Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110071 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
12/04/07 18:32

# 456462

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456436] Help admins  

Если человеку просто нравится девушка, то да, поступать нужно как вы описали.
То есть если просто нравится, то нужно слушать что говорит Дух Святой, делать выводы и поступать правильно, а если не просто нравится - то надо делать по-своему и не обращать внимание на то, что говорит Бог?

Но если люди встречаются долго то ему что в пол все время смотреть?
В глаза.

Вы с кем то встречались долгое время? Больше года
Конечно. И Бог использовал это время для моего освящения.

Как я понимаю, вы рассматриваете ситуацию когда парень встречается с девушкой год, два, три и не освящается, а разжигается сильнее и сильнее? Не могли бы вы пояснить, а где Бог в этой ситуации?

Oktava
христианка
12/04/07 19:02

# 456477

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456462] Help admins  

То есть если просто нравится, то нужно слушать что говорит Дух Святой, делать выводы и поступать правильно, а если не просто нравится - то надо делать по-своему и не обращать внимание на то, что говорит Бог?
-----------------
Мы ведем речь о просто чужой девушке и о девушке, с которой парень встречается долгое время. Вы специально передергиваете или это от непонимания?

Но если люди встречаются долго то ему что в пол все время смотреть?
--------------------------------------------------------------------------------

В глаза.
-----------------------

Смотря в глаза вы обязательно возжелаете ее, потому что глаза любимой, а если еще и глазки красивые будут вызывать какие то желания, иначе у мужчины возможно проблемы . Пусть меня поправят мужчины, но если человек здоров в сексуальном плане, то обязательно будут возникать желания и мысли, пусть даже не грязного характера.

Конечно. И Бог использовал это время для моего освящения.
-----------------------

И что даже не целовались и не брали девушку за руку?

Как я понимаю, вы рассматриваете ситуацию когда парень встречается с девушкой год, два, три и не освящается, а разжигается сильнее и сильнее? Не могли бы вы пояснить, а где Бог в этой ситуации?
-------------------------

Читайте пожалуйста внимательнее слова оппонента и без фанатизма, ок

Исправлено пользователем Oktava 13/04/07 00:48.

Извеков
12/04/07 21:38

# 456518

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456457] Help admins  

Вижу я, поверьте, хорошо. Жаль, что Вы абсолютно не хотите вникать в то, что Вам пишут.

Но хотябы над вопросом могли бы задуматься. Побили бы девушку камнями, если бы она не скрывала, и родители знали о ее отношениях с первым мужчиной? Ведь Вы знаете, что не побили бы. Так как же тогда? Куда блуд делся?

Извеков
12/04/07 21:55

# 456522

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456477] Help admins  

Смотря в глаза вы обязательно возжелаете ее, потому что глаза любимой, а если еще и глазки красивые будут вызывать какие то желания, иначе парень импотент

Помоему, Вы Владимира, немного обозвали. Ведь судя по его словам, у него таких желаний возникать не могло.

Читайте пожалуйста внимательнее слова оппонента и без фанатизма, ок

Безнадега...
К сожалению, у многих церковных лидеров (коим, вероятно, является Владимир) эта способность атрофируется за ненадобностью.

Исправлено пользователем Извеков 12/04/07 23:02.

mild
христианин
12/04/07 21:55

# 456523

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456399] Help admins  

"В моей жизни, когда мне нравилась какая-то девушка и я хотел глянуть на ее фигуру, то прежде чем успевал опустить взгляд, Дух Святой спрашивал:"И куда ты собрался смотреть?"

Ну объясните же,почему в лицо понравившейся девушки смотреть можно,а на фигуру-ни-ни.Сдаётся мне это не Святой Дух Вас одёрнул,а тот самый контролирующий дух,которому дай волю-всех быстро в паранджу нарядит.

Oktava
христианка
12/04/07 22:28

# 456533

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456522] Help admins  

Смотря в глаза вы обязательно возжелаете ее, потому что глаза любимой, а если еще и глазки красивые будут вызывать какие то желания, иначе парень импотент

Помоему, Вы Владимира, немного обозвали. Ведь судя по его словам, у него таких желаний возникать не могло.
-------------------
Заметьте, я о нем ни слова не говорила. Ну а как мужчина, скажите я права или я просто плохо знаю мужчин? Может сказки это про мужчин то рассказывают, а?

Извеков
12/04/07 22:42

# 456541

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456533] Help admins  

Заметьте, я о нем ни слова не говорила

Да, это так, логический вывод.

Ну а как мужчина, скажите я права или я просто плохо знаю мужчин? Может сказки это про мужчин то рассказывают, а?

Не, ну сказок про мужчин тоже хватает. А в том о чем Вы пишите, конечно Вы правы. На самом деле, как бы тогда ребята вообще женились, если бы у них желания не возникало? Я бы точно не женился. Щас мне конечно тут же начнут отвечать, что мол ты, Извеков, не понимаешь, что такое чистая и непорочная любовь и т.д. И никто ж, при этом не задумается, а чего ж мы тогда все таки с женщинами сходимся, а не с мужчинами, которых тоже можем любить чистой и непорочной любовью. Ой, уже спинным мозгом чувствую праведный гнев. :)

Oktava
христианка
12/04/07 22:58

# 456553

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456541] Help admins  

Ой, уже спинным мозгом чувствую праведный гнев. :)
--------------------
:)))))))))))))))))))

Не бойтесь, мы с вами:))))))) Но ведь истина то дороже:) Можно сколько угодно кричать о своей супердуховности, но против физиологии не пойдешь. Есть такое, просто нужно держать свои желания в узде. А отрицать что это не так я думаю глупо

Vl@dimir
христианин
12/04/07 23:11

# 456557

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456477] Help admins  

Смотря в глаза вы обязательно возжелаете ее, потому что глаза любимой, а если еще и глазки красивые будут вызывать какие то желания, иначе парень импотент.
:))))
Странные у вас представления о парнях.

Пусть меня поправят мужчины, но елси человек здоров в сексуальном плане то обязательно будут возникать делания и мысли, пусть не грязного характера.
Я поправлять не буду, так как не улавливаю связи между сексуальным здоровьем и мыслями не грязного характера.

И что даже не целовались и не брали девушку за руку?
А вы думаете что Богу угодно, чтобы парни встречаясь с девушками, целовали их и брали за руки?
Конечно не целовал и не брал за руку.

Читайте пожалуйста внимательнее слова оппонента
Пишите пожалуйста внимательнее, чтобы оппоненту было легче понимать вас. ;)

гость
12/04/07 23:14

# 456561

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #454464] Help admins  

Я уже здесь пол-года спрашиваю всех подряд, но ответа никто никогда нигде никак дать не может до сих пор. Может все-таки хоть кто-нибудь да подскажет ГДЕ В БИБЛИИ ТРЕБУЕТСЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЖЕНИТЬБЫ И БРАКА?.. Особенно хочется увидеть это в Старом Завете. Я даже не очень вижу где в Писаниях требуется молитва *пастора*, всякие там party и прочие тусовки в черных костюмах и белых платьях. Покажите мне это, и я тут-же поверю, что одного только благословения родителей недостаточно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Во первых Бог ничего не требует от людей, Он предлагает им выбрать или проклятие или благословение.
А вот на счет брачных церимоний, не читали ли вы как Иисус был позван на брак, где и сотворил первое чудо!
А Павел пишет [1 Кор.7:9] "Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."
[1 Тим. 4:1-3] Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

И еще: Ин. 4:16-18
Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на