Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76418 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (24) SIBMAN (24) Sheva (18) Лето35 (13) Arina68 (12) shourisha (11) Nurse (10) Asket (8) Gamma (8) PaVeI (5) Vl@dimir (5) Oktava (4) foreigner (3) E'ven (2) Ira (2) zen (2) Виктор1 (2) воанергес (2) amtarro (1) Ioann372 (1) tanuxa (1) Volodymyr (1) zvyozdochka (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Sheva
Христианка
07/04/07 00:37
sheva-vet@ЖЖ

# 454280

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Nurse, #454261] Help admins  

Надо пытаться учить целомудрию до брака. Спорить будем? :)

Не будем. :))

Если нет, то как это совместить с одновременным обучением контрацепции до брака?

Понятия не имею. Но уверена, что если ребенок неверующий, то его не остановит никакой христианский запрет на внебрачный секс. И в результате мы получим не только девочку, живущую половой жизнью, но и больную девочку или беременную девочку.
Кароче, тут думать надо...

Nurse
христианка
07/04/07 12:15

# 454431

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Sheva, #454280] Help admins  

Запрет не остановит, согласна. Но.

Из своего подроскового возраста я вынесла следующее: ежели моя мама в каком-то вопросе была бескомпромиссна и непреклонна, то даже вне ее контроля переступить через это ее табу было психологически гораздо труднее либо вообще невозможно. Если же она в чем-то давала слабину, руководствуясь логикой "Всё равно сделает, так лучше на моих глазах и с минимальными потерями", я тут же воспринимала это как потакание и пользовалась со споконой душой и на полную катушку, посмеиваясь над мамиными последующими причитаниями. Естественно, никакие "меры безопасности" в том, что касаеся греха, не могут помочь избежать Божьего наказания, поэтому, став взрослой, я сильно недоумевала: как мама, взрослый опытный человек, могла так потакать?? Почему она не противостала решительно, не научила, что того-то и того-то делать ни в коем случае нельзя, а слабо мямлила что-то?? Я бы много не сделала, чего сделала, запрещай она непреклонно. Но маме было труднее, она тогда не знала Бога.

Таким образом, я считаю, что потакать своим детям в грехе мы не должны ни в коем случае - это неправильно перед Богом и служит для детей плохую службу. Ребенок должен знать, что если он делает грех, то он даст за это Богу отчет рано или поздно, тем или иным образом, и средства избежать этого в аптеке не продается. Иной раз происходит и так, что от употребления кой-каких противозачаточных средств в итоге случается гораздо больше боли и горя, чем от ранних внебрачных детей или там гонореи. По-разному Бог действует.

Конечно, дети преступали, преступают и будут преступать родительские запреты, поэтому о том, чтобы не было трагических последствий, наверное, можно только молиться, в том числе и в той ситуации, когда дочечка всегда носит с собой презервативы и даже - !!! - способна всегда настоять на его использовании (не панацея абсолютно - медицинский факт).
Да, думать надо, увещевать надо, более всего - молиться, снова думать и снова увещевать, и снова молиться... Эхх, трудно все это...

Nurse
христианка
07/04/07 12:24

# 454434

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Gamma, #454265] Help admins  

Именно.
Жаль только, что, похоже, подобные программы прочно укрепляются в школах. Я тщетно искала в учебнике "Психология и физиология брака" хоть намек на то, что секс "желательно" начинать в браке или там хотя б по достижении совершеннолетия. Там только невнятные рассуждения вроде грашинских про "чувсвсвтва" и все такое.
Одно дело для родителя противостоять дворовому влиянию, и совсем другое - школе...

mild
христианин
07/04/07 17:30

# 454518

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Nurse, #454431] Help admins  

"Да, думать надо, увещевать надо, более всего - молиться, снова думать и снова увещевать, и снова молиться..."

Мне интересно про "более всего-молиться".
Вот смотрите,по теме получилось большое и глубокое обсуждение.Принципиально новых идей вряд-ли предвидится.
За те полезные вещи,оговоренные в теме,можно помолиться раз,два,ну-три...
А о чём потом "более всего-молится"?Ну- о мудрости,а потом?
Богу на "мозги капать" одними и теми же просьбами,надеясь достать таки или
просить уже о своих страхах и недоверии к Божьей опеке?

Oktava
христианка
07/04/07 17:39

# 454522

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #454518] Help admins  

Я всегда поражаюсь, когда такие выражения высказывают верующие. Ладно это непонятно неверующим, но когда верующие не понимают зачем нужно чаще молиться, да еще и непрестанно, это малость удивляет. И правда, зачем Богу надоедать и капать, утром помолился разик.. вечером на крайняк второй и хватит...ну к чему Богу слушать непрестанные молитвы от одного человека;), нужно дать возможность и другим. Ну и неважно, что Сам Христос и Апостолы советовали непрестанно молиться, важно то, что современный духовные христиане не видят в этом надобности. Потом удивляемся, почему такое слабое ныне христианство. А интересно, о чем так часто и подолгу, даже ночами " надоедал" Христос Своему Отцу? Неужто все время " капал", чтобы тот избавил Его от мук?

Nurse
христианка
07/04/07 17:45

# 454524

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #454518] Help admins  

Ну молимся же мы о спасении неверующих годами, "капаем" же!
Так и о детях - всю жизнь. Просим, стучим. Молимся.
За то, чтобы наши дети были сохранены от всякого рода зла (Матфея 6:13).
- чтобы дети наши были научены Господом, и великий мир был у них (Исаия 54:13).
- чтобы они были научены различать добро и зло, и совесть их была чиста перед Богом (Евреям 5:14; 1 Петра 3:21).
-чтобы законы Божьи были вложены в мысли их и в сердца их (Евреям 8:10).
- чтобы они могли общаться с теми, кто мудр, и не сообщаться с дурными и глупыми людьми (1 Кор. 5:11; Пр.13:20).
- чтобы они оставались девственно чистыми и сохраняли себя для единственного супруга, прося у Бога милости найти свою половину (Еф. 5:3,31-33).
- чтобы они почитали своих родителей (Еф.6:1-3).

Опыт почерпнут из книги Квина Шеррера "Как молиться за своих детей"
Почти все пункты не теряют актуальности всю жизнь :)

Если есть страхи и недоверие к Божьей опеке - конечно, об этом тоже надо молиться.

Исправлено пользователем Nurse 07/04/07 18:50.

mild
христианин
07/04/07 22:14

# 454599

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Oktava, #454522] Help admins  

"Ладно это непонятно неверующим, но когда верующие не понимают зачем нужно чаще молиться, да еще и непрестанно, это малость удивляет."

Непрестанно,не значит "с утра до вечера".ИМХО-смысл этого слова в том,чтобы не переставать молиться в ситуациях,реально требующих Божьей помощи и участия,для решения КОНКРЕТНЫХ проблем.
Вас бы саму неприятно удивило,если бы ваша дочь общалась с вами не потому,что ей это необходимо и интересно,а потому,что рекомендуется непрестанно и почаще. Почему же Вы думаете,что с Отцом- по другому?

mild
христианин
07/04/07 22:18

# 454601

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Nurse, #454524] Help admins  

"Ну молимся же мы о спасении неверующих годами, "капаем" же! "

Не уверен,что количество "капель" переходит в качество Божьего отклика.

А за подборку стихов-спасибо,понравилось.

Oktava
христианка
08/04/07 06:24

# 454664

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #454599] Help admins  

Это ваша трактовка слова " непрестанно", а в Библии описывается непрестанно, значит постоянное духовное общение, что нам прекрасно продемонстрировал в своей жизни на земле Христос. Помнится, когда то давно, когда я пару лет как была неверующей прочла слова одного духовного человека, что мол у него раньше вызывало удивление, как можно утром встать и до вечера в молитве не смочь сказать Аминь. А теперь, когда Бог его коснулся ему понятно это состояние. Признаюсь, я тоже тогда не поняла этого и даже попробовала чисто физически ввести это в свою жизнь. Я стояла на коленях, молилась, ну помолилась 5 минут, на 10 слов подобрала, еще чуток, но...что же можно говорить Богу в течении всего дня????????????? В общем вскоре забросила я " мучать и себя и Бога своими молитвами вымученными". Пока не прошли годы и Бог не научил меня, чтоже такое не только непрестанно молиться а вообще молиться. И я знаю, что непрестанно это означает постоянно и никак иначе. А насчет дочери...если дочь меня не любила бы и ей были бы в тягость наши отношения, то это говорило бы о духовной болезни между нами. Но, слава Богу, что мы с ней общаемся очень много и это доставляет нам обеим радость. Но, бывают ситуации, когда мы общаемся меньше. И знаете когда? Когда мы в чем- то позвдорим. То бишь в наши отношения водит грех и тогда я молчу и она общается..нехотя.

Volodymyr
Христианин
03/10/07 19:13

# 513459

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #453071] Help admins  

Уважаемый Вадим.
Мне понравилось приведённое Вами наблюдение.

Я позволил себе процитировать его на другом форуме, о чём посчитал нужным Вам сообщить:
http://moikrug.ru/topics/108307375/
и
http://moikrug.ru/topics/371199786/

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на