Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110089 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
12/04/07 23:48

# 456572

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456518] Help admins  

Вижу я, поверьте, хорошо.
Значит вы увидели, что девушка наказывалась за блуд - за секс до брака, а не за то, что она не сообщила об этом будущему мужу.

Жаль, что Вы абсолютно не хотите вникать в то, что Вам пишут.
Я вникаю в Писание.

Но хотябы над вопросом могли бы задуматься. Побили бы девушку камнями, если бы она не скрывала, и родители знали о ее отношениях с первым мужчиной? Ведь Вы знаете, что не побили бы. Так как же тогда? Куда блуд делся?
Никуда не делся. Вы представляете какой это был позор для нее и родителей ее?

Если бы муж не стал оглашать что жена не девственница, а принял ее - делся бы куда-то ее блуд? Нет, не делся. Побили бы ее камнями? Нет, не побили.

Другой вариант - Иосиф хотел тайно отпустить Марию, не желая ее смерти. Если бы муж как Иосиф решил отпустить жену, то побили бы ее камнями? Нет, не побили. А делся бы куда-то блуд? Нет, не делся.

Давайте рассмотрим еще такой пример:

Быт. 34:13 И отвечали сыновья Иакова Сихему и Еммору, отцу его, с лукавством; а говорили так потому, что он обесчестил Дину, сестру их;

В чем состояло бесчестье Дины? В том, что Сихем переспал с нею. Он лишил ее девственности вне брака.

Потерять девственности до брака было бесчестьем для девушки.

Gamma
13/04/07 02:56

# 456625

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #456336] Help admins  

Что же Он найдет, и что удовлетворит Его больше - верность или штамп в паспорте?

А зачем вы противопоставляете? Что это за выбор такой? Или верность или штамп? Спасибо, не надо такого. Верность, которая берёт на себя ответственность - вот христианский выбор.

Верность влечёт за собой штамп в паспотре, в частности, потому, что этому вообще ничего в современном обществе не препятствует, наоборот, всячески поощряет. А если верность не ведёт к простейшему штампу, то приведёт ли к чему-то более сложному?

Где барьеры, мешающие нехитрому действию? В страхе, в бунте, в вычурной религиозности?
Ничего серьёзного "противники штампов" сказать вообще не могут. Какое-то невразумительное блеяние, которое сводится к тому, что "я не хочу, а хочу сразу в постель". А на самом деле человек просто не хочет брать на себя ответственность и изголяется. Нет никаких препятствий к регистрации брака!
Если они есть, это либо покрытие греха, потому как хочется, а без брака нельзя, значит надо объявить "без брака" уже браком и можно. Либо это какой-то хитрый вывих мозга, раздувающий простые темы на километры страниц поиска оправданий и пустого философствования.

P.S. Я не говорю об отдельных частных и очень редких случаях, о которых я писал в прошлой теме. Например, длительное пребывание в обществе, где брак действителен без регистрации (миссионерская многолетняя поездка).
И тем не менее, когда супружеская пара возвращается в область действия современной культуры, очевидное их желание и поступок - венчание и регистрация брака в государственных органах.

Gamma
13/04/07 03:13

# 456629

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456348] Help admins  

Октава, мы это с вами уже неоднократно обсуждали, странно, что вы так всё бысто забываете.

Давайте вернемся к реальности. Встречается пара год, 3, 5, 7 лет...жениться им рано, потому что они еще юны, ну бежать же под венец лет в 15-18, а друг другу нравятся, поэтому не показать своих симпатий не могут.

Возвращаясь к реальности, я не могу понять, как Христос нас спас. Не понимаю. Тем не менее, я верующий. Необъяснимое сочетание. И всё-таки я верю.

В вашей реальности земля очень скоро превратится в Содом и Гоморру, потому что единственное, что говорит о любви в таких отношениях - это Господь и Его заповеди, Его Слово, явно или неявно. Уберите их, и останется только реальность, "где невозможно просто держаться за ручки". Чем больше будет проявляться такая реальность, а Слово уменьшаться, тем всё дальше от Христа, влекомые реальными желаниями, будут убегать люди. Подальше, в кусты, там где не слышно голоса Бога, который зовёт, который раздражает и мешает предаться, наконец, "реальности". Я прекрасно представляю, Октава, её. Я знаю, насколько сильно толкают к "реальности" определённые желания.

Более того, я вам скажу, что мог бы локально устроить такую реальность. И тем не менее, Октава, я верующий. Я её отрицаю. И то, что она всё ещё не реальна, заслуга Бога.

В ту реальность, о которой вы говорите, я не хочу возвращаться. Я уже в другом месте. Адьё.

Gamma
13/04/07 03:18

# 456632

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #456376] Help admins  

А кому-то главное глубокие личные отношения.

Боюсь, что в свете того глумления, которое вы написали, и эта фраза приобретает какой-то пошлый оттенок.
Да, Шуриша, "глубокие личные отношения", как вы их называете, выходят на самое первое и последнее место у таких людей. Человек, который оправдывает грех, уже сжёг свою совесть. Жёсткие диски серверов всё стерпят, да, шуриша?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
13/04/07 03:31
www.facebook.com

# 456633

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Друзья! Я так и не получил ответа на вопрос заданый автору треда на основании слов Господа: "Делаешь доброе -не поднимаешь ли лица?"
Я спросил его - если он не считает это грехом, если совесть его не осуждает и Бог не обличает за сожительство с женщиной вне брака, то делает ли это он открыто, чтобы знали об этом все - обшина, служители, те христиане, над которыми он поставлен служителем?
Или все же это сожительство происходит в тайне от всех?

Вопрос остался без ответа... И бо если ты делаешь то, что Господь одобряет и приветствует, тебе нечего скрывать и стыдится, пусть даже весь мир будет осуждать тебя за это.

И приведу еще такое место Писания, на мой взгляд наиболее подходящее как к автору треда, так и к ряду его защитников.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:32)

Gamma
13/04/07 03:39

# 456635

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456533] Help admins  

Ну а как мужчина, скажите я права или я просто плохо знаю мужчин?

Возможно, Октава, как ни печально мне это писать, вы плохо знаете Бога.
Мужчины - не бездумная скотина, которой "только одно надо". Есть что-то ещё, что-то дальше. Что-то больше!!
Я УЖЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ. Вы занимаетесь просто оскорблениями, утверждая, что нормальный парень никак не в состоянии подождать до свадьбы. Мне горько видеть, как вы поддаётесь на провокации пошлятины и циничности, прикрываемой лозунгами "свободы". Грустно и горько видеть, как под видом "любви" продвигают просто элементарный разврат, а вы уже и киваете. Нет, Октава, мужчины не такие. Есть и другие мужчины, которые ведомы не нижней головой, а сердцем, и даже, как ни удивительно для кого-то - духом.

P.S. Даже если кто-то по молодости, по неопытности, по незнанию, споткнулся, никто не клеймит и не отталкивает, Господь прощает, если есть искреннее покаяние. И вот в этом эти наглецы отказывают людям! Наоборот, замасливают, льстят, успокаивают - всё отлично, продолжайте! Т.е. лишают прощения Бога, укореняют в заблуждении. Кем же они ведомы, Октава? У меня лично сомнения не возникает, хотя и сами могут заблуждаться, будучи в свою очередь ложно успокоены подлецами.

Vl@dimir
христианин
13/04/07 07:49

# 456658

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: mild, #456523] Help admins  

Ну объясните же,почему в лицо понравившейся девушки смотреть можно,а на фигуру-ни-ни.
А вы как думаете, почему?

Знаете, что такое похоть очей и похоть плоти? Желание оглядеть фигуру девушки - это проявление похоти.

Vl@dimir
христианин
13/04/07 07:57

# 456659

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456522] Help admins  

Помоему, Вы Владимира, немного обозвали.
По-моему нет.

К сожалению, у многих церковных лидеров (коим, вероятно, является Владимир) эта способность атрофируется за ненадобностью.
Это не ново, когда за отсутствием аргументов начинается подобная переписка.

Vl@dimir
христианин
13/04/07 08:11

# 456660

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456541] Help admins  

Да, это так, логический вывод.
Плохо у вас с логикой.

А в том о чем Вы пишите, конечно Вы правы.
Нет, если вы думаете так же, то это не значит что вы и Октава правы. Это значит что у вас большие проблемы с познанием Бога.

И вы, и Октава не рассматриваете вопрос с точки зрения освящения. А как обычные мирские люди заблуждаетесь в умствованиях о физиологии.

К тому же лично вы даже секс до брака грехом не считаете. Весьма показательный факт.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
13/04/07 08:57
www.facebook.com

# 456665

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Есть и другие мужчины, которые ведомы не нижней головой, а сердцем, и даже, как ни удивительно для кого-то - духом.

АМИНЬ!

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на