Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76614 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (24) SIBMAN (24) Sheva (18) Лето35 (13) Arina68 (12) shourisha (11) Nurse (10) Asket (8) Gamma (8) PaVeI (5) Vl@dimir (5) Oktava (4) foreigner (3) E'ven (2) Ira (2) zen (2) Виктор1 (2) воанергес (2) amtarro (1) Ioann372 (1) tanuxa (1) Volodymyr (1) zvyozdochka (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
foreigner
03/04/07 13:37

# 453076

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #453072] Help admins  

Дело в том,что для меня этот аспект её жизни ОЧЕНЬ значимый,поэтому боюсь,что при разговоре об ЭТОМ,начну нервничать, мямлить, запугивать...

разговор не в религиозном ключе, а в обычном человеческом уже не актуален?
Неужели нельзя девочке рассказать про ценность человеческих отношений, про любовь, про романтику, про бережливое отношение к тому, кого любишь?
Неужели нельзя научить ее определять плохих и хороших людей, честных и скользких, преданных и вертехвостов?

Может этого она от вас ждет?
О каком аде и о каком "ужасном" Боге ей рассказывать, если сейчас у нее есть защитник от Бога в лице ее родителей. Бог откроется ей по мере ее взросления. Она ведь еще ребенок.

Почему бы не начать с обычных человеческих ценностей, совершенно реальных, которые она может наблюдать каждый день в своей собственной семье, чтобы больше не задаваться подобными вопросами?

mild
христианин
03/04/07 13:38

# 453077

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: Vl@dimir, #453039] Help admins  

"Добрачный секс развращает людей. Для человека становится естественным удовлетворять свою похоть плоти, не беря на себя никаких обязательств"

Но ведь это же можно сказать и о еде:"Еда без аппетита,развращает людей,потому что человек удовлетворяет свою похоть,а не естественные потребности организма..."

Вообщем,получается,что надо сказать так:"Доча,Бог строго запрещает добрачный секс и тех,кто им занимается-накажет!",а когда она поинтересуется:"А тебя-наказал?",честно ответить:"Да,вроде-нет..."???

shourisha
03/04/07 14:50
www.spreadbible.com

# 453093

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452724] Help admins  

Да,блин,у меня одни приятные воспоминания о таких отношениях!

Вот-вот-вот. Поэтому я Вам и повторяю: нужно Вам самим сначала разобраться в этом и уяснить себе что к чему. Потом уже учить других — в данном случае собственного ребенка. Посему вопрос должен быть поставлен несколько иначе: «Почему добрачные отношения вердны?». Ответ «потому что это грех» — не прокатит ни Вам лично, ни ребенку, ни вообще никому в мире только по одной простой причине: Богу НЕ нужны зомбированные религиозники, палящие на кострах неединомышленников, но сами не понимающие основной сути. Уточняю: когда Бог говорит «Это — плохо», Он всегда говорит почему. На то он и Судья, ибо законы создаются по существующих причинах.

И только уже потом начинать продолжать думать как все это внести в голову ребенка. А иначе ничего не получится у Вас.

Впрочем, если ребенок уже умеет предохраняться, то вопрос даже еще иначе нужно ставить. :-)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/04/07 15:17
www.facebook.com

# 453111

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: ВСЕМ, #452580] Help admins  

Мне нравится один пример с одной девушкой - христианкой, которая была девственницей, и над которой насмехались ее одноклассницы, которые уже все занимелись сексом.
И однажды, во время очередных насмешек она им ответила: а что вы смеетесь? Я абсолютно в любой момент, когда только я захочу, смогу стать такими, как вы. Но вы уже никогда не сможете стать, такой, как я.
Говорят, насмешки после этого прекратились.

Думаю, что нужно разговор строить именно в этом ключе. Что сексуальность человека - это здорово естественно, и прекрасно. Но от того как сам человек ей распорядится, будет зависеть, принесет ли ему это счастье или принесет проблемы. И карами Божьими пугать совсем необязательно.
Просто надо дать понять ребенку, что всему свое время. И что могут быть ошибки, о которых можно горько сожалеть остаток жизни, но невозможно исправить. Примеров таких - море разливанное.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
03/04/07 15:32

# 453118

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #453111] Help admins  

Есть целый цикл бесед к.психол.н. Крыгиной, посвященных теме семьи. Очень полезная для девушек вещь! Вот тут

PaVeI
христианин
03/04/07 15:32
tavankov.ru

# 453119

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #452580] Help admins  

Мне думается зря Вы сомневаетесь, что Ваша дочь что то не поймет. 13 лет вполне сознательный возраст, я уже тогда почитывал Мориса Дрюона серию "Проклятые короли"... так что думаю Вы уже многократно опоздали...

Ситуацию надо рассматривать всю в комплексе, Вам правильно говорять про то, что акцент надо делать не на сексе... Тут важно все в целом. Важен вообще вопрос - что такое вера? Кто такой Бог...

Но... раз уж Вы сходу отметаете и хотите формально сконцентрироваться на сексе, то.. слышал у Макдауелла есть целая серия на эту тему - кассеты, книги.. попробуйте поискать... он, знаете оченно убедительный товарищь..;) хотя это временно.. ИМХО

Vl@dimir
христианин
03/04/07 16:55

# 453153

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: mild, #453077] Help admins  

Но ведь это же можно сказать и о еде:"Еда без аппетита,развращает людей,потому что человек удовлетворяет свою похоть,а не естественные потребности организма..."
На мой взгляд пример странный, потому что люди едят без аппетита именно для удовлетворения естественных потребностей, а часто вообще не едят, когда нет аппетита.

С сексом же обратная ситуация - когда можно спокойно воздерживаться, люди гонятся за удовольствием.

Вообщем,получается,что надо сказать так:"Доча,Бог строго запрещает добрачный секс и тех,кто им занимается-накажет!",а когда она поинтересуется:"А тебя-наказал?",честно ответить:"Да,вроде-нет..."???
Можно честно ответить что вас Бог помиловал.

Я посещал когда-то девушку, которая лежала в гинекологическом отделении в больнице. И был удивлен, сколько молодых девчонок там находится. При мне шестнадцатилетняя девушка, которая лежала в том же отделении, целовалась с парнем, который пришел к ней. Далеко не всех Бог милует.

mild
христианин
03/04/07 19:33

# 453186

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: SIBMAN, #453111] Help admins  

"Мне нравится один пример с одной девушкой - христианкой, которая была девственницей, и над которой насмехались ее одноклассницы, которые уже все занимелись сексом..."

Хороший пример.Я не люблю детям проповедовать.Я им рассказываю такие вот истории про других,а они понимают про себя.А когда говоришь "в лоб",пусть и правильные вещи-сопротивляются.

mild
христианин
03/04/07 19:40

# 453190

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: foreigner, #453076] Help admins  

"разговор не в религиозном ключе, а в обычном человеческом уже не актуален?"

Да только в человеческом и актуален.Но "христианский новояз"(сленг)так въелся под кожу,что поневоле на него сбиваешься.

mild
христианин
03/04/07 19:43

# 453193

Re: дочери подростку-о сексе нов [re: shourisha, #453093] Help admins  

"Бог говорит «Это — плохо», Он всегда говорит почему.."

Какое лично у Вас мнение-где Бог сказал ПОЧЕМУ добрачный секс-мимо цели?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на