Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Легион
Quid est veritas?
12/04/07 13:45

# 456343

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #456338] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Sobolev, во-первых, человеческая мудрость (умствования) является - мерзостью, глупостью, безумием в глазах Божьих (Лк.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.1:19-20).
--------------------------------------------------------------------------------

Полностью с вами согласен!

Я правильно вас понял??? Случайно наткнулся, до сих пор прийти в себя не могу. Мудрость - глупость? Философия выходит - грех??? Блин, дожили... Или я чего-то не понимаю...

Oktava
христианка
12/04/07 13:50

# 456344

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #456336] Help admins  

Таковы были библейские требования, насколько я понимаю, чтобы если кто переспит с девушкой - то брал бы ее в жены. Цель этих требований, по-моему, проста - обезопасить девушку, потому что иначе, она должна умереть, как блудница. Она и станет ею, если будет брошена. Но, по-моему, об этом мы и рассуждали. Это и есть реальной опасностью. И в этом смысл библейских указаний. Не в том, чтобы заклеймить кого-то блудником, грешником, но чтобы спасти.
----------------------

Если я не ошибаюсь, то получилось как раз наоборот: мы закеймили парня, обвинив в блуде. Может просто нужно было тогда парню сказать, что если лишил девушку девственности, то сам себя как бы подписал обязательо жениться на ней, ввне зависимости от того, каковы чувства будут у него к ней в будущем. парень понял бы всю ответственность, вместо того чтобы выслушивать всякую ерунду. Может и в церквях стоит это разъяснять, вместо того, чтобы говорить только о блуде и о каре небесной? Если люди и правда любят друг друга и планируют в дальнейшем связать свои судьбы, так это будет полезнее, чем грозить наказанием и вселять в них вину, что они блудники и в будущем мол счастья у них не будет. Эх, как все сложно...

Sobolev
Христианин
12/04/07 13:52

# 456347

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Легион, #456343] Help admins  

Блин, дожили... Или я чего-то не понимаю...

Так... если чё не понимаш, ну, значицца и глупым в глазах Бога не выглядишь. Так-то!

Глупыми выглядят те, кто уверен, что знает всЁ!

Похоже, что действительно случайно вы наткнулись. Иначе б поняли, чего я так Благовестнику написал. А так - добро пожаловать! Давненько вас здесь не слышал.

Oktava
христианка
12/04/07 13:53

# 456348

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Gamma, #456177] Help admins  

Именно. Если полезет целоваться - возжелает. Возможно, до такой степени, что не только возжелает, но и она станет беременной.
И в первом, и во втором случае - это блуд.
-------------------
Давайте вернемся к реальности. Встречается пара год, 3, 5, 7 лет...жениться им рано, потому что они еще юны, ну бежать же под венец лет в 15-18, а друг другу нравятся, поэтому не показать своих симпатий не могут. И что вы предлагаете им все 7 лет не целоваться и не браться за ручки? Только издали смотреть друг а друга? И как может парень не возжелать любимой девушки? Вы как себе это представляете? Про то, что если даже возжелал говорится о возжелании женщины на стороне, но если люди любят друг друга?

Sobolev
Христианин
12/04/07 13:54

# 456349

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456344] Help admins  

Если люди и правда любят друг друга и планируют в дальнейшем связать свои судьбы, так это будет полезнее, чем грозить наказанием и вселять в них вину, что они блудники и в будущем мол счастья у них не будет.

Ау-у-у-у-у (воет, как бы на луну, но, на самом деле, от глубокой и необъяснимой тоски...)

Oktava
христианка
12/04/07 13:57

# 456350

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #456349] Help admins  

А поподробнее можно и желательно написать буковками, а то наречия вытия я еще не знаю?:))))))))))))))))

Sobolev
Христианин
12/04/07 14:02

# 456358

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456350] Help admins  

А! Дык я сам недавно выучился, хотя нет, еще учусь...

Oktava
христианка
12/04/07 14:11

# 456365

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #456358] Help admins  

Ну сойдите пожалуйста до уровня немощны и обьясните пожалуйста, что не так то я сказала, что вас побудило воспользоваться чужим языком?:))

shourisha
12/04/07 14:42
www.spreadbible.com

# 456376

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Gamma, #456177] Help admins  

Понятно, что молодой человек, пылко влюблённый в девушку, не может, порой, "не желать".

Во-во-во-во. Вот тебе и все — блудник он, значит... :))) И остальные все оправдания там «по плоти» или «по духу» слушать — уже не катят: посмотрел с вожделением в сердце своем, пожелал и... готово.

/me: Слава Богу, что человеки не судьи, а подсудимые...

Прикасаться к ней в мечтах также невозможно для человека, ведомого Святым Духом, как и телесно.

Простите за регулярное выражение, то вот это иначе чем «лицемерием», а также «самодурством» (это когда человек сам себе лжет) назвать ну никак не могу. Особенно в свете цитаты как-то: «Понятно, что молодой человек, пылко влюблённый в девушку, не может, порой, "не желать".». То как тогда, простите, он не может «не желать»? Описать поподробнее как это так акробатически получается: одновременно и «не прикасаться к ней в мечтах», но и «не нежелать» — можно? А то чего-то я не очень понимаю сути всей сией косноязычины...

А может хранить свою деву до брака.

Так Вам-же давно все объясняют, что то, что _Вы_ понимаете под термином «брак» не значит, что он есть таковым. Вам также уже объясняли, что брак — это намного ВЫШЕ всех тех церемоний с костюмчиками/платьями и каких-то формализмов на сцене/алтаре и/или пр. Вот, для Вас главное печать в паспорте. А кому-то главное глубокие личные отношения.

Это также как православные обвиняют протестантов в том, что у них нету исповеди как таковой. Мол, че эт мы батюшке все свои прегрешения рассказываем, а вот протестанты чиста с Христом наедине?!.. Теперь вот та-же паралель: чего-это молодой паре главное искренняя клятва друг другу?! А де печать? Где вся формальная показуха?..

:)))))

Sobolev
Христианин
12/04/07 14:44

# 456378

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456365] Help admins  

В каком-то смысле парня, конечно, заклеймили. Но мне бы не хотелось об этом писать. Написав такое, я мог бы позволить ему думать именно так, даже если он сам так не считает. А это - повод осуждать тех, кто был с ним несколько суров, строг.

Я не считаю, что осуждать - это хорошо. Даже не просто осуждать - можно, ведь, просто давить своим мнением. Можно выдавливать, вытеснять.

Мы здесь, вроде как маленькая церковь. Где Грашин? и почему? Мне не хватает его.

жениться на ней, вне зависимости от того, каковы чувства будут у него к ней в будущем

Мне жаль, что чувства некоторых бывают так непостоянны. Мне жаль, что кому-то кажется таким трудным делом полюбить или влюбиться. Мне жаль, что так много парней (верующих) раздираемы целым клубком требований - какой должна быть девушка их мечты, вместо того, чтобы просто любить.

Любовь во многих людях, к сожалению, охладевает. Меня беспокоит не столько то, что в людях исчезает вера, сколько то, что любовь в них охлаждается. Увы, они все еще верят, но уже не любят. А если они любят, то их любовь "слишком особенная" и уже не может сравниться с простой любовью Иисуса к ним самим. Она - особенная тем, что она "праведна", в то время как Любовь, пригвожденная к Кресту несет на себе грех всех нас.

И что будет значить "какие чувства будут у него к ней в будущем" если не будет любви? Если у человека уже нет любви - то зачем ему и Бог? Если человек не умеет любить - то знает ли он Бога? Если человек любит - то как он причинит боль своей любимой? Любовь не делает зла.

Но люди делают злое друг другу. Люди причиняют боль своим любимым. Люди несовершенны. Но, снова увы, люди этого не понимают, и не прощают, и судят, и клеймят. И оказываются в состоянии угасить любовь там, где она есть.
грозить наказанием и вселять в них вину, что они блудники и в будущем мол счастья у них не будет

.. и некоторые в это верят. И некоторые, чтобы "смыть вину", расходяться. Остаются слезы, раны и боль..

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на