Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76598 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (24) SIBMAN (24) Sheva (18) Лето35 (13) Arina68 (12) shourisha (11) Nurse (10) Asket (8) Gamma (8) PaVeI (5) Vl@dimir (5) Oktava (4) foreigner (3) E'ven (2) Ira (2) zen (2) Виктор1 (2) воанергес (2) amtarro (1) Ioann372 (1) tanuxa (1) Volodymyr (1) zvyozdochka (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Asket
12/10/07 10:10

# 516203

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Лето35, #516179] Help admins  

Но расскажу лишь о своей:я уже 9 лет хожу в оппозиции пастора,критикую его действия.Об этом знает вся церковь...и ничего...просто в моей церкви догмат Слова превыше учения пастора.

Вам не кажется, что сейчас Вы утверждаете две кардинально противоположных вещи? Задумайтесь над тем, что если бы в Вашей церкви "догмат Слова превыше учения пастора", то Вам не нужно было-бы девять лет ходить в оппозиции к пастору.
Давид Вилкерсон--он не пятидесятник...

Я в шоке:((((????!!!!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
12/10/07 11:02
www.facebook.com

# 516225

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Asket, #516203] Help admins  

Задумайтесь над тем, что если бы в Вашей церкви "догмат Слова превыше учения пастора", то Вам не нужно было-бы девять лет ходить в оппозиции к пастору.

В том то и дело, что харизматы зачастую противоречат сами себе и элементарной логике и здравому смыслу в защите своей системы,
но все равно при этом считают себя правыми.
Рзумеется, я не верю в байки о зомбировании в хар. церквях, но такие предположения у людей не на пустом месте возникают.

Asket
12/10/07 13:06

# 516253

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #516225] Help admins  

В том то и дело, что харизматы зачастую противоречат сами себе и элементарной логике и здравому смыслу в защите своей системы,
но все равно при этом считают себя правыми.
Рзумеется, я не верю в байки о зомбировании в хар. церквях, но такие предположения у людей не на пустом месте возникают.

Проблема харизматических церквей в том, что их не учат думать и рассуждать. Проповеди пасторов несут больше привкус образности, чем углубление в истину. Например, пастор проповедует, из книги Исход об одной из казней Египта - нашествие саранчи. Египет - образ этого мира. Саранча - проклятие для Египта. Вывод - мы (народ Божий) - саранча, и МЫ ОБНЕСЁМ ЕГИПЕТ!!!АЛЛИЛУЙААА! Потом идёт подробное описание саранчи, и о том, что она сидит и ждёт порывов ветра. Когда приходит порыв ветра, саранча отталкивается своими длинными и сильными ногами от земли, и не прилагая никаких усилий, переносится на огромные расстояния, благодаря энергии ветра. Ну, а ветер, наверное Вы УЖЕ догадались - это ветер Святого Духа!!! Это типичная проповедь для харизматической церкви. Подобные проповеди поднимают адреналин в крови, но не дают никакого назидания в истине. По истине, наоборот, саранча БУДЕТ нашествием для Египта (этого мира), но князем над собой она имеет Аввадона - ангела бездны, и поэтому с народом Божьим её нельзя сравнивать. Поэтому человек, проходивший много лет в харизматическую церковь, привыкший мыслить образами, и не привыкший рассуждать над Словом и противоречит сам себе, логике и здравому смыслу...:(

Лето35
12/10/07 13:23

# 516258

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Asket, #516203] Help admins  

Asket
под словом оппозиция я подразумеваю только то,чтоесть мнение пастора и мое мнениеи оно не всегда сходится.И ему не все равно со своей"высокой кафедры" по одной простой причине,что он пастор.Впрочем,мне остается только догадываться какой у вас был пастор,потому у вас и такой стереотип по отношению к харизматам.Такое встречал не раз:начинается тема об одном,заканчивается наездом на харизматических служителей ,и в первую очередь пастырей.
Насчет Бенни Хина--что и требовалось доказать,--у вас типичное горделивое пренебрежение к тем,кто хоть раз споткнулся.Хотя сами и близко не стояли рядом на его и его труд не совершали,зато кричали что есть мочь...
Простите,но мне за вас стыдно перед Богом

Asket
12/10/07 15:57

# 516301

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Лето35, #516258] Help admins  

под словом оппозиция я подразумеваю только то,чтоесть мнение пастора и мое мнениеи оно не всегда сходится.И ему не все равно со своей"высокой кафедры" по одной простой причине,что он пастор.Впрочем,мне остается только догадываться какой у вас был пастор,потому у вас и такой стереотип по отношению к харизматам.Такое встречал не раз:начинается тема об одном,заканчивается наездом на харизматических служителей ,и в первую очередь пастырей.

Я вышел из церкви "Слово Жизни", которая в нашем городе насчитывает около 2000 человек. По праздникам могут собрать около 8000 тысяч. Кроме этого в нашем городе по численности идут "Новое Поколение", пастор которого ведёт себя как мракобес, забурился в политику так, что когда приехал в наш город Ледяев, устроил из этого политпропаганду, что даже Ледяев (несмотря на Мировой Порядок) был в шоке! После этого между ними что-то произошло, и эта церковь реоганизовалась и сейчас выступает под другим флагом. Новое Поколение из-за этого у нас начинает с ноля. Затем третья - это "Посольство Божие". У них уже "учение о процветании" занимает главенствующее место в проповедях пастора. Он заставил народ перекреститься в себя (!), по его рекомендациям, звучащим из пламенных проповедей, члены церкви продают квартиры, дома и другую недвижимость (которая растёт в цене не по дням, а по часам), и ложат деньги на депозит в банках. Живут на проценты, снимая квартиры (своих-то уже нет), и встряют в различные компании, занимающиеся сетевым маркетингом. Пастор не исключение. ПасторА, поскольку располагают микрофоном и доверием масс, подписывают под себя в сетевых компаниях доверчивых Божьих овец. Собрания в церкви превращаются в пропаганду сетевых компаний, и свидетельств людей, заработавших в них деньги. Вакханалия 2004 года на Майдане в Киеве, в которой учавствовали десятки тысяч верующих, ОСОБЕННО (!) из "Посольства Божьего", наглядно показала "ху из ху". "Послы Божьи" даже листовки с оранжевыми крестами печатали! Так что уважаемый Лето35, я сужу не по одному пастору одной церкви, а о явлении под названием "харизматия". И по-моему, Вам самим должно быть стыдно за себя...
Насчет Бенни Хина--что и требовалось доказать,--у вас типичное горделивое пренебрежение к тем,кто хоть раз споткнулся.Хотя сами и близко не стояли рядом на его и его труд не совершали,зато кричали что есть мочь...

У меня вопрос: что я ВООБЩЕ сказал про Бенни Хинна пренебрежительного? По-моему, я ВООБЩЕ ни слова про него не говорил. Так что насчёт "горделивого пренебрежения" Вы не по адресу. А лично я против Бенни Хинна ничего не имею. Я слышал кассету с его покаянием, мне понравилось, что человек имеет в себе силу на весь мир заявить о своих ошибках. На чём он ездит сейчас, и сколько стОят часы на его руке, я не знаю. Я не слежу за жизнью Бенни Хинна, и уже лет пять ничего о нём не слышал. Я не считаю себя выше Бенни Хинна, и не выше Вас, Лето35, я вообще, не сравниваю себя ни с кем, я живу так, как живу, и отчёт за свою жизнь и свои слова буду давать перед Богом. Точно так же как и Вы.

Лето35
12/10/07 17:37

# 516325

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Asket, #516301] Help admins  

Asket
насчет Бенни Хина обращение было к тому кто о нем отзывался.Простите ,что подумали такое о себе...
Насчет "Слово Жизни", "Посольства Божьего",я сам смеюсь с них и мне оченьобидно за них перед Богом.Они дискредитируют тех пастырей,которые служат своим "овцам" и не на словах,а на деле.
То что творится на Украине у меня вообще вызывает недоумение(я имею ввиду христиан),а из-за политики Сандея не исключены "наезды" и на российские церкви .Впрочем это естественно,когда человек начинает бороться за количество,а не за то,чтобы люди познавали Бога.

Asket
12/10/07 19:48

# 516368

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Лето35, #516325] Help admins  

То что творится на Украине у меня вообще вызывает недоумение(я имею ввиду христиан),а из-за политики Сандея не исключены "наезды" и на российские церкви .

Могу Вас успокоить: "наезды" на российские церкви вряд-ли будут иметь место. Проблема лежит гораздо глубже. Дело в том, что Московский Патриархат свирепствует, и рвётся к власти. На государственном уровне как в России, так и в Украине, православные пытаются лоббировать законы, позволяющие прикрывать деятельность "инакомыслящих". На Украине сработал страх неправославных церквей оказаться в опале у власти, зная, что если к власти придёт Янукович, который очень благосклонен к Московскому Патриархату. У него даже есть духовник. Политики воспользовались этой возможностью, и развернули по церквям политическую пропаганду, опираясь на пасторов. Я думаю, что в России, пока православные будут терроризировать протестантов, эта проблема будет также иметь место. Не исключено, что в России многие пастора поддадуться на это искушение, и также втянут церкви в политическую возню. Я сам живу в Донецке, откуда родом Янукович, но особых гонений не вижу. Конечно, есть притеснения со стороны властей, но не оголтелые. Для верующих здесь самое главное уповать на Бога, и не поддаться на эти провокации, приводящие к осквернению.

mild
христианин
12/10/07 21:22

# 516393

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: ВСЕМ, #452580] Help admins  

Дочь-подросток благодарит Аскета,Лето и других за нестандартный способ сексуального просвещения через образы Януковича,Ледяева и Харизматии Ивановны.

Asket
12/10/07 22:05

# 516408

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #516393] Help admins  

Пусть идёт учиться в мединститут, желательно на кафедру гинекологии. Там её просветят по полной программе. Насмотриться на подростков, с "букетами" от Венеры, подростковые аборты и их последствия, выражающиеся в бесплодности. И сделает соответствующие выводы, как говориться: один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если у дочери-подростка будут ещё вопросы, передавайте, постараемся "просветить".

tanuxa
30/03/15 14:14

# 1027071

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: ВСЕМ, #452580] Help admins  

Удалено, спам!

Исправлено пользователем AntonPritcher 31/03/15 08:38.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на