Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (24) SIBMAN (24) Sheva (18) Лето35 (13) Arina68 (12) shourisha (11) Nurse (10) Asket (8) Gamma (8) PaVeI (5) Vl@dimir (5) Oktava (4) foreigner (3) E'ven (2) Ira (2) zen (2) Виктор1 (2) воанергес (2) amtarro (1) Ioann372 (1) tanuxa (1) Volodymyr (1) zvyozdochka (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
mild
христианин
02/04/07 15:47

# 452724

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: shourisha, #452634] Help admins  

"Я думаю, что сначала нужно попробовать сформулировать вредность добрачных отношений самому себе..."

Да,блин,у меня одни приятные воспоминания о таких отношениях!Ну,единственное совесть мучила,т.к. я чувствовал,что девушки "дают аванс" для дальнейшего сближения и в благодарность за мою любовь к ним,а ни того ни другого я особо не планировал и не чувствовал.

Для меня-то достаточно того,что в библии написано.Но это потому,что я Бога знаю чуть-чуть и доверяю Ему.А для дочки,Он всего лишь- тот бог,в которого папа верит.

mild
христианин
02/04/07 16:01

# 452732

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Vl@dimir, #452637] Help admins  

Володя,Вы мне напомнили старый анекдот,когда маленький мальчик спросил отца:"А,что такое аборт?".Отец,напрягшись от ответственности момента,целый час объяснял пацану,что такое секс,зачатие,беременность,ну и наконец аборт,а потом спрашивает:"Сынок,а зачем тебе это?"
Сын:"Да вот по радио песню передавали,там было это непонятное слово:"волны бьются "аборт" корабля..."

mild
христианин
02/04/07 16:04

# 452734

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Arina68, #452651] Help admins  

Спасибо за добрые пожелания.

"Ниже вам уже обьяснили как это стоит провести."

Ниже только две ухмылки и телегония...?

mild
христианин
02/04/07 16:25

# 452744

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Sheva, #452713] Help admins  

"ИМХО, начинать нужно не с секса, а с принятия Иисуса. "

Кто бы спорил...Только принятие Иисуса,это "мероприятие",которое "по плану"не происходит.
А тому,что говорит Иисус дочь склонна доверять,но ей очень важно знать,что если низззяяя!,то ПОЧЕМУ?

Arina68
02/04/07 16:48

# 452751

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452734] Help admins  

Нет:))) Я имела ввиду пост шоуриши

foreigner
02/04/07 16:49

# 452752

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452744] Help admins  

А тому,что говорит Иисус дочь склонна доверять,но ей очень важно знать,что если низззяяя!,то ПОЧЕМУ?

почему бы не пойти классическим, проверенным путем?
Просто обьяснить ребенку, что ценность человеческих отношений имеет высшую значимость, а все остальное - производное от них и лучше, когда любовь и (секс) приходит в свое взрослое время.
13 лет... это такой юный возраст для таких вопросов...

Почему бы не "подкидывать" ребенку хорошие книги и романы, читаемых во всем мире классиков?

Ведь девушка должна мечтать о своем мужчине, а не хотеть его.

Arina68
02/04/07 17:05

# 452758

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452744] Help admins  

Ну давайте тогда потокровеннее поговрим. Скажите своей девочке, что в этом возрасте ребятам нужно удовлетворить свои желания. И в основном сознательно или нет они используют девчонок. Скажите ей что вам непонаслышке это известно, т к сами мужчина:) Ваши слова очень большое будут иметь значения ждля дочери, потому что во первых вы отец, во вторых- мужчина. Выв обьясните ей как ребята относятся к девчонкам в этом возрасте. Будьте честны с ней и с собой. Спросите у нее хочется ли ей быть грубо говоря подстилкой для ребят. Я понимаю что звучит это очень красиво из уст верующей, но... вы сами то в душе понимаете для чего на самом деле парень настаивает на сексе с вашей дочкой. И наверняка он не думает о ее будущем. Вот это и обьясните дочери, не переходя на личности. Скажите что наверное парень и неплохой, но т к сам юн, то не понимает на что ее отталкивает. Ну и добавьте, что конечно в ее возрасте она пока не верит в это, но в будущем почуствует благословение Божие если поступит правильно. Ну и скажите ей, что в ее возрасте девчонки на самом деле удовольствия не получают, это больше нужно мальчишкам( пусть даже вы соврете, важно девочку уберечь от ошибочного шага), а шататься, удовлетворяя желания парнишки по подъездам и крышам более чем унизительно для нее должно быть. Я советую вам вспомнить свою молодость, вспомнить свои мотивы, желания, поступки и это обьяснить с точки зрения парня своей дочери и тогда думаю она поймет.

Arina68
02/04/07 17:09

# 452760

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: foreigner, #452752] Help admins  

Почему бы не "подкидывать" ребенку хорошие книги и романы, читаемых во всем мире классиков?
--------------------

Сейчас дети очень млао читают:((( Им просто обычно некогда, т к обьем школьной программы очень большой

Vl@dimir
христианин
02/04/07 17:44

# 452770

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452732] Help admins  

Неужели у вас так всё плохо с ребенком?

Когда мне было 26 лет, я общался с 12-летней девочкой и она нормально воспринимала объяснения. А тут почитал комментарии что 13-летняя девочка не поймет, так удивился - почему не поймет?

Я не предлагаю вас цитировать ей Писание. Изложите своими словами то, что сказано в Писании. Ребенок в таком возрасте вполне способен понять, что Бог обещает проблемы тем, кто не слушает Его и оскверняет своё тело.

mild
христианин
02/04/07 18:14

# 452778

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Vl@dimir, #452770] Help admins  

"Неужели у вас так всё плохо с ребенком?"

Чего плохого то? Ну дозрел ребёнок до ВОПРОСА.У неё и парня то никакого нет,хотя "глазенапа" запускают многие.Она не хочет секса,но хочет знать,почему секс до брака-это плохо?
Вот Вы можете СВОИМИ словами написать какие резоны были у Бога не разрешать добрачный секс?Потому,что если я буду общаться с дочерью в терминах:бегайте блуда,превратный ум,делать непотребства и т.п.-это для неё китайский язык,контакт будет потерян напрочь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на