Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110088 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
shourisha
12/04/07 14:45
www.spreadbible.com

# 456379

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #456336] Help admins  

И в этом смысл библейских указаний. Не в том, чтобы заклеймить кого-то блудником, грешником, но чтобы спасти.

Вот именно! И если-бы сдешние мегаправедники это хоть ну немножко понимали-бы, то и дышать было-бы воздухом посвежее... :))))

Vl@dimir
христианин
12/04/07 15:15

# 456386

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456297] Help admins  

Вы вообще читаете, что я пишу или нет?
Конечно читаю. Вы написали:"Эта конкретная ситуация из жизни, которую Вы подводите под грех на основании закона."

Я вас спросил - причем тут закон? Блуд является грехом и в ВЗ и в НЗ.

Парень переспал с девушкой, его во времена евреев побили бы камнями, как блудника?
Его бы по-другому наказали - он должен был заплатить штраф и жениться на этой девушке без возможности развестись.

Если можете отвечать по существу, отвечайте.
Ответил. И вы ответьте:
1. При чем закон, если грех блуда является грехом и в ВЗ и в НЗ?
2. На каком основании вы не считаете секс до брака грехом?

Vl@dimir
христианин
12/04/07 15:32

# 456395

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456344] Help admins  

Если я не ошибаюсь, то получилось как раз наоборот: мы закеймили парня, обвинив в блуде.
Так он и есть блудник и блудит с девушкой.

Может просто нужно было тогда парню сказать, что если лишил девушку девственности, то сам себя как бы подписал обязательо жениться на ней
Зачем же говорить ему такое? Ведь это же не так. Он не обязан на ней жениться. Сейчас нет такого закона.

Парню нужно покаяться в блуде и перестать блудить.

и вселять в них вину, что они блудники
Так они и есть блудники. И как с любым грехом, с этим им надо поступить по Писанию - покаяться и оставить грех.

и в будущем мол счастья у них не будет
Если покаются и оставят грех, то почему же не будет? А вот если будут упорствовать в грехе, то действительно не будет.

Vl@dimir
христианин
12/04/07 15:47

# 456399

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456348] Help admins  

Давайте вернемся к реальности.
Давайте! :)

Встречается пара год, 3, 5, 7 лет...жениться им рано, потому что они еще юны, ну бежать же под венец лет в 15-18, а друг другу нравятся, поэтому не показать своих симпатий не могут. И что вы предлагаете им все 7 лет не целоваться и не браться за ручки?
Вот именно! Мы предлагаем им быть целомудренными и угождать Богу, а не брать пример с блудников и блудниц.

И как может парень не возжелать любимой девушки? Вы как себе это представляете?
Хотите пример? Пожалуйста :)

Когда люди действительно являются христианами, то в них живет Дух Святой. И не просто живет, а активно действует. В моей жизни, когда мне нравилась какая-то девушка и я хотел глянуть на ее фигуру, то прежде чем успевал опустить взгляд, Дух Святой спрашивал:"И куда ты собрался смотреть?"

Но как я понимаю, здесь собрались номинальные христиане, а не реальные. Поэтому элементарные вопросы решаются в пользу греха, а не в пользу Бога.

shourisha
12/04/07 16:18
www.spreadbible.com

# 456407

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456395] Help admins  

Зачем же говорить ему такое? Ведь это же не так. Он не обязан на ней жениться. Сейчас нет такого закона.

То чего Вы тот закон так приводите в пример, еслиж его ужо нету? :)))))))) Если ж приводите, то и приводите во все его красе. :)))))))))

Извеков
12/04/07 17:13

# 456432

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456386] Help admins  

1. При чем закон, если грех блуда является грехом и в ВЗ и в НЗ?

Из последнего вашего ответа не следует, что действия парня расцениваются как блуд В ветхом завете.

Попробуйте, может в новом завете его действия как-то рассматриваются, как блуд? Возможно, я действительно, заблуждаюсь. Покажите мне это.

2. На каком основании вы не считаете секс до брака грехом?

На таком же основании, что и поездка на автобусе - не грех. Я не считаю секс до брака грехом, потому что не вижу основания считать его грехом. И пока что все, кто пытается меня убедить, что это, действительно грех, говорят о разных вещах, таких как измена, насилие, обман (что, действительно, является грехом). Но секс до брака совсем не обязательно связан с такими вещами. Это если говорить в общем о грехе. А если говорить конкретно о блуде, то это измена или неверность.
То место во второзаконии, которое Вы предлагали, говорит о девушке, утаившей то, что она совсем уже не девушка. Она обманула своего мужа (оказалась неверна ему). И вскрылось это уже в постели. Поэтому этот брак был нечистым, по причине неверности (блуда). Т.е. ее отношения с предыдущим мужчиной могут расцениваться в такой ситуации, как блуд. Если бы ее родители были в курсе того, что произошло между ней и ее первым мужчиной, то мужчине пришлось бы стать ее мужем, и никто не побивал бы ее камнями за блуд.

Oktava
христианка
12/04/07 17:24

# 456436

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456399] Help admins  

В моей жизни, когда мне нравилась какая-то девушка и я хотел глянуть на ее фигуру, то прежде чем успевал опустить взгляд, Дух Святой спрашивал:"И куда ты собрался смотреть?"
--------------------

Если человеку просто нравится девушка, то да, поступать нужно как вы описали. Но если люди встречаются долго то ему что в пол все время смотреть? Вы с кем то встречались долгое время? Больше года

shourisha
12/04/07 17:39
www.spreadbible.com

# 456440

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #456378] Help admins  

Мне жаль, что так много парней (верующих) раздираемы целым клубком требований - какой должна быть девушка их мечты, вместо того, чтобы просто любить.

Интересно подмечено. Тоесть действительно получается, что у человека уже сложен стереотип, который должен уложиться по заранее надуманной линии и ни в коем случае не пересекаться с его/ее эгоизмом. Ведь это не иначе как фактор собственного эгоизма вычерчивает имидж будущего спутника жизни, не так-ли?

Видимо, можно сложить логический вывод тому, что чем более человек picky (требовательный) — тем более эгоистичен. А попросту: берегитесь таковых. :-))))

Vl@dimir
христианин
12/04/07 18:06

# 456451

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #456407] Help admins  

То чего Вы тот закон так приводите в пример, еслиж его ужо нету?
Я привожу в пример не закон, а отношение Бога к потере сексу до свадьбы - это называется блудодеянием, злом и срамным делом.

Vl@dimir
христианин
12/04/07 18:20

# 456457

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456432] Help admins  

Из последнего вашего ответа не следует, что действия парня расцениваются как блуд В ветхом завете.
Следует, что расцениваются как блуд. Иначе за что наказание?

Я не считаю секс до брака грехом, потому что не вижу основания считать его грехом. И пока что все, кто пытается меня убедить, что это, действительно грех, говорят о разных вещах, таких как измена, насилие, обман
Давайте еще раз:

20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.

Что вы видите здесь - блудодеяние или измену, насилие, обман? Я вам специально выделил жирным шрифтом причину побивания камнями, чтобы виднее было ;)

То место во второзаконии, которое Вы предлагали, говорит о девушке, утаившей то, что она совсем уже не девушка. Она обманула своего мужа (оказалась неверна ему). И вскрылось это уже в постели. Поэтому этот брак был нечистым, по причине неверности (блуда).
Я вам выделил жирным шрифтом чуть выше. Чтобы вам хорошо было видно за что побивали камнями девушку и вы не писали собственных фантазий на эту тему.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на