Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22833 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hetrulycomes (22) MaxRusak (18) Нюта (11) Мирра (10) rkbv (8) 3Denis (4) Арике (4) strela (2) Лан (2) IIoI (1) PaVeI (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/03/08 18:14

# 565840

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565837] Help admins  

Есть и нейтральные мутации, которые не дают никаких приемуществ и не вредят и их большинство.

Нюта
05/03/08 18:22

# 565846

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565840] Help admins  

Нет. Существует 2 типа мутаций. Генеративные и соматичечкие. генеративные мутации(возникающие в половых клетках) не проявляются у данного организма,но при половом размножении мутировавшие гены передаются потомкам и негативно влияют на их жизнедеятельность. соматические мутации(возникающие в неполовых-соматических клетках) проявляются у данного организма,но по наследству передаются т-ко в процесе бесполого размножения при развитии зародыша из соматической клетки. Вообще мутации сами по себе не могут быть нейтральными,т.к. они меняют структуру гена и негативно влияют на работу организма. Как,я уже писала.

Исправлено пользователем Нюта 05/03/08 18:24.

MaxRusak
05/03/08 18:25

# 565848

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565846] Help admins  

Мутация — это изменения генотипа, происходящие под влиянием внешней или внутренней среды. Процесс возникновения мутации получил название мутагенеза.

Естественный темп появления мутаций часто очень мал, поэтому обычно мутация происходит в одной клетке и затрагивает один ген. Бо́льшая часть мутаций абсолютно безопасна, потому что совсем не затрагивает фенотип.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация

Нюта
05/03/08 18:32

# 565854

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565848] Help admins  

Фенотип не столь важен для нормальной жизнедеятельности организма. от цвета волос,например,работа организма не зависит. а вот утеря очень малой части 21 хромосомы у человека ведет к развитию у детей острого лейкоза.генная же(или точковая) мутация,про которую вы говорите,ведет к изменению строения белков и,как следствие,изменение функциональной активности белковой молекулы.

MaxRusak
05/03/08 18:35

# 565856

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565854] Help admins  

Фенотип не столь важен для нормальной жизнедеятельности организма. от цвета волос,например,работа организма не зависит
Ну почему же. А если цвет волосяного покрова позволяет быть более незаментым и дает возможность более качественно спрятаться от хищника или наоборот поближе подойти к добыче? Вот вам и положительная мутация.

Нюта
05/03/08 18:39

# 565860

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565856] Help admins  

Я имею в виду нормальную работу организма,а не идиоадаптацию.(идиоадаптпция- появление у популяции новых признаков,заключающееся в приспособлении к условиям окружающей среды. но популяция не поднимается на новую ступень эволюции.)

Исправлено пользователем Нюта 05/03/08 18:53.

MaxRusak
05/03/08 18:49

# 565866

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565860] Help admins  

Я имею в виду нормальную работу организма,а не идиоадаптацию.
Но и идиоадаптация может вести к эволюционным изменениям. А она ведь тоже мутация, пусть и не влияющая на функционирование организма. Кроме того есть ведь пределы параметров при которых изменения в функционировании организма не являются существенными. Если я из-за мутации, влияющей на работу организма на 0,1% быстрее начну переваривать пищу, а значит на путь тот же 0,1% больше требовать этой пищи, то сильно это на мою жизнь не повлияет.

Нюта
05/03/08 19:00

# 565868

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565866] Help admins  

подобная мутация не может произойти в организме. т-ко при попадании в организм других генов. и это будет вредным,потому что все биохимические превращения нарушатся.

MaxRusak
05/03/08 21:54

# 565905

Re: эволюция и атеизм нов [re: Нюта, #565868] Help admins  

Почему не может? Разве мы с вами за одинаковое врема с точностью до секунды переварим одинаковое количество пищи? Думаю, что нет. И даже бва брата близнеца не будут это делать за одинаковое время. А есть люди, которые постоянно сидят на диетах и толстеют, а другие едят невсеба и худые. Явно, что у них разные биохимические процессы. По сравнению со средним человеком это настоящие мутанты. Но плохи ли эти мутации? Тут буде все зависеть от окружающей среды. Если еды достаточно и нужно быть подвижным, то выиграет худой, если мало, то замедление хим процессов в организме и соответсвенно накопление излишков пищи будет полезным. Вспомните такую крупную мутацию, как усваивение лактозы? Там ведь тоже биохимические реакции нарушились. Что было вредного в этом? Небыло если бы небыло мутаций или они практически все были бы вредными, то все люди были бы абсолютно одинаковыми и по росту и по весу и по поведению.

Hetrulycomes
Привет всем!!!
06/03/08 00:50

# 565957

Re: эволюция и атеизм нов [re: ВСЕМ, #453574] Help admins  

MaxRusak пишет
Скорее наоборот. Собака произошла от какого-то предка. из рода собак
Напрямую нет, но есть косвенные доказательства в виде ископаемых останков + удачные опыты по созданию новых видов. А наблюдать пока не получается из-за малого времени наблюдения. У меня есть груда косвенных доказательств Божьего бытия, и прямых опровержений ТЭ: вываливать? Верить будем? Так вот ваши эти ископаемые были найдены на смех людям после того, как кому-то всбредило их искать. Однако все эти "доказательства" почему-то говорят то о метаморфозе, то о ДЕволюции. Удачные опыты по созданию чего-л. говорят о необходимости разумного создателя, никак о слепом случае, в который так верят скептики. (Кстати, как можно быть скептиком и атеистом одновременно? Скептик по предубеждению?)

Ведь изучением вопроса эволюции не более сотни лет, а для образования нового рода нужно на порядки больше. Вот именно что только ВОПРОС эволюции можно изучать, а самой эволюции нет. У эволюционистов все происходит в ненаблюдаемое время в ненаблюдаемом месте, и после этого они называют себя учеными.
Мутации это любые изменения (отличия) относительно родителей. Вы полностью идентичны своим родителям или имеются свои особенности. Любой живой организм мутант. На этой печальной ноте я пожалуй прерву наш диалог. Я просто прочитал вашу переписку с Нюта, это кошмар, мама дорогая, я еле вынес, так трудно было читать. Я думал, что мой разум вот-вот зависнет. Купите себе учебник или справочник по биологии. Что ж это за безобразие такое и неуважение к оппоненту. Ваше невежество просто оскорбляет. За чем вы лезете в такие разговоры? Подготовьтесь, ну или хотя бы погуглите что ль.....<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Hetrulycomes 06/03/08 00:53.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Hetrulycomes 06/03/08 00:54.</EM></P>

Исправлено пользователем Hetrulycomes 06/03/08 00:55.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на