Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
shourisha
08/04/07 18:06
www.spreadbible.com

# 454771

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: благовестник, #454728] Help admins  

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну

От лажа, теперь и я получил разноцветным ответом на пять скринов... Вобщем, не смотрите на женщин с вожделением. Смотрите на своих жен и благословит вас Бог. :-)

Cheers.

shourisha
08/04/07 18:10
www.spreadbible.com

# 454773

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #454732] Help admins  

Если вы заглянете в Писание, то при разводе давалось разводное письмо.

Человек не разведен, пока у него нет соответствующего акта. И не женат, пока соответствующим образом не оформит брак.

Угу. Давайте еще начнем темку о покрывалах для девушек в современных церквях, украшениях, штанах и коротких стрижках... :)))))) Надеюсь, Коринтян все читали, аааАААА???!!

Oktava
христианка
08/04/07 18:12

# 454774

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #454773] Help admins  

Издеваешься, да?????????????Тут же до драки дойдет:))))))))))))))))))))

shourisha
08/04/07 18:19
www.spreadbible.com

# 454777

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #454724] Help admins  

прелюбодеяние - незаконная связь и преступное действие под влиянием любовного влечения, первое из дел плоти (Гал 5.19, ср. Мр 10.19). Поэтому уклонение от Бога и пристрастие к идолам Писание также называет прелюбодеянием (Иез 23.37) (Словарь Вихлянцева)

Именно. Посмотрите внимательно на вторую часть сказанного. Почитайте как мантру, несколько раз, если не понятно. :))) Ключевая мысль: УКЛОНЕНИЕ от Бога...

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
08/04/07 20:57
cetroi.ucoz.ru

# 454839

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454696] Help admins  

Но Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле?

Или найдет одно только доктринерство?

Vl@dimir
христианин
08/04/07 21:02

# 454842

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #454773] Help admins  

Читаю ваши ответы и складывается впечатление что вы или жили с кем-то не регистрируя брак, или на данный момент сожительствуете с какой-то женщиной.

Не вижу смысла продолжать дальше дискуссию с вами. После моих слов о разводном письме и вашего ответа на это о покрывалах, штанах и коротких стрижках, предельно ясно что говорить дальше не о чем.

Ключевая мысль: УКЛОНЕНИЕ от Бога...
Ключевая мысль содержится в первой части - незаконная связь.
Вы хоть и декларировали свое желание разобраться в вопросе, но ничем это желание не подтвердили в дискуссии.

Извеков
08/04/07 23:07

# 454866

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #454719] Help admins  

Самоправедность вот такая... Может от того, что заняться нечем?

Я думаю, просто, хочется самовыразиться.

Извеков
08/04/07 23:12

# 454868

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454696] Help admins  

Но Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле?

А вообще, SIBMAN, простите за предыдущий ответ на этот вопрос. Каюсь, он, хоть и правильный, но не добрый.

Дай Бог, что бы нашел.

Oktava
христианка
09/04/07 01:02

# 454889

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Хотелось бы задать вопрос защитникам блуда. А если бы вам изменила ваша жена? И возьмем такой вариант, что вы ее сильно любите. Вы оправдали бы ее, поняв, что полюбив другого она пошла на измену. И она естественно вас не предала и не наставила рогов, ведь все было по ее любви к другому. Это был бы блуд или как?
Просьба отвечать по существу

Oktava
христианка
09/04/07 01:15

# 454893

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

На самом деле ситуация очень сложная, когда двое любят друг друга и встречаются долгие годы. Понятна позиция парня, потому что у мужчин немного другая психология и строение и им безумно тяжело терпеть. Но с другой стороны блуд это грех. И я знаю пары, которые стречались намного ljmit чем пара в этой теме и хранят себя чистыми. Да, им очень тяжело, но Бог дают им силу, особенно парню, благословляя их в другом и показывая им милость свою и благословение. Поэтому я уверена, что если люди любят друг друга и хотят счастливого брака то стоит потерпеть. Это стоит того, чем временное наслаждение, а потом несчастливый брак. И не подумайте, что я кого то сужу. Нет, просто парень просил совета, я высказала свою точку зрения по Библии и привела пример из жизни знакомых мне очень хорошо людей. А как им поступить это им решать. Бог дал только 2 выбора: благословение или проклятие и самому человеку дан выбор выбрать жизнь или смерть. Что он выберет так и сложится его дальнейшая судьба. Благословение или проклятие...

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на