Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76439 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (24) SIBMAN (24) Sheva (18) Лето35 (13) Arina68 (12) shourisha (11) Nurse (10) Asket (8) Gamma (8) PaVeI (5) Vl@dimir (5) Oktava (4) foreigner (3) E'ven (2) Ira (2) zen (2) Виктор1 (2) воанергес (2) amtarro (1) Ioann372 (1) tanuxa (1) Volodymyr (1) zvyozdochka (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
03/04/07 11:59

# 453028

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Arina68, #452785] Help admins  

Вы путаете понятия.
Читайте внимательнее что я пишу, чтобы не приходилось напоминать вам что такие заявления называются ложью.

Одно дело слушать о Боге, а другое дело знать Бога и доверять Ему всецело.
Девочка, о которой я писал, просто верила в существование Бога, а не знала Его и не доверяла всецело.

Но ребенку было интересно как относится Бог к сексу и что Бог считает нормой в интимных отношениях, а за что наказывает. У автора темы дочке тоже 12 лет.

Vl@dimir
христианин
03/04/07 12:17

# 453039

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452778] Help admins  

Вот Вы можете СВОИМИ словами написать какие резоны были у Бога не разрешать добрачный секс?
Добрачный секс развращает людей. Для человека становится естественным удовлетворять свою похоть плоти, не беря на себя никаких обязательств. А Бог создал человека не для разврата и погони за удовлетворением похотей плоти.

Потому,что если я буду общаться с дочерью в терминах:бегайте блуда,превратный ум,делать непотребства и т.п.-это для неё китайский язык,контакт будет потерян напрочь.
Можно заменить эти термины на "не занимайся сексом до свадьбы", "изпорченое мышление", "делать мерзость" и т.п.

Можно объяснить же нормальным языком, что люди в погоне за удовольствием начинают уподобляться животным.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/04/07 12:30
www.facebook.com

# 453046

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: ВСЕМ, #452580] Help admins  

Кстати, Вы не сказали - а как Ваша дочь относится к Богу? Она верующая?

mild
христианин
03/04/07 12:53

# 453053

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Sheva, #452869] Help admins  

тому,что говорит Иисус дочь склонна доверять,но ей очень важно знать,что если низззяяя!,то ПОЧЕМУ?
--------------------------------------------------------------------------------

"Потому что Бог сказал, что это грех!!! "

То есть,всё-таки нужно припугнуть?

mild
христианин
03/04/07 13:01

# 453056

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #453046] Help admins  

"Кстати, Вы не сказали - а как Ваша дочь относится к Богу? Она верующая?"

Мои дети маленькие и просто верят тому,что я и мама им говорим.
Сказали,что есть Бог-верят.Рассказали про Иисуса-верят.
Но это та вера-потому,что родители так сказали,а не потому,что была ЛИЧНАЯ встреча с Богом.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/04/07 13:16
www.facebook.com

# 453066

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #453056] Help admins  

Мои дети маленькие и просто верят тому,что я и мама им говорим.

И Вы считеете, что Ваша дочь Вам не поверит, если Вы ей обьясните, что ранняя половая жизнь ничего кроме проблем принести не может?

Кстати, вопрос, который Вы подняли - достаточно актуален. Я возглавляю медицинский центр, и у нас есть гинекологический кабинет.
Доктор которая ведет прием, в анамнезе обязательно отмечает возраст начала половой жизни обратившейся пациентки.
И отмечается интересная особенность: у пациенток в возрасте около 40 лет и больше средний возраст начала половой жизни 17 - 20 лет.
У пациенток в возрасте 18 - 22 лет средний возраст начала половой жизни составляет 13 - 15 лет.
Тенденция, однако...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/04/07 13:29
www.facebook.com

# 453071

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: ВСЕМ, #452580] Help admins  

самое хреновое в этой ситуации - что интравагинальная микрофлора девушки подростка недостаточно резистентна и крайне восприимчива ко всякого рода возбудителям всякого рода заразы (не обязательно венерической). Т. е. там, где взрослая женщина может не заболеть - подросток заболеет обязательно.
Имунные и саногенетические реакции у женщины и у ребенка то же разные.
И то заболевание, которая взрослая женщина может перенести легко и без последствий, у подростка может вызвать серьезные осложнения, зачастую приводящие к необратимым процессам.
Как правило подростки не только о контрацепции, а даже об элементарной гигиене половых отношений понятия не имеют.
Подхватывается например пустяковая инфекция, проходит время - начинаются проблемы. Разумеется, родителям сказать - боятся. И говорят уже тогда, когда проблема принимает серьезные масштабы.
У нас в практике были такие случаи.

mild
христианин
03/04/07 13:30

# 453072

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #453066] Help admins  

"пациенток в возрасте около 40 лет и больше средний возраст начала половой жизни 17 - 20 лет.
У пациенток в возрасте 18 - 22 лет средний возраст начала половой жизни составляет 13 - 15 лет."

Спасибо,на детей вот такие "простые"аргументы очень хорошо действуют.

"И Вы считеете, что Ваша дочь Вам не поверит, если Вы ей обьясните, что ранняя половая жизнь ничего кроме проблем принести не может?"

Дело в том,что для меня этот аспект её жизни ОЧЕНЬ значимый,поэтому боюсь,что при разговоре об ЭТОМ,начну нервничать, мямлить, запугивать...
Просто хочется подготовиться.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/04/07 13:33
www.facebook.com

# 453074

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #453072] Help admins  

Дело в том,что для меня этот аспект её жизни ОЧЕНЬ значимый,поэтому боюсь,что при разговоре об ЭТОМ,начну нервничать, мямлить, запугивать... Просто хочется подготовиться.

А что жена? Обычно как-то матери с дочерьми на эти темы разговаривают

Arina68
03/04/07 13:36

# 453075

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #453072] Help admins  

А вы не пугайтесь, говорите об этом спокойным тоном. Ведь эта сфера не менее значима чем здоровье девочки, а где то даже более значима. На эту тему конечно лучше беседовать маме, а отцу как бы потверждать, да мол доченька, мужиками иногда движет эгоизм, а если парень еще и Бога не знает, мол он только думает о себе и о своем желании и т п. Сюсюкаться не стоит и нервничать, это очень смешно выглядит со стороны, в 13 лет девочка уже немаленькая и может адекватно реагировать на какието факты, главное чтобы вы вели себя естественно, чтобы ребенок не подумал что интим это нечто грязное и ужасное, раз папа с мамой тушуются:)) Обащйтесь с дочкой на равных, как со взрослым человеком, если что она не поймет наверняка переспросит или вы по взгляду поймете что ушли в дебри:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на