Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110123 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Gamma
06/04/07 03:11

# 454039

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Лич, #453975] Help admins  

грашин, у вас у самого не вызывает тревогу, что с вашими словами согласен персонаж, подписывающийся "антихрист" и с готовностью подхватывающий ваши идеи?

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
06/04/07 05:06
cetroi.ucoz.ru

# 454058

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #453971] Help admins  

Так вот в ней написано, что это блуд, а бюлудники Царствия Божьего не наследуют. Заметьте, это не я сказала и придумала, это написано в Библии. Я не собираюсь быть святее Бога и добренькой быть тоже не желаю. Можно, конечно по доброте души своей пожалеть парня и сказать ему что блуд это не блуд, ты мол не боись, Бог не такой уж и вредный, Он поймет и т п. Но стараясь быть добренькими, мы на самом деле парня подталкиваем в ад. Вы возьмете на себя такую смелость? Я нет.

Но вы же берете на себя смелость называть что-либо блудом. И при этом говорить - так говорит Господь!

А это пострашнее будет, что просто сказать, я так думаю. Поскольку вы приписываете свое понимание Библии - Богу.

А ваше понимание, в данном вопросе, простите, но есть законничество в чистом виде.

Я бы вам посоветовал исследовать этот вопрос далее. Просить Бога об откровение, почитать источники. Я вот, например, ничего своего здесь тоже не сказал. Просто мне близко понимание Бердяева в этом вопросе.

Блуд - это уклонение от истины. А в чем вы нашли в данном случае уклонение?
В том, что ЗАГС печать в паспорт не поставил?

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
06/04/07 05:10
cetroi.ucoz.ru

# 454060

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Gamma, #454039] Help admins  

грашин, у вас у самого не вызывает тревогу, что с вашими словами согласен персонаж, подписывающийся "антихрист" и с готовностью подхватывающий ваши идеи?

У меня более вызывает тревогу другое, когда человек, подписываясь христианином, творит беззакония - клевещет на ближних, злопыхательствует, собирает компромат на людей, и вообще их ненавидит. Вы знаете, о ком я говорю.

Что же остается в таком случае порядочным людям?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
06/04/07 05:28
www.facebook.com

# 454062

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: grashin, #453935] Help admins  

Блуд - это не то, когда вы занимаетесь сексом с человеком, которого вы любите. Блуд - это когда вы занимаетесь сексом с тем, кого не любите.

Грашин, еще раз задаю вопрос: ВЫ ХРИСТИАНИН?

SIBMAN
06/04/07 05:40
www.facebook.com

# 454064

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: grashin, #454058] Help admins  

Блуд - это уклонение от истины. А в чем вы нашли в данном случае уклонение? В том, что ЗАГС печать в паспорт не поставил?

Правильно, уклонение от истины. А истина (христианская) состоит в том, что блуд - есть сексуальные отношения до брака.
Нет ЗАГСА - нет и брака. А значит есть блуд. Во всяком случае - у христиан именно так.
У всетхозаветных евреев паспортов не было, ЗАГСов не было, а понятие блуда - было. Это как жеж так?

Кстати, Грашин, а что вы думаете о гомосексуализме? Если в отношениях двух мужчин присутствует любовь, можно ли назвать их взаимоотношения греховными?

SIBMAN
06/04/07 05:47
www.facebook.com

# 454065

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: steals, #453929] Help admins  

Вот хотел спросить Вас уважаемые форумчане...

Юрий Шепетов дал Вам дельный совет. Оформляйте официально ваши отношения в ЗАГСе, без всяких церемоний и свадебных пиров, если нет для этого вожможности.
Каятся пред Богом за каждый половой акт - бессмысленная затея. Бог не примет этого покаяния, потому, что покаяние в грехе подразумевает "иди, и в предь не греши.
Если Вы действительно рассматриваете свою женщину как свою жену, то совет Юрия Шепетова - самый оптимальный в этой ситуации.

SashaL
АСД Откр.14:12
06/04/07 05:54
bostontemple.org

# 454066

"Вариан с женитьбой нереален в течение года".

Перестаньте рассуждать, что реально, а что нереально. Если вы оба любите Бога и хотите жить по Его законам, то поженитесь.

Покажите Ему, что верите Его милоси и заботе о вашей семье, о вашем желании не блудить. Он не оставит вас Своими благословениями.

И не медлите. Грех, какой бы он ни был, разрушителен. Он разрушит и ваши взаимоотношения и вашу связь с Создателем

Сибирь
ОЦХВЕ
06/04/07 07:35

# 454085

Вариан с женидьбой нереален в течение года.

Vl@dimir
христианин
06/04/07 08:01

# 454091

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Автор темы и так понимает, что блудит и является блудником. Поэтому думаю что не имеет смысла доказывать заблуждения не христианам присутствующим в теме. Тема открыта с просьбой о помощи, автор сознаёт свой грех, поэтому давайте поможем чем можем.

zen
нет
06/04/07 08:35
74.ru

# 454095

почему ум порабощен чувственным страстям нов [re: steals, #453929] Help admins  

ПОЧЕМУ УМ ПОРАБОЩЕН ЧУВСТВЕННЫМ СТРАСТЯМ

Есть две причины тому, что ум порабощен чувственным похотениям. Первая и главнейшая причина состоит в том, что после грехопадения Адама во все человеческое существо проникла страстность. В страсти человек зачинается и возрастает в утробе матери, как о том говорит пророк Давид: Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя (Пс. 50, 7).

Второй причиной является то, что человек все детские годы, по несовершенству своего разума, не может заставить ум руководить чувствами и направлять их к духовному наслаждению. В это время чувства подчинены телу, которое пользуется ими не только в необходимом для жизни, но и в страстях своих, подчиняя и самый ум, несовершенный и несмышленый, чувственному наслаждению. И примерно до пятнадцатилетнего возраста, пока не достигнет человек зрелости полного развития, ум руководится чувствами: глаза привыкают пристрастно смотреть на красоту телесную, уши услаждаются приятной мелодией, нос привыкает обонять сладость ароматов, язык и уста стремятся к изысканным кушаньям, кожа привыкает к осязанию мягких и приятных для тела одежд.

И как после сего убедить человека, что не в этом состоит истинная радость, что это не духовное услаждение, а плотское, животное? И что поможет человеку избавиться от подобного порабощения чувствам? Может быть, ум? Он хотя и понимает, что такое состояние свойственно бессловесным животным, но, сам навыкнув в первые годы своей жизни находиться под властью чувств и почитать за благо свое им подчинение, и в зрелом возрасте оказывается скованным, как железными оковами, этими пятью чувствами. Ум страдает оттого, что, будучи сотворенным царем над телом, стал рабом ему и все же волей-неволей склоняется к услаждению чувств.

Что же убедит человека в необходимости выйти из такого жалкого состояния? Может быть, воображение? Но и оно полно страстными образами и идолами чувственных наслаждений, которые столько лет занимали его, что фантазия скорее возбудит в уме и чувствах сладостное воспоминание о них, чем воспрепятствует желанию погрузиться в них снова. Может быть, сердце? Увы, сердце само исполнено чувственных похотений и склоняет некоторым образом и ум, и воображение, и тело к удовлетворению их.

Но это не все. Сам сатана, который является господином всех телесных похотений, щекочет и ум, и сердце, и все чувства.

(с) Преподобный НИКОДИМ СВЯТОГОРЕЦ. О ХРАНЕНИИ ЧУВСТВ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на