Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109937 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
13/04/07 12:34

# 456792

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456787] Help admins  

А вы почитайте свои прежние сообщения, где вылили кучу обвинений и вердиктов в мой адрес
Я знаю что писал и внимательно читаю ваши сообщения:"И что даже не целовались и не брали девушку за руку?"

А теперь оказывается вас не так поняли, вас невнимательно читают...
Вы наверное тут о целомудрии и угождении Богу пишете? Или вы такое вот пишете:"Смотря в глаза вы обязательно возжелаете ее", "Можно сколько угодно кричать о своей супердуховности, но против физиологии не пойдешь"?

Я вас прекрасно понял. Вы не рассматриваете вопрос с точки зрения освящения.

shourisha
13/04/07 12:37
www.spreadbible.com

# 456793

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: mild, #456523] Help admins  

Ну объясните же,почему в лицо понравившейся девушки смотреть можно,а на фигуру-ни-ни.

И это говорит п я т и д е с я т н и к?! РЕСПЕКТ!!

Sobolev
Христианин
13/04/07 12:38

# 456794

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456769] Help admins  

Что-бы вам не ответили, Ирина, не исчезайте. А то, как-то, мне нехорошо из-за тех, кто покинул форум, надеюсь временно. Такое происходит не только на форуме, но и в церкви. И, чесно говоря, разницы нет - ведь мы и составляем во Христе одно Тело, одну Церковь.

Oktava
христианка
13/04/07 13:10

# 456801

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #456794] Help admins  

Спасибо

Oktava
христианка
13/04/07 13:49

# 456810

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456792] Help admins  

вы уж определитесь. То вы говорите, что у вас никаких мыслей нет, то говорите что мысли все- таки возникают, но вы их побеждаете с помощью Святого Духа.

Vl@dimir
христианин
13/04/07 14:26

# 456821

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456810] Help admins  

вы уж определитесь. То вы говорите, что у вас никаких мыслей нет, то говорите что мысли все- таки возникают, но вы их побеждаете с помощью Святого Духа.
А вы читайте внимательно написанное. А то только других упрекаете что вас невнимательно читают.

Oktava
христианка
13/04/07 14:46

# 456831

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456821] Help admins  

Это вы решили сучок в моем глазу вынуть?:))))))))))))))))))))))) Осторожно, а то своим бревном можете меня покалечить:)

shourisha
13/04/07 14:50
www.spreadbible.com

# 456832

вы уж определитесь.

Безнадежно. Человек увиливает от прямых вопросов, штампуя как из пулемета заученное... Я вот так и не понял чего это Vl@dimir читает книгу Соломона, у которого был вообще целый гарем жен. :)))

А если человек юмора элементарного не имеет, то вряд-ли что-то вообще выяснить можно. Впрочем, поучать других и претендовать на изречителей истины — свойственно вот такому определенному контингенту людей...

Oktava
христианка
13/04/07 15:10

# 456844

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Помню, когда я обучалась вождению, то у нас( я имею ввиду женщин, про мужчин не знаю) были непонятки с ним из-за его профессиональных терминов. Нам непонятно было, что значит "поддайка газку", сколько поддать- 5, 20, 40? Мы судя по со\лову " поддайка" поддавали чуток. Он сразу начинал орать, мол я же сказал, чтобы дали газку. Сколько раз его просили, чтобы он четко ставил перед нами цель, потому что мы значения его слов не знаем, но все без толку. Мы обижались на него, он не понимал, почему это бабье на него дуется:)))))))))))
То же самое вижу на форуме, некоторые люди так привыкли изъясняться чисто специфическими терминами, что других слов или не понимают или понять не хотят. Почему я не раз призывала некоторых выражаться ясно и четко, без зщамных, заученных фраз, но воз и ныне там. Ну ладно, я тоже тогда перейду на их термин. Тут некоторые пытаются заверить, что если у человека, а в частности у мужчины возникают какие- то левые мысли или желания при виде любимой девушки, то он достоин минимум порицания. Они пытаются убедить, что у них желаний нет и мол я ратую за блуд. Тогда поговорим о жизни по плоти и о жизни по духу. Если у человека не возникает искушений, то это однозначно говорит о том, что человек живет по плоти, иначе либо Библия врет, либо сатана стал на стороне христиан. Но все мы прекрасно знаем, что ни того ни другого быть не может. Чем ближе человек к Богу, тем сильнее атаки сатаны. А если сатана не атакует, то..читай выше. Искушения не говорят о том, что человек грешит, они говорят о нашей гнилой природе. Но если мы продолжаем развивать мысли и потакать желаниям, то это и является грехом. Так как мы живем в теле, нас не могут пройти мимо ни искушения, ни даже согрешения. Кто говорит что избежал этого нагло врет, потому что это противоречит Библии. Тогда остается уточнить, чего хотят уважаемые форумчане сказать, обвиняя других, что у тех мол появляются искушения. О своей супердуховности или же пытаясь унизить других, выпячивают свою гордость, прикрывая то, чем сами страдают? Я все-таки склоняюсь, точнее хочется, чтобы было так, что эти люди просто из-за невнимательности не поняли собеседника. Но их хамство и попытку закрыть рот верующим их все равно не оправдывает

Извеков
13/04/07 15:16

# 456848

вы уж определитесь.

Oktava, я ж говорю - это безнадега. Поэтому, просьба к Вам, сильно не надрывайтесь. Я тоже вот, смотрю и переживаю, как бы, и Вы следом за Грашиным и Кларой не исчезли.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на