Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109939 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
09/04/07 14:20

# 455085

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #455058] Help admins  

Вы блудом называете то, что, к примеру я, блудом никак назвать не могу. Библия говорит: да будет ложе ваше не порочно.
Давайте глянем на то, что еще говорит Библия:

Втор. 22:20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.

Как вы видите, отроковица должна была сохранить девственность до брака. Не сохранила - значит блудодействовала. Секс до брака - это блуд. И все нехристиане в этой теме, которые этот блуд оправдывают, говоря о духовности, о законничестве и т.п., просто противоречат Писанию и не знают Бога.

Sheva
Христианка
09/04/07 15:10
sheva-vet@ЖЖ

# 455090

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #455058] Help admins  

Если парень сегодня спит с одной девушкой, а завтра ложится с другой, вот это - блуд.

А если послезавтра? Тогда не блуд?

Sheva
Христианка
09/04/07 15:20
sheva-vet@ЖЖ

# 455093

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #455061] Help admins  

Она может только с любовником спит теперь и даже с вами ему не изменяет? Да и любовь у нее, да еще может быть очень сильная и единственная в жизни.

У меня ход мыслей таков: любовь дается Богом. Настоящая любовь, а не похоть. Если женщина замужем, то она не может полюбить другого мужчину, потому что Бог не может быть источником греха. Он не даст "левой" любви замужней женщине. Значит, если у замужней женщины какие-то чувства к другому мужчине, то это не любовь, а влюбленность, похоть, самообман и т.п.

Вот только я еще не определилась, верю ли я сама написанному...

Oktava
христианка
09/04/07 15:40

# 455105

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sheva, #455093] Help admins  

Неважно веришь ты или нет и как называется то чувство:) Хотелось бы услышать мнение тех, кто говорит что для блуда только чувства являются освнованием. Вот мне и интересно они с таким же энтузиазмом защищали бы своих влюбленных жен, наставиваших им рога? Один уже сказал, что рогатым быть не очень хорошо и это мол другое дело. Но блуд он везде блуд. Только непонятно почему они делают различие между тем женаты люди или нет:)

shourisha
09/04/07 15:58
www.spreadbible.com

# 455112

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sheva, #455090] Help admins  

А если послезавтра? Тогда не блуд?

«Послезавтра» — это о разводе? Не знаю. Но думаю, что развод это когда в самом принципе что-то в семье вообще не работает. Впрочем, смотря по каких причинах развод...

Вобщем, сложно все это. :-(

shourisha
09/04/07 16:06
www.spreadbible.com

# 455115

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #455085] Help admins  

Втор. 22:20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.

28. Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
29. то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

«Ну я так не играю... :-(» (с) Карлсон. Я хочу чтоб и того, встретившегося с девицею необрученною тоже побили камнями. И ту девицу пусть побьют камнями.

А если серьезно, то прежде чем браться за Закон, нужно вспомнить о целых гаремах Соломона и других. И ниче... человек Божий, оказывается... Книги в Писании от него читаем, за Слово Божье принимаем... Как же так?! Бог что-ли изменился? Или-же мы чего-то судьями стали и мало чего понимаем?

shourisha
09/04/07 16:19
www.spreadbible.com

# 455118

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #454842] Help admins  

Читаю ваши ответы и складывается впечатление что вы или жили с кем-то не регистрируя брак, или на данный момент сожительствуете с какой-то женщиной.

Не вижу смысла продолжать дальше дискуссию с вами. После моих слов о разводном письме и вашего ответа на это о покрывалах, штанах и коротких стрижках, предельно ясно что говорить дальше не о чем.

А у меня складывается впечатление, что кто-то начинает переходить на личности, любитель пофантазировать как по Слову Божьему, так и по жизни. Думаю, это вовсе не чье-то личное дело кто с кем как живет. Все, что каждый может сделать — это высказать свое субъективное мнение по какому-то поводу, имея свои субъективные представления о Слове Божьем, будучи субъективным членом какой-то определенной субъективной христианской группировки, обычно себя называющей самой истинной, объективной, правильной и уникальной на этой Земле.

И шлюб у меня как-раз самый-самый регистрированный. Чтоб всякие немощные не соблазнялись лишний раз. Только вот нам с женой этот факт глубоко до лампочки — главное каких детей вырастим и воспитаем, какие отношения построим и как мы окончим свой бег (см. Павла по этой теме).

Но что Вы не понимаете о чем Вам говорят — то это дело другое. И плачевное, ибо никто блуд/прелюбодеяние не защищает. Вобщем, ладно... Лучше действительно поговорим о юпках и штанах. :-)

Vl@dimir
христианин
09/04/07 16:34

# 455119

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #455115] Help admins  

Или-же мы чего-то судьями стали и мало чего понимаем?
Да, вы мало чего понимаете. И желания понимать у вас не видно, поэтому я прекратил дискуссию с вами о блуде.

mild
христианин
09/04/07 16:34

# 455120

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sheva, #455093] Help admins  

"Вот только я еще не определилась, верю ли я сама написанному... "

Если уж женщина в это не верит то,что мужикам остаётся:-(?
Неужели подцепили вирус- "грашизм любвеобильный"?

Gamma
09/04/07 17:56

# 455134

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

"Секс по любви" - это оправдательная философия, которая действует и в мире. Чем тогда отличаются от мира христиане? Кто от кого должен перенимать светлое, верное, истинное?

Такая трактовка взаимоотношений - это душевный компромисс между желаниями плоти и влечением духа.

Спросите обычную мирскую девушку, ляжет ли она с кем попало в постель?
- Да вы что! - скажет она, - с кем ни попадя я не сплю. Только с близким, любимым человеком!

Задаём вопрос №2:

Сколько половых партнёров было у вас в жизни? 1 (один)?

На этом дискуссия тихо и мирно завершается.
Кто ничего не понял, может дальше баловаться "сексом по любви". Понял он/она или не понял - последствия одинаковы.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на