Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76440 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (24) SIBMAN (24) Sheva (18) Лето35 (13) Arina68 (12) shourisha (11) Nurse (10) Asket (8) Gamma (8) PaVeI (5) Vl@dimir (5) Oktava (4) foreigner (3) E'ven (2) Ira (2) zen (2) Виктор1 (2) воанергес (2) amtarro (1) Ioann372 (1) tanuxa (1) Volodymyr (1) zvyozdochka (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Sheva
Христианка
11/10/07 14:06
sheva-vet@ЖЖ

# 515928

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Ira, #515904] Help admins  

Упс. Надо срочно разлюблять. :)))

Лето35
11/10/07 14:19

# 515932

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #515864] Help admins  

SIBMAN
а не кажется ли вам,сударь,что вами движет обыкновенная зависть,так как харизматов примерно столько же сколько и всех протестантов.Кстати отсюда и "массовость"
Впрочем напомню вам,что это не та тема,чтобы обсуждать конфессиональные разночтения.Если вам угодно поспорить со мной,что ж укажите где я к вашим услугам,но прежде назовите деноминацию,чтобы не "стрелять в воздух"

Насчет загруженности --дело в каком-то смысле хорошее,ночто будет,когда дети вырастут?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/10/07 14:56
www.facebook.com

# 515941

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Лето35, #515932] Help admins  

SIBMAN
а не кажется ли вам,сударь,что вами движет обыкновенная зависть,так как харизматов примерно столько же сколько и всех протестантов.Кстати отсюда и "массовость"

Зависть мной не движет. Ибо завидовать особо не чему. Сожалеть о вас надо, а не завидовать вам. Ибо нет нигде более перекосов, перегибов, тоталитаризма, пасторского беспредела чем в харизматических церквях.
Многие превратились в натуральные финансовые пирамиды, основатели которых роскошествуют и богатеют, выкачивая с паствы деньги "на дело Божье". Многие превратились в откровенно политико-коммерческие культы, облапошивая наивных и доверчивых адептов, и используя из в политических играх - вспомните Аделаджу с Ледяевым.
Ни одна протестантская деноминация не дала миру столько лжеучений и ересей, как харизматия. Процветание и преуспевание, крещение в пастора, новый мировой порядок, позитивное исповедание верой - все это дала харизматия. Учение о благочестии ради прибытка - это харизматия.
Фешенебельные пасторы на лимузинах, извратившие библейский смысл христианского служителя - это харизматия.
Бенни Хинн с его откровениями о "девятерице" и о жизни в сверхизобилии - это все харизматия.
Христианский "Майн Кампф!" Ледяева - это харизматия.

Что касается моего вероисповедания - я евангельский христианин, пятидесятник. РЦХВЕ.

И не надо никого грузить тут, что харизматы это половина протестантов.
Вы харизматов с пятидесятниками не путайте. Да и бежит народ из "полноприводных" церквей. И оптом и в розницу.

Если вам угодно поспорить со мной,что ж укажите где я к вашим услугам

Вы мне стрелку забиваете, что ли? :)))

shourisha
11/10/07 15:55
www.spreadbible.com

# 515972

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #515864] Help admins  

Ой, тя заносит уже. На кострах еще не жгли и крестовые походы не делали. Еще. Так что... :)

Asket
11/10/07 16:23

# 515982

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Лето35, #515932] Help admins  

Впрочем напомню вам,что это не та тема,чтобы обсуждать конфессиональные разночтения.

Вы мне напомнили высказывание Доцента из фильма "Джентельмены удачи", когда Доцент другу детства Косого сказал что Косой - вор.
Косой: ты Доцент, вор конечно авторитетный, но зачем же ты так при Мишке? Что он обо мне подумает?
Доцент: А что подумает? Завидовать будет! Что у него за жизнь? Пришёл вечером с завода домой: дома жена, дети сопливые, что за жизнь? А вот у тебя! Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика! Конечно завидовать будет!

Лето35
11/10/07 23:21

# 516126

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Asket, #515982] Help admins  

Asket
простите,но что вы хотели этим сказать?
Кстати тогда я забыл написать,что харизматы харизматам рознь по учению:у нас в церкви сдержанно относятся к учению о процветании,а над НМП и вовсе шутят.Так что под одну "гребенку" вы зря

Asket
12/10/07 00:23

# 516134

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Лето35, #516126] Help admins  

Я собственно не об учении о процветании. Я не против учения о процветании, потому как обетования Божьи дают нам надежду на успех. Просто тему процветания настолько уродливо выпятили, что она затмила общение Духа. Люди бросились во многие и вредные похоти, и забыли о бодрствовании над Словом. Они преисполнены жадности, лицемерия, невнимательности друг ко другу, зависти и погоней за тем, чтобы быть круче, чем другие. Я не говорю уже об отношении между хозяевами (верующими), и работающими у них людьми (верующими). Да ладно, я не об этом.
А вот о чём. Я пять лет ходил в харизматическую церковь, поэтому знаю внутренний настрой харизматических церквей. Всё дело в том, что харизматы считают пятидесятников "младшими братьями", отставшими от времени...Я тоже так считал, пока не познакомился с пятидесятниками. Именно общение с ними помогло мне стать рассудительным, изучать Слово, и самостоятельно принимать решения. В харизматических церквях за тебя думает пастор. Если ты ставишь под сомнение вЕдение пастора, ты попадаешь в чёрный список "неблагонадёжных". А поставить под сомнение вЕдение пастора ты можешь только тогда, когда начинаешь думать своей головой. Общаясь с пятидесятниками я увидел, что эти люди по своему духовному возросту на несколько порядков выше харизматов, хотя и у пятидесятников есть внутридеминационные проблемы. Если Вы слышали имя Дэвида Вилкерсона, и читали его книгу "Крест и нож", то Вы слышали о Настоящем Пятидесятнике. Я видел видеокассету с его проповедью в Москве, и я был поражён, как этот человек, собиравший стадионы, плакал как маленький ребёнок об качестве Церкви! Он говорил сквозь слёзы о том, что люди собираются в огромных количествах для поклонения Богу, но количество людей его не впечатляет. Он сокрушался о том, что единицы из этих масс знают Бога!
Если помните, Иисус Христос, когда вьезжал в Иерусалим, за Ним следовуали огромные толпы людей, но Он плакал! Поэтому Ваша фраза насчёт зависти по отношению к количеству людей, посещающих собрания харизматов, напомнила мне про фразу Доцента. Суть юмора заключается в том, что как смешно завидовать Косому, так смешно завидовать харизматам. Простите за откровенность. Вы меня попросили, я Вам дал отчёт. А знающие Бога есть везде: как и у пятидесятников, так и у харизматов.

shourisha
12/10/07 03:55
www.spreadbible.com

# 516154

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Asket, #516134] Help admins  

. Если ты ставишь под сомнение вЕдение пастора, ты попадаешь в чёрный список "неблагонадёжных".

Гм. Там где меня носило, то они сразу и без разбору переводили в ранг бунтарей. Пастор там местный бог и единственный рулевой поп. Впрочем, вся структура типичной харикриш.... тьфу!, харизматической общины строится на такой пирамиде. Последнее слово всегда за главным попом. Даже суб-поп должен посоветоваться с ним чтобы принять какое-то минимальное решение.

Как поговоришь с пастором хари-з-матом, так и понятно все: пастор на Lexus с личным водилой отправился в собственный трехэтажный котедж, остальные — пешком и на троллейбусе в свои хрущобы... Процветание!!!

Лето35
12/10/07 06:59

# 516179

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: shourisha, #516154] Help admins  

странно читать как вы под одну гребенкувгоняете всех харизматов.
Не спорю описанная дурость есть в некоторых хар. церквях.Но расскажу лишь о своей:я уже 9 лет хожу в оппозиции пастора,критикую его действия.Об этом знает вся церковь...и ничего...просто в моей церкви догмат Слова превыше учения пастора.Слово пастора важно,но недоминирующее для тех кто уже самостоятельно разбираться в Слове.
Водительство Духом для нас также важно как и изучение Слова,и мы сейчас в ожидании действия Божьего.
ЗЫ
Бенни Хинн давно покаялся за свою глупую шутку,но видимо вы братья пятидесятники не умеете прощать(покаяние было12 лет назад).
Давид Вилкерсон--он не пятидесятник...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
12/10/07 07:18
www.facebook.com

# 516181

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Лето35, #516179] Help admins  

Давид Вилкерсон--он не пятидесятник...

Здрассссьте! А кто же он тогда?
Но расскажу лишь о своей:я уже 9 лет хожу в оппозиции пастора,критикую его действия.Об этом знает вся церковь...и ничего.

Вот именно, что ничего. Плевать хотел ваш пастор на вашу критику со своей высокой кафедры. И будет он делать только то, что ОН считает нужным и правильным. Потому, что он - "помазанник" а остальные...
просто в моей церкви догмат Слова превыше учения пастора.

Глупости, Если бы в вашей церкви действительно было бы так, то ваш пастор не был бы единовластным хозяином церкви. И не было бы необходимости ходить в оппозиции к нему на протяжении 9 лет.
Бенни Хинн давно покаялся за свою глупую шутку

И пересел с Мерседеса на Кадиллак. Это мы в курсе :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на