Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109954 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
11/04/07 12:52
face-devil.info

# 455902

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Ивеков
...Мне говорят, что таким образом (словами) можно оправдать любой грех. Чушь. А вот подогнать любое действие человека под статью - можно. Там где я раньше служил, так и говорили. Был бы человек, а статья найдется. Это прям девиз вашей праведной жизни. А буква закона мне как раз не нужна, просто приходится с законниками говорить на языке закона.
Извеков, ты хоть сам понимаешь, что говоришь? Или приводишь заповеди из Писания («буква закона...» - 2Кор.3:6), не понимая значение этих слов, с одной целью – обвинить человека (как обвиняли Иисуса лжесвидетели – Мф.26:59-61)? Не о тебе ли написано: «…некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумеют ни того, о чём говорят, ни того, что утверждают» (1Тим.1:6,7)?

Что означает фраза: «…буква убивает, а Дух животворит» (2Кор.3:6)? Да, христианами, рождёнными свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), должен управлять не закон (Писание), а Дух Святой, потому что “теперь мы служим Богу в новой жизни, направляемой Духом, а не в старой жизни, направляемой письменным уставом” (Рим.7:6 – современный перевод), но по закону, потому что написано: “…не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона (Духа – Рим.7:6; 8:2) оправданы будут (спасены)” (Рим.2:13), направляя нас на правильную заповедь по Писанию (1Ин.2:3-5,7-8), из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат друг другу, потому что создана каждая заповедь для определённых жизненных обстоятельств).

Иисус сказал: «…Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя (заповеди из закона Моисея, касающиеся взаимоотношений человека с человеком)» (Мф.19:17-19). То есть христианин, рождённый свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), под водительством Духа Святого (Рим.7:6), обязан исполнять, чтобы спастись - заповеди Иисуса Христа (Ин.14:15; 1Ин.2:4-5; Откр.22:14-15), и статьи ветхозаветного закона (даже некоторые статьи ужесточаются), которые НЕ выходят за рамки взаимоотношений человека с человеком (1Ин.2:7). «Ибо весь закон сводится к одному утверждению, которое гласит: "Возлюби ближнего, как самого себя”» (Гал.5:14 - современный перевод).

Что такое законничество? Законничество – это:

1) Исполнение заповедей Божьих не рождёнными свыше людьми (1Кор.2:14), «потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть, а только верою в Христа» (Рим.3:20, 24);

2) Попытка достичь оправдания перед Богом через плотские деяния (закон Моисея), например, обрезание (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2), исполнение субботнего дня (Исх.20:8; 31:14-14), чистую нечистую пищу (Лев.11гл.)... То есть исполнение статей закона, которые выходят за рамки взаимоотношений человека с человеком: «Те из вас, кто пытается объявить себя праведником через соблюдение закона (Моисея, например, о субботнем дне – Гал.4:9-11, обрезании – Гал.5:4, чистой нечистой пищи – 1Тим.4:1-5...), не имеют ничего общего с Христом. Теперь вы - вне милости Божией» (Гал.5:4 – современный перевод).

P. S.

«Всякая неправда (например, высказывания Извекова) есть грех…» (1Ин.5:17). «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения Божьи – 1Ин.3:4), тот - от дьявола» (1Ин.3:8).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

shourisha
11/04/07 13:25
www.spreadbible.com

# 455919

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: благовестник, #455902] Help admins  

Исполнение заповедей Божьих не рождёнными свыше людьми (1Кор.2:14), «потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть, а только верою в Христа» (Рим.3:20, 24);

Простите, в Писании говорится «...а *только* верою в Христа...». Ваша-же трактовка звучит как «...а *также* верою в Христа...» — что есть существенная разница.

Но вот причислять Вас к сатане и его помощникам за «всякую неправду» вашими-же сообщениями я не буду. :-)

Sobolev
Христианин
11/04/07 13:32

# 455920

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

В воскресенье мы с братьями продолжили дискуссию у нас дома. Тема острая и вызвала много эмоций. Но мы все согласны в следующем:

1) Лучше не жениться (авторство сего утверждения принадлежит Павлу);
2) Если не могут быть холосты - пусть женятся (автор тот же);
3) Если не смогли удержаться - пусть женяться;
4) Если не женились, а после разбежались по сторонам - это блуд;
5) Если женились, и стали изменять друг другу - тогда это блуд;

Почему-то мне кажется, что парню было бы достаточно этих советов. А в остальном - слишко много осуждения, право же.

Oktava
христианка
11/04/07 13:34

# 455923

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #455920] Help admins  

Получается, если секс был до брака но пара потом зарегестрировала свои отношения и стали жить семьей то блуда нет?

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
11/04/07 13:42
face-devil.info

# 455927

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #455919] Help admins  

shourisha
Простите, в Писании говорится «...а *только* верою в Христа...». Ваша же трактовка звучит как «...а *также* верою в Христа...» — что есть существенная разница.

Но вот причислять Вас к сатане и его помощникам за «всякую неправду» вашими-же сообщениями я не буду. :-)
Объясняю на пальцах, что дважды два – четыре.

Да, через веру в библейского Иисуса Христа (Слово Божье - Ин.1:1-3), после покаяния (Лк.13:1-5; Рим.10:9; 1Пет.3:21) (в случае рождения свыше – Ин.1:12-13; 3:3-5), человек сразу становится праведником (правым перед Богом): «Только Иисус, принесший себя в жертву за грехи людей, является нашим оправданием перед Богом и потому Бог оставляет наши грехи без наказания и дарует нам мир, благодать, прощение грехов» (Рим.3:21-25). Если он (человек) умирает в этот момент, то, каким бы злодеем ни был, сразу уходит на небо (Лк.23:39-43). Но если человек остаётся жить, то существует праведность, которая не удовлетворяет стандартам Царствия Божьего (то есть, человек оправдывается не только верою, но и делами - 50% на 50%):

• «Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Мф.5:20);
• «Не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона (Духа – Рим.7:6; 8:2) оправданы будут (спасены)» (Рим.2:13);
• «Живите праведно, чтобы спастись, и чтобы ваша слабость не стала причиной вашей погибели. Старайтесь жить в мире со всеми, старайтесь жить без греха (не нарушая заповедей Божьих - 1Ин.3:4), ибо без святости никто не увидит Господа» (Евр.12:13-14 – современный перевод).

Энциклопедия Брокгауза: Разъяснение по поводу того, что спасение невозможно как без содействия святой Божьей милости, так и без активного участия самого верующего, дано в Флп.2:12: «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Стр. 667). «…Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть (как упали [погибли], в основном, те, кто вышли из Египта)» (1Кор.10:1-12).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

shourisha
11/04/07 15:56
www.spreadbible.com

# 455954

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: благовестник, #455927] Help admins  

Объясняю на пальцах, что дважды два – четыре.

Начинаю вспоминать тётю Дусю... :-(

Извеков
11/04/07 16:04

# 455958

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #455864] Help admins  

Складывается впечатление, что в вашей церкви плохо наставляли в Писании

А у меня складывается впечатление, что вас научили переворачивать с ног на голову диалоги.

Это не конкретная ситуация. Если бы вы знали Писание, то отличали бы конкретную ситуацию от написанного вами

Эта конкретная ситуация из жизни, которую Вы подводите под грех на основании закона. Вернитесь в начало темы, если забыли о чем мы говорим.

Извеков
11/04/07 16:10

# 455961

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: благовестник, #455902] Help admins  

Извеков, ты хоть сам понимаешь, что говоришь? Или приводишь заповеди из Писания («буква закона...» - 2Кор.3:6), не понимая значение этих слов, с одной целью – обвинить человека

Эт Вы о чем. Вобщето, я не писание цетировал, заметьте, а своего собеседника, который обвиняет меня.

shourisha
11/04/07 16:12
www.spreadbible.com

# 455962

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #455958] Help admins  

А у меня складывается впечатление, что вас научили переворачивать с ног на голову диалоги.

Гм. А я думал что это только я один такими иллюзиями страдаю. :-)

Извеков
11/04/07 16:18

# 455963

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #455895] Help admins  

Даже интересно, сегодняшние праведные, как женились? Сразу хотел предположить на ощупь, так тожеш... :)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на