человек всегда слушает, хоть и необязательно показывает это извне.

К сожалению, по моему субъективному мнению проблема состоит в том, что стандартное учение о семье работает с таким-же результатом как и любая доступная дешевая спринт-лотерея, а назидания в церквях обычно ограничиваются методом резинового шланга, хоть и в моральном смысле. Отсюда в мыслящих людей появляются больше вопросов, чем ответов, а вопросы обычно рубят топором, крича «Что спрашиваешь? Верь! Принимай как есть! Не спрашивай!».

Vl@dimir
христианин
02/04/07 12:28

# 452637

:"А почему,если мы оба этого хотим,то кому от этого плохо?"
Ей же плохо будет:

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

:"Всё под контролем,предохраняться умеем"
Но Бог же не под контролем:

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

Если она не хочет себе гинекологических проблем и чтобы Бог предал ее превратному уму, то пусть не даёт волю похоти.

Arina68
02/04/07 12:58

# 452648

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Vl@dimir, #452637] Help admins  

Ей же плохо будет:

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
-----------------------------

Для 13 летней девочки это всего лишь слова, не более. Вспомните свои 13 лет, неужели поучения родителей воспринимались полностью и вы думали о последствиях?:))

Arina68
02/04/07 13:09

# 452651

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452627] Help admins  

Ниже вам уже обьяснили как это стоит провести. Скажу от себя, вам нужно больше общаться с ребенком и приводить примеры из своего личного опыта. не бойтесь предстать перед ребенком в неприглядном виде, чем обычно грешат родители. Они обычно обеляют свою молодость, выставляя себя эдакими белыми и пушистыми:)) Дети чуствуют ложь и перестают верить, если вообще не озлобятся. Девочке обьясните, что последствия для нее ужаснее чем для парня...это и потеря уважения парня, и возможность расставания, ведь ей только 13, а ему наверняка не больше 15...и возможность заражения венерическими заболевания, можете даже сказать девочке, что те кто рано начинает заниматься сексом рано стареет...следы греха обязательно оставляют на внешности девушки свои отпечатки....ну и в этом духе. Вы должны понять, чо в этом возрасте у ребенка нет той ответственности, которая появится лед эдак в 18 и старше и понимание роли будущей матери для нее очень расплывчато. Поэтому не стоит ее пугать проклятиями и карой Божией. Это порой не действует и минимум ребенок начнет грешить тайно. То что ребенок подошел к вам и доверил самое сокровенное и мучимое для нее, говорит о многом. не пугайтесь этих вопросов, будьте с ней искренним и больше молитесь. Вам нужно будет очень много терпения , лет эдак минимум на 4-5, пока девочка не научится сама определять что для нее важнее. Помните, что насчет нее Бог не менее вашего переживает, поэтому очень важно как вы сами будете ей показывать в своей жизни Бога. Если она видит в вашей жизни Бога, то ваши слова дойдут до цели. Больше задавайте ребенку вопросов, пусть она как бы сама рассказывает вам что и к чему может привести и даже если она скажет пугающих для вас вещей, не пугайтесь, это нормально:)) Да благоловит вас и вашу дочечку Бог:)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/04/07 13:17
www.facebook.com

# 452659

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Vl@dimir, #452637] Help admins  

Но Бог же не под контролем: 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства. Если она не хочет себе гинекологических проблем и чтобы Бог предал ее превратному уму, то пусть не даёт волю похоти.

Класс! В самый раз для 13-летнего ребенка :)

shourisha
02/04/07 13:48
www.spreadbible.com

# 452673

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #452659] Help admins  

Класс! В самый раз для 13-летнего ребенка :)

:))))))))))))))))

Sheva
Христианка
02/04/07 15:29
sheva-vet@ЖЖ

# 452713

Пока ее сердце не тронет Иисус, никакие запугивания и запреты не помогут. Она не доверяет Богу и Его словам, поэтому и Ваши слова вряд ли воспримутся всерьез.

ИМХО, начинать нужно не с секса, а с принятия Иисуса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на