Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110034 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
shourisha
10/04/07 18:42
www.spreadbible.com

# 455579

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #455540] Help admins  

Как вы видите, блудодеянием называется занятие сексом до брака.

Не, ну так как с побиением кирпичами того парня, что взял необрученную и его заставили жениться с нею по всю его жизнь? Почему «не истребят зло» убив двоих? Ведь ни он ее насиловал, ни она сопротивлялась как-бы... :)

Oktava
христианка
10/04/07 19:13

# 455586

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #455579] Help admins  

Почему «не истребят зло» убив двоих?
-----------------

Z что заметила, почему то Бог в Библии благосклоннее относится к мужчинам и к их грехам. Несправедливость однако:)

Извеков
10/04/07 21:55

# 455635

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #455540] Help admins  

Vl@dimir, если Вы уж такой ревнитель закона, и желаете подходить к этому вопросу юридически. Ну что ж давайте. Итак блуд по закону наказывался побиением камнями. Вот вам конкретная ситуация. Парень берет девушку и вступает с ней в половые отношения. Какова дальнейшая судьба этого парня по закону Моисея? Побиение камнями за блуд?
Только прошу, не выдумывайте больше ничего, а если уж взялись за судейство, судите по закону: конкретная ситуация-конкретная статья-конкретный приговор по букве закона.

Gamma
10/04/07 22:17

# 455644

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #455635] Help admins  

зачем вам буква закона?
Сейчас время Нового Завета. И это не послабление, а как раз наоборот. Согрешил уже тогда, когда возжелал в сердце, не то что физически лёг в постель. А если блудишь и оправдываешь притом всеми средствами, то уже не просто грешник и блудник, а еретик, который ради собственного удовольствия готов совратить и остальных, лишь бы себя, любимого, не лишить, что так плоти голубо. Как его назвать иными словами, подберите сами.

Извеков
11/04/07 00:47

# 455720

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Gamma, #455644] Help admins  

оправдываешь притом всеми средствами

Заметьте, я точно также могу сказать о Вас, что Вы осуждаете, притом, всеми средствами, мыслимыми и не мыслимыми. Мне говорят, что таким образом можно оправдать любой грех. Чушь. А вот подогнать любое действие человека под статью таким образом можно. Там где я раньше служил, так и говорили. Был бы человек, а статья найдется. Это прям девиз вашей праведной жизни.

А буква закона мне как раз не нужна, просто приходится с законниками говорить на языке закона.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
11/04/07 03:15
www.facebook.com

# 455741

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Короче, можно уже подвести итог дискуссии:

1. Все, кто выступает за недопустимость христианами добрачных полдовых связей - жуткие законники и фарисеи.
2. Все кто выступает за допустимость половых отношений до брака - христиане, исполненные любви и сострадания.
3. Целомудрие - не есь христианская добродетель, а устаревший фарисейский закон.

Vl@dimir
христианин
11/04/07 09:42

# 455864

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #455635] Help admins  

Vl@dimir, если Вы уж такой ревнитель закона
Я не ревнитель закона, а противник греха. Грех разделяет человека с Богом. Когда человек начинает оправдывать грех, то он находится на опасном пути. Ведь Бог осудил грех и дал нам Спасителя чтобы спасти нас от грехов. Оправдывающим грех нужно вспомнить эти слова:

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Вот вам конкретная ситуация.
Это не конкретная ситуация. Если бы вы знали Писание, то отличали бы конкретную ситуацию от написанного вами. В Писании рассматриваются конкретные обстоятельства - является девушка рабой или свободной, обрученной или нет, вступает добровольно в половые отношения или принудительно.

а если уж взялись за судейство, судите по закону
Я не брался за судейство. Но к закону отношусь не так как вы.
Читали ли вы в Писании что закон был дан по причине греха и являлся детоводителем ко Христу?

Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

Закон был дан для того, чтобы люди понимали что такое грех и в частности блуд. Чтобы не заблуждались, называя блуд любовью и выступая за такую "любовь" вне брака. Вы понимаете это?

Складывается впечатление, что в вашей церкви плохо наставляли в Писании. И не объяснили вам необходимость закона и его полезность.

Vl@dimir
христианин
11/04/07 09:53

# 455867

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #455741] Help admins  

2. Все кто выступает за допустимость половых отношений до брака - христиане, исполненные любви и сострадания.
По-моему это люди не наставленные в Писании.
У них странное отношение к закону.
Они не считают грехом то, что названо срамным делом и блудодеянием в Писании.
И главное - они вредят самим себе, не желая разобраться в вопросе и удаляясь от Бога.

shourisha
11/04/07 12:35
www.spreadbible.com

# 455895

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Gamma, #455644] Help admins  

Согрешил уже тогда, когда возжелал в сердце, не то что физически лёг в постель.

Ухохотаться можно. То-есть, типа нужно верить в то, что встречающийся с девчонкой парниша, спрашивающий на форуме о «поцелуях до свадьбы» (...и с огорчением выслушивающий одни только «низзя!»...) как-то вообще никогда не возжелает в сердце ту девчонку на самом деле? 8-)

Вобщем тогда «галочку Закона поставил», т.е. в постель не лег. :)))))

Вообще, смотря со стороны «интересный» какой-то подход к самому принципу получается: с девушек в церкви делают СЕСТЕР, с мужчин — БРАТЬЕВ, а все то учение «О семье» как взаимоотношениях между ЖЕНЩИНОЙ и МУЖЧИНОЙ, особенно на этапе выбора спутника жизни зиждят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на БРАТСКИХ отношениях, во главу угла ставя те-же критерии отношений, что и с любым другим человеком в той-же или соседней общине, будто-бы ЖЕНА ничем не отличается от любой другой ПОДРУЖКИ-сестры в церковном хоре или детском служении.

Я понимаю, что мне на костер пора... (шепотом: где здесь выход?..)

multi_PR
скорее агностик
11/04/07 12:46

# 455898

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

"Плодитесь и размножайтесь..."
Ох, ребята как же далеки вы от народа...в этом то вся беда... 80% моих знакомых женились "по залету" , в том числе и я:-))) Представляете сколько браков не состоялось бы и сколько детей не родилось если бы все слушали вас и вам подобных? Я уж не говорю о том что капец тогда всем попыткам ВВП изменить демографическую ситуацию в стране:-))) Подрывной деятельностью занимаетесь однако.... Против политики партии идете...не хорошо....

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на