Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21969 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hetrulycomes (22) MaxRusak (18) Нюта (11) Мирра (10) rkbv (8) 3Denis (4) Арике (4) strela (2) Лан (2) IIoI (1) PaVeI (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Нюта
05/03/08 16:59

# 565806

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565798] Help admins  

Любой живой организм мутант.

Я с вами не согласна. вы имели в виду перекомбинироварование генов при половом размножении. а как же бесполое размножение?или для вас простейшие,например, не являются живыми организмами?а ведь перекомбинации генов при таком размножении не происходит!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/03/08 17:09

# 565811

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565806] Help admins  

Я с вами не согласна. вы имели в виду перекомбинироварование генов при половом размножении. а как же бесполое размножение?или для вас простейшие,например, не являются живыми организмами?а ведь перекомбинации генов при таком размножении не происходит!
И при бесполом размножении может происходить перекомбинация генов.

Нюта
05/03/08 17:17

# 565815

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565811] Help admins  

Ее не происходит,т.к. дочерние клетки совершенно идентичны материнской. Только фенотип(совокупность внешних признаков организма) может отличаться. Мутации же в таких организмах происходят под действием факторов окружающей среды. Или при попадании в организм генов из другого генотипа.Но не всегда.

MaxRusak
05/03/08 17:31

# 565821

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565815] Help admins  

Ее не происходит,т.к. дочерние клетки совершенно идентичны материнской. Только фенотип(совокупность внешних признаков организма) может отличаться. Мутации же в таких организмах происходят под действием факторов окружающей среды. Или при попадании в организм генов из другого генотипа.Но не всегда.
Нет не идентичны. По крайней мере не все. Почитайте про опыты с колониями бактерий на предмет их самоорганизации. Та откуда то беруться бактерии с другими свойствами, потом исчезают и все при бесполом размножении.
Потому мутация - это вполне обычное явление в животном мире. Ну а уж тем более при половой системе размножения.

Нюта
05/03/08 17:37

# 565823

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565821] Help admins  

В этом случае мутация происходит после процесса деления. За счет того,что изменяются факторы окружающей среды. Дочерние клетки всегда идентичны материнской. такой уж процесс деления.

Нюта
05/03/08 17:39

# 565824

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565821] Help admins  

Ну а уж тем более при половой системе размножения.

А насчет полового размножения я и не спорю. но появление у потомков признаков,отличных от родителей,не всегда является следствием мутации.

MaxRusak
05/03/08 17:41

# 565826

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565823] Help admins  

В этом случае мутация происходит после процесса деления. За счет того,что изменяются факторы окружающей среды. Дочерние клетки всегда идентичны материнской. такой уж процесс деления.
Пусть будет по вашему. Главное, что мутации проявляются и это обыденный процесс и мутации не все вредны.

MaxRusak
05/03/08 17:42

# 565827

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565824] Help admins  

но появление у потомков признаков,отличных от родителей,не всегда является следствием мутации.
А следствием чего?

Нюта
05/03/08 17:56

# 565831

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565827] Help admins  

А следствием чего?

Следствием того,что у потомка проявляется рецессивный ген одного из родителей.

Нюта
05/03/08 18:08

# 565837

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565826] Help admins  

Пусть будет по вашему. Главное, что мутации проявляются и это обыденный процесс и мутации не все вредны.

Мутации в большинстве случаев вредные,потому что вносят нарушения в тонкосбалансированнуюсистему биохимических превращений в организме. Обладатели вредных доминантных мутацмй часто оказываются нежизнеспособными и погибают на самых ранних этапах индивидуального развития. Только при изменении условий окружающей среды некоторын раннее вредные рецессивные мутации могут оказаться полезными.Носители таких мутации получают преимущества в процессе естественного отбора.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на