Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21971 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hetrulycomes (22) MaxRusak (18) Нюта (11) Мирра (10) rkbv (8) 3Denis (4) Арике (4) strela (2) Лан (2) IIoI (1) PaVeI (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/03/08 01:01

# 565959

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #565957] Help admins  

У меня есть груда косвенных доказательств Божьего бытия,
В студию

и прямых опровержений ТЭ:
В студию.

Однако все эти "доказательства" почему-то говорят то о метаморфозе, то о ДЕволюции.
Про дээволюцию тоже интересно.

Я думал, что мой разум вот-вот зависнет.
Перезагрузитесь.

Купите себе учебник или справочник по биологии.
Мне достаточно общения с биологами и геномщиками. В том числе и на темы мутаций. Да и элементы.ру почитываю.

Что ж это за безобразие такое и неуважение к оппоненту.
В чем неуважение. В том, что я для доказательства использовал источники с иной информацией, не согласующийся с креационистами?

Hetrulycomes
Привет всем!!!
06/03/08 09:03

# 566029

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565959] Help admins  

Здесь и доказательства и опровержения....
Здесь немалый ресурс.
Посмотрите видео, почитайте статьи. А то вы смотрите через призму (слепые очки) тех, кто выкладывается что бы обосновать свое безверие. Атеизм, между прочим, не появился в следствие развития науки. Это достаточно древняя мысль. Советую почитать, эта статейка - результат исследований именно в этом русле. К атеизму люди не пришли с развитием науки, он был гораздо раньше. Спор о происхождении длится не после Дарвина, а за долго до него, и его вдохновителями были не ученые, а философы (читайте "происхождение видов...." вторая глава)
... ибо Ты возвесилил меня творением Твоим; я восхищаюсь делами рук Твоих. Как велики дела Твои, Господи! .... Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того. (псалом 91)

... Сказал безумец в сердце своем: нет Бога... (Псалом 13)

Видите, безбожники были и раньше. Поищите у греков, ибо атеизм их словечко.
Если вы верите, что вселенная была сотворена Богом, тогда, имея такое объяснение о происжождении жизни, вам остается только это изучить и объяснить, как все работает. Однако если вы говорите, что Бога нет, то вам необходимо ответить на вопрос "От куда все взялось".В поисках объяснения происхождения жизни, сознательно исключая существование Бога, люди придумали эту самую теорию эволюции, посредством которой, атеисты пытаются рационализировать свой материализм, и объяснить существование мира. Теория эволюции не основана на научных открытиях, которые могли бы привести ученых к такому заключению, что мир существует сам по-себе. Если вы обратите внимание, то увидите, что атеисты всегда стоят перед этой задачей, и уже ни одно их лучшее доказательство было опровергнуто в истории. Но они не сдаются, и только это позволяет им еще не уйти с мирового форума.

Hetrulycomes
Привет всем!!!
06/03/08 09:41

# 566034

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #565959] Help admins  

Про деволюцию:
Сказка о том как произошла эволюция кита от наземного млекопитающего пакицетуса, говорит о том, что кит потерял способность ходить, а с ней и таз. Потеря не есть эволюция. "Рудименты" (в прошлом веке их насчитывалось 180 только в организме человека) говорят о деволюции. Впрочем, рудиментарных органов не существует.

Далее: пакицетус -> кит - метаморфоза (превращение) У них же есть все органы для жизни. Кроветворные и половые органы, легкие, нервная и пищеварительная системы, мозг, глаза и уши. Кстати, горбуха: они говорят, что дыхательные органы (я так понял нос) отодвинулись на спину кита :-). Это то, что ожидает зазнаек...
Но что бы вам еще радостней было: Эта идея возникла в 1977 году во время раскопок в Пакистане. Тогда эволюционисты находили только останки рыб и малюсков пока не нашли кость, явно принадлежащую большому животному возможно ходившему по земле (видимо во время потопа замешало с рыбами). И тогда они посмеялись: "может сдесь ходили киты? Ха-ха-ха-ха..." И в 80 гг, когда эта идея получила развитие, стали вдруг находится и "доказательства", первым был череп пакицетуса. Потом еще неполный скелет пакицетуса. Потом амбулоцетус, но у него небыло конечностей и таза (сгнили), и эволюционисты подрисовали ему ласты. Раньше я, глядя на амбулоцетуса, сделал заключение, как художник, что он какой-то уродливый, оказалось это просто из-за того, что ему влепили ласты вместо его природных ног. Но после того, как эта сказка была типа обоснована, ее внедрили в учебники, и если вас заставить верить в это, то не будет проблем заставить верить в еще какую-нибудь другую глупость.

Хочу отметить, что у эволюционистов теория идет впереди исследований, т.е. с идеологической подоплекой. И если вы верите в ТЭ, то вса убеждают их "доказательства", а если нет, то и суда нет. Вас просто назовут тупым, и это их главный аргумент.

MaxRusak
06/03/08 10:18

# 566042

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #566029] Help admins  

Здесь и доказательства и опровержения....
Здесь немалый ресурс.

И вы мне до этого советовали прочитать справочник по биологии.

http://creation.xpictoc.com/?p=289
Миф:
Наша вселенная - результат взрывчатого расширения “Большого взрыва” миллиарды лет назад.

Действительность:
Это предположение только игнорирует важнейший вопрос - кто создал “Большой взрыв”? Первый закон термодинамики говорит, что материя и энергия не могут просто так появится. Эволюционисты должны игнорировать самый основной закон науки в самом начале своей веры. Кроме того, взрывы не ведут к организации материи. Взрывы когда-либо создавали увеличивавшуюся сложность?

Наука объясняет и возникновение большого взрыва. И то, что из ничего может появиться что-то, главное, что бы сумма этого что-то в итоге была равнв нулю.

Миф:
Летопись окаменелостей доказывает эволюцию.

Действительность: Нет никаких переходов между значительно различными типами животных и в живущем мире, и в летописях окаменелостей. Выстраивание в цепь трёх объектов по размеру или форме не доказывает, что один превратился в другой.

Жаль не запомнил название музея, но в нем 23 миллиона экспонатов, подтверждающих развитие эволюционные процессы.

Миф:
Геологическая пирамида отражает страницы истории земли, показывая миллионы лет эволюционного развития.

Действительность: Летопись окаменелостей не показывает ясную картину “от простого - к - сложному” в прогрессию форм жизни. Жизнь сложна и хорошо развита везде, где бы останки не находились в летописях окаменелостей. Большинство групп растений и животных появляются внезапно в пластах и ни чем не связаны с видами до них. Образование геологических пластов и окаменелостей, которые они содержат, правильнее объяснить всемирным наводнением и последующими событиями.

В древних отложениях не находять останков развитых животных, а только примитивных. И чем более моложе слой, тоем более сложные останки находят.

Миф:
Радиометрические методы датирования идеальны. Они точны и надежны.

Действительность: Хотя радиометрические методы датирования, кажется, показывают тенденцию большого возраста, эти методы зависят от многочисленных предположений. Когда они используются для датировки событий современности, вроде лавы в Гавайях или Большом каньоне, они дают неверные результаты с ошибкой на порядки. Как мы можем быть уверены тогда, что при датировке событий о возрасте которых мы не знаем точных ответов, они дадут верные результаты? Кроме того, огромное большинство методов датировок указывает на очень молодую землю.

Если бы это было написано году эдак в 70-м, то я бы согласился. Но с тех времен радиометрический метод давно усовершенствовался и дает результаты с высокой точностью. К тому же для датировок никогда не используют один метод, а всегда используют несколько методов.

Кстати. Католическая церковь признает эволюцию и большой взрыв.
Как сказал Папа. "Биологи лучше разбираюются в этом вопросе".

Видите, безбожники были и раньше. Поищите у греков, ибо атеизм их словечко.
Я и не спорю, что были атеисты и раньше. Просто у современного атеиста есть надежный фундамент - наука.

MaxRusak
06/03/08 10:23

# 566045

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #566034] Help admins  

Хочу отметить, что у эволюционистов теория идет впереди исследований, т.е. с идеологической подоплекой. И если вы верите в ТЭ, то вса убеждают их "доказательства", а если нет, то и суда нет. Вас просто назовут тупым, и это их главный аргумент.
Сначала появились доказательства, потом выстроилась теория. Это было на начальном этапе. Сейчас теория может идти впереди исследований и предсказывать, что должно быть найдено. И эти находки подтверждают предсказания. В ТЭ нельзя верить т.к. это ТЕОРИЯ, а следовательно основана на доказанности.

rkbv
Атеист
06/03/08 10:26
www.sotref.com

# 566047

Re: эволюция и атеизм нов [re: Hetrulycomes, #566034] Help admins  

(видимо во время потопа замешало с рыбами). Действительно ха ха! :-)) Бог, уничтожая все живое на земле, кроме Ноя и его плавучего зоопарка, как то упустил из виду рыб и морских животных, поставив их в привелигированное положение:-)) А как Вы думаете, птицы, не найдя свободного клочка земли для спасения не использовали бы Ноев ковчег? Представляю зрелище:-)) Птицу ведь видно по помету:-))
Вы, дорогой товарисч, веря в Бога хоть иногда бы задумывались над элементарными вещами.
Бог всезнающ? Облом сначала с Евой и Адамом, а затем и со всем человечеством. Потом оказывается БОГ раскаялся
и подарил знамение- радугу, в знак того, что более не будет топить человеков:-)) При желании Вы это знамение можете устроить у себя на даче из поливочного шланга:-) Что касаемо морских животных: даже школьники знают, что жизнь зародилась в океане. А для выживания, в процессе заполнения океана, надо было осваивать сушу. Некоторые особи , вначале бывшие на суше, по каким то причинам (изменение условий в результате землетрясений например)вернулись в океан. И что? Многочисленные находки останков живых существ живших в то время классифицированы, выявлены эволюционные ветви, все подробно изучено. Что ж Вы все дурите людям мозги? Чем тупее овца, тем больше шерсти?

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
06/03/08 10:35

# 566050

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #566045] Help admins  

В ТЭ нельзя верить т.к. это ТЕОРИЯ, а следовательно основана на доказанности.

Уже доказанна?,))Истинной является?,)Безоговорочной и окончательной,единственно возможной?,)))

И что ж это за доказательства?,)Предъяви именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,не трёп,не басни,не гипотезы,не рассказы,не предположения тех,кого считаешь знающими истину,а просто ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,которое явно и не двусмысленно указывает на истинность данной теории.Вот пока таких доказательств нет,теория остаётся теорией,тоесть рассмотрением и исследованием сделанными людьми и описавшими свои выводы в этой теории,а вовсе не становится истиной,как бы тебе не хотелось верить в обратное.

Hetrulycomes
Привет всем!!!
06/03/08 10:46

# 566052

Re: эволюция и атеизм нов [re: MaxRusak, #566045] Help admins  

А вот и не следовательно! Вы просто уперлись и вам это докажу, но вначале предоставьте мне доказательства того, что теория эволюции именно результат, ан е отправная точка. У меня доказательства обратного есть, аж от Дарвина, но обо этом потом, давайте ваши.

Не все теории научны, мой друг. Не все!

Смеха один
Схема два

Если ТЭ - результат, как это показывает схема два, то пожалуйста, факты в студию. Я готов.

MaxRusak
06/03/08 10:51

# 566054

Re: эволюция и атеизм нов [re: Лан, #566050] Help admins  

Предъяви именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

http://www.sciencemag.org Там все есть.

Hetrulycomes
Привет всем!!!
06/03/08 10:53

# 566056

Re: эволюция и атеизм нов [re: rkbv, #566047] Help admins  

По богословию в другом топике разворачивайте, а про школьников, дорогой товарисч, им промыли мозги, понимаете вы или нет... Промыли мозги, поэтому они и знают...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на