Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hetrulycomes (22) MaxRusak (18) Нюта (11) Мирра (10) rkbv (8) 3Denis (4) Арике (4) strela (2) Лан (2) IIoI (1) PaVeI (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Арике
кому надо, те знають
04/03/08 22:40

# 565556

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #565129] Help admins  

др. Райнбой
Второй час пытаю все известные мне поисковики на предмет "а это кто?". В ответ тишина. Может, Вы расскажите, что это за гражданин такой, ну кроме того, что это профессор биохимии и молекулярной биологии?

Здесь можно увидеть разницу между вымыслом и реальностью
Если не ошибаюсь, то Геккель говорил о схожести эмбрионов только на первой стадии, на всех последующих стадиях начинаются различия и чем дальше, тем больше. И приведенные картинки, имхо, эту теорию подтверждают. Или Геккель должен был нарисовать эмбрионов с фотографической точностью? Лично я не вижу больших различий между начальными стадиями, нарисованными Геккелем и современными фотографиями. Либо эти картинки идентичны, либо у меня со зрением что-то не то.

А вообще Вам (я так поняла, что автор данной статьи Вы?) не мешало бы почитать хотя бы краткую энциклопедию по биологии. Для начала раздел "что такое изменчивость", так как утверждение о том, что появление новых пород собак - это не результат изменчивости, мягко говоря, полнейшая чушь. Как впрочем и все попытки доказать безосновательность ТЭ в рамках этой статьи.

Мирра
05/03/08 00:38

# 565578

Re: эволюция и атеизм нов [re: Арике, #565556] Help admins  

Геккель - один из любимейших объектов нападения антиэволюционистов.

Особенным нападкам подвергается биогенетический закон. Оно и понятно — развитие в эмбриогенезе современных нам видов структур, свойственных их далеким предкам, — прямое доказательство эволюции. Основная ошибка Э.Геккеля — формирование в процессе эмбрионального развития признаков, свойственных взрослым предкам, — давно исправлена. Трудами поколений эмбриологов показано, что в онтогенезе повторяются признаки зародышей предков, а не их взрослых форм, что было подмечено еще К.Бэром и получило развитие в теории филэмбриогенезов А.Н.Северцова. Неслучайно, полагаю, упоминания об этой теории нет в учебнике. От биогенетического закона Геккеля осталось главное: онтогенез — это отражение процессов, происходивших на протяжении эволюционного развития вида. Примеры этого многочисленны, и многие из них приводит сам автор.

Странно читать почти детективную историю с рисунками Геккеля, изображающими зародышей позвоночных, которые автор объявляет подделкой и за которые Геккель якобы был исключен из состава профессуры Йенского университета. На самом деле Геккель занимал кафедру сравнительной анатомии этого университета с 1862 по 1909 г., когда в возрасте 75 лет передал ее своему ученику Людвигу Плате. Нападки на Геккеля, создавшего большую интернациональную школу сравнительных анатомов, эмбриологов и филогенетиков, сейчас выглядят анахронизмом. Можно подумать, что за полтораста лет, прошедших со времени опубликования биогенетического закона, никто не поинтересовался, как же протекает эмбриональное развитие наземных позвоночных и человека. Между тем эти процессы детально изучены.

Арике
кому надо, те знають
05/03/08 11:33

# 565685

Re: эволюция и атеизм нов [re: Мирра, #565578] Help admins  

Я честно попыталась прочесть эту статью осмысленно. Но фразы про сросшиеся пальцы на ногах человека, тропические заросли в тундре и чешуйчатых лягушек просто убили, а фраза про богатую гемоглобином растительность добила. РПЦ снова "жжот нипадецки" :)))

Hetrulycomes
Привет всем!!!
05/03/08 12:56

# 565713

Re: эволюция и атеизм нов [re: Арике, #565556] Help admins  

Реальный доктор Рэйнбоу, как раз на тех дебатах.

Относительно сходства: вы меня рассмешили.... Я показывал эту картинку людям, которые ничего не знали о споре, и спрашивал, насколько похожи рисунки Геккеля с реальными эмбрионами, ответ был не в пользу Геккеля. Кроме того, даже эволюционисты говорят, что она (иллюстрация Геккеля, неадекватна.
Последнее время мне нравится фраза: "если у вас нет глаз, то мне нечего вам показать"

Далее про изменчивость: если вы внимательно читали, то увидели, что там изменчивость характеризуется аж до появления новых форм, тогда как организму свойственно адаптационные изменения, породы внутри рода животного. Все они обусловлены генофондом животного, и имеют ограничения типа "собака производит разновидность собак, а не крокодилов и т.д." Дарвин ничего не получил кроме зябликов, так как начал опыты с зябликов. До сих пор гипотеза о появлении одного рода животного от другого не была доказана научно. Истоки этой идеи берут свое начало за долго до развития настоящей науки. Теперь эта идея просто инертно интерпретируется эволюционистами. Трудно признавать свои заблуждения, особенно когда от этого зависит карьера...

Вообще у меня есть видео, там один профессор книжку написал, а потом сам ее и опроверг по-честному... http://rutube.ru/tracks/247952.html?v=8fb616355b1479f8b1373f8a7d24e3ca

Hetrulycomes
Привет всем!!!
05/03/08 13:13

# 565723

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #565713] Help admins  

Кстати форум глукнутый. Пытаюсь редактировать, не получается. Так что за "Райнбой" извините!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/03/08 16:00

# 565780

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #565713] Help admins  

До сих пор гипотеза о появлении одного рода животного от другого не была доказана научно
Зато доказана о появлении одного вида животного от другого.

Hetrulycomes
Привет всем!!!
05/03/08 16:06

# 565782

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565780] Help admins  

Да, но в рамках того же рода. Увы! это не эволюция. И это не то что бы доказано, а это то, что всегда было наблюдаемо. Волки, койоты, собаки.... Род один. Но где свидетельства происхождения одного рода животного от другого? Вот как киты могли эволюционировать от, например, пакицетуса? А?

MaxRusak
05/03/08 16:14

# 565786

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #565782] Help admins  

Увы! это не эволюция.
Почему не эволюция? Появился новый вид, отличных от предыдущего с новыми свойствами. Т.е. уже можно сказать, что у собачьих был свой единый предок, у приматов свой. Родовый переход просто намного сложнее, что бы его можно было сделать за 500-600 поколений, как это было сделано с видовым переходом.

Hetrulycomes
Привет всем!!!
05/03/08 16:26

# 565789

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565786] Help admins  

Безусловно у них был общий предок - СОБАКА.
Все остальное никогда не было наблюдаемо, вы поймите, НИ-КО-ГДА. Эта идея вынашивалась еще древними философами, и она была религиозна. Однако теория о происхождении одного от другого лучше всего адаптируется под АТЕИЗМ. Но даже эволюция не рационализирует отрицание Бога.
С появлением генетики и ее развитием, все эволюционные басни про положительные мутации (ни одной не наблюдалось, только отрицательные) - просто предсмертные конвульсии. Скоро их аргументом будет дыба да костер, как во времена "святой" инквизиции....

MaxRusak
05/03/08 16:43

# 565798

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #565789] Help admins  

Безусловно у них был общий предок - СОБАКА
Скорее наоборот. Собака произошла от какого-то предка.

Все остальное никогда не было наблюдаемо, вы поймите, НИ-КО-ГДА.
Напрямую нет, но есть косвенные доказательства в виде ископаемых останков + удачные опыты по созданию новых видов. А наблюдать пока не получается из-за малого времени наблюдения. Ведь изучением вопроса эволюции не более сотни лет, а для образования нового рода нужно на порядки больше.

все эволюционные басни про положительные мутации (ни одной не наблюдалось, только отрицательные) - просто предсмертные конвульсии.
Мутации это любые изменения (отличия) относительно родителей. Вы полностью идентичны своим родителям или имеются свои особенности. Любой живой организм мутант.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на